Пятница, 26.04.2024, 10:07Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Скучают ли собаки в одиночестве - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Скучают ли собаки в одиночестве
Скучают ли собаки в одиночестве
lenaaДата: Вторник, 10.03.2009, 22:46 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
Фантик у тебя тот ещё жук

biggrin biggrin Точно, жучара! Я как вспомню, сколько времени он нас дурил, что на диван ему не запрыгнуть biggrin ! Кстати, в этот отъезд он дочку достал по ночам, чтоб той нескучно было, он ночью спрыгивал с дивана, а потом ныл, чтоб его подняли biggrin !
 
ТатаДата: Среда, 18.03.2009, 09:22 | Сообщение # 17
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Наконец-то нашла на другом форуме довольно старый уже рассказ по этой теме. за давностью, думаю, что можно его уже и скоприровать. Речь идёт о двух щенках, чуть моложе года. Йорк и вестик. В общем, вот...
МИСТЕРГУД(mistergood)
Вчера снял кино интересное, собак на камеру в своё отсутствие.
Цели были две главная - проверить камеру и второстепенная - любопытство. Но когда посмотрел результаты, был просто в шоке. Знаете, получилось как в сказке "Когда мы засыпаем, игрушки оживают..."
Включаю камеру выхожу. Прихожу минут через тридцать. Начинаю просмотр.
Я вышел.
Собаки постояли минуты две возле двери, убедившись, что ушел. А дальше начались метаморфозы. Эти гаврики, которые при мне строят из себя щенков, показывая, кто доминантный, кто нет, играют как обычные собачки, махо превратились в серьезную деловую и слаженную команду.
Начался совместный обход территорий, на проверку случайно забытых вещей. Они не ходили друг за другом - места проверки были поделены с учетом их физических возможностей. Провели все шкафы на прочность закрытия. Постояли с сожалением возле тех вещей, которые им трогать нельзя, и о которых было оговорено заранее.
Дальше больше.
Я им разрешаю сидеть на диване, только тогда когда он собран. Залазить самостоятельно ни кто не может, и я их подсаживаю. Один вообще, когда просится на диван, всем видом показывает свою неуклюжесть, заваливается на спину, кряхтит, сопит, тужится, ну или я или жена его подсаживаем. То же самое со вторым, но тот делает попытки посущественнее. И тут смотрю на монитор и вижу этот клоун, который падает на спину при попытке залезть на диван, с места без напряга на него запрыгивает. После этой сцены мне стало очень гордо за себя и за жену, что мы так хорошо изучили команду "Взять на диван"
На диване он встает на задние лапы дотягивается до спинки, и берет все то, что ему не запрещалось, но и разрешения на это не кто не давал. Берет, скидывает со спинки на диван, а там уже второй стаскивает на пол. Когда спинка очищена, он еще раз все проверил и в низ ко второму разбирать награбленное. Вещи не портят – боятся, играют осторожно. Дальше больше.
Из-под двери, высунулась лапа кота. Собаки к нему, радости полные штаны - друг пришел. Свободного у них доступа друг к другу нет в наше отсутствие. Радость продолжается минуты три и все хватит "делу время потехи час" лапа пропадает, но через минуту появляется и пропихивает провод под дверь, собаки ему помогают, и вот провод в комнате следом идет тряпка (я все не как не мог понимать того, кто её в комнате оставляет). Кот отдал все, о чем они договаривались, настал их черед. Они откупились косточками из жил и мелом, (я тоже не мог понять, почему, когда прихожу, то часть костей в коридоре и мел тоже там же.)
Дальше у них начались игры, но уже с взаимным уважением, и не было даже намёка что кто из них доминантен...
Фильм посмотрел. Зову клоуна на диван. Началось, как и раньше – падает, не может... Говорю "Ко мне" сделал не большую попытку, опомнился, упал на спину. Говорю жестче "КО мне" пулей залетел на диван. И, когда понял, что сделал по лицу было написано "Во, блин, спалился..."
Рассказываю жене. Она с ним проделывает то же самое, и только при жесткой форме команды он запрыгивает, и понимает что все, нас больше не подрессируешь.
 
lenaaДата: Среда, 18.03.2009, 09:38 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Тата, ухохотались вдвоём! Команда "взять на диван" - это про нас с Фантиком до полугода biggrin ! Насчет шкод был только один случай взаимопонимая пацанов, когда они дружно разорвали пеленку, белым было всё wacko . От обалдения мы, к сожалению, даже не сообразили заснять этот исторический факт, а потом несколько раз оставляли камеру включенной, но ничего интересного больше не происходило, спят до нашего прихода.
 
РегинаДата: Среда, 18.03.2009, 11:14 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Тата, Читала с интересом и удовольствием!!! Вот какие притворы и что вытворяют! biggrin

 
Анюта87Дата: Суббота, 19.06.2010, 00:25 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Новая группа
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
а у меня появилась недавно Боня!!!!и когда мы уходим долго сидит и смотрит!!!!а приходя мы заметили что лежит у дверей=((( но не скулит .........
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 19.06.2010, 18:53 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А я знаю, чем Мачо занимается в мое отсутствие happy Вчера уехала в 5 вечера, мы вернулись поздно, уже ночью после 12. Переживала, что Мачо будет делать, обячно спит или косточки грызет. Так нет, открываю дверь, а коврик в коридоре с огромной дыркой по середине happy Мачо от своей вредности и на зло нам, что оставили одного на долго, прогрыз коврик. Дырочка в диметре 15 см happy happy и кусочки коврика валяются по квартире smile
 
РегинаДата: Суббота, 19.06.2010, 22:46 | Сообщение # 22
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, месть йорка страшна! хорошо ,что еще на кровать не написял happy
У нас не одно покрывало так погрызено было в "младенческом" возрасте,за то что оставили одного happy wacko


 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 19.06.2010, 23:15 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, значит, можно ожидать всего чего угодно happy я была в шоке, такого не было еще. Обои грыз, а коврик еще нет. Просто дырка в коврике впечатляет happy happy happy Так он сегодня еще уволился на коврик и стал пытться погрызть его еще surprised
 
РегинаДата: Суббота, 19.06.2010, 23:23 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, зашивай как нибудь,а то дырка будет увеличиваться happy
у нас несколько покрывал выброшено из-за дальнейшего увеличения дырок и одеяло описяное тоже -из за того что надолго оставили малыша одного ,а он нашел себе занятие happy ,сейчас повзрослел такое себе не позволяет (ттт)


 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 19.06.2010, 23:27 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, коврик выброшу, новый нужно покупать happy
Quote (Регина)
одеяло описяное тоже
Такого еще не было. За это по попке получит happy
 
DashunyaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:51 | Сообщение # 26
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 143
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
Мачо, да happy Мачо отомстил biggrin
 
indiaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:31 | Сообщение # 27
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Мачо, вот так мы собак учим, а они нас... happy happy happy
 
РегинаДата: Среда, 23.06.2010, 12:23 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А у нас сейчас Лео лежит и ждет нас или спит,когда нет никого дома

 
indiaДата: Среда, 23.06.2010, 15:28 | Сообщение # 29
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Тата, только что прочитала твой рассказ(с другого форума). Смеялась до слёз в прямом смысле слова. Причём читала с перерывами на ухахатывания и утирания слёз. Еле, еле до конца дочитала. Теперь щёки от смеха болят. Не могу читать просто так, воображение моментально рисует картинку...плюс тут же всплывают воспоминания о проделках своей шкоды. Очень жалею, что не запечатлили моменты. Как то даже в голову не приходило фотографировать картину нашего возвращения домой. А ещё лучше было бы снимать на видео, как эта мартышка прыгала в своём загоне.
 
karina14Дата: Среда, 04.08.2010, 19:18 | Сообщение # 30
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Нашей Элсюше сейчас 7,5 месяцев и теперь я домохозяйка и сижу дома. А до 7 месяцев Элси почти весь день одна была. Я ее когда оставляла дома , закрою дверь и слушаю ничего ли там не слышно, молчит... значит все ок. Оставляла ей гору косточек и игрушек.Зато когда приходила, то Элси со всех ног ко мне летит, иногда бывало с дивана прям плюхнется на спину перевернется и летит happy happy А сейчас мы или дома или всегда вместе, никогда с ней не расстаюсь, даже по магазинам беру.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Скучают ли собаки в одиночестве
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |