Пятница, 03.05.2024, 10:15Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Один дома. Тревога разлуки, страх одиночества у собаки. - Страница 8 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Один дома. Тревога разлуки, страх одиночества у собаки.
Один дома. Тревога разлуки, страх одиночества у собаки.
KristiДата: Пятница, 03.08.2012, 02:01 | Сообщение # 106
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
надо как-то камеру поставить глянуть, что творят... а там и буду дума что делать wink
 
LillitДата: Пятница, 03.08.2012, 07:34 | Сообщение # 107
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Kristi)
Я с ними прощаюсь, говорю что не долго.
перед уходом из дома собаку лучше игнорировать т.е. вести себя ровно-не нужно играть,ласкать...вообще не как прощаться.Этим вы возбуждаете ее психику,а уходя оставляете в таком возбужденном состоянии и она еще больше страдает.

Quote (малипуся)
Я начинала еще Нору учить с 5 минут. выходила и если молчит -вкусняшка и масса похвалы
-вот это правильный подход
good так щенка с детства приучают спокойно ждать.Самое главное входить только в случае если собака замолчала и успокоилась,иначе рефлекс "поорал-мама пришла"закрепляется очень быстро wink


 
ЯшаДата: Пятница, 03.08.2012, 10:10 | Сообщение # 108
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мне в Яше нравится то, что когда я прихожу, он не бросается ко мне как сумасшедший, а ждет, пока я разденусь, разберу вещи и смогу поприветствовать его...
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 03.08.2012, 11:21 | Сообщение # 109
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Не знаю.. читаю и жалко мне соседей..., при всей моей любви к собакам - все-таки надо думать, что не один живешь в доме и воспитывать собаку. У кого-то могут быть детки маленькие которым спать надо, или например человек с ночной смены пришел... Я когда Жужик маленькая была даже спрашивала соседей - как она себя днем ведет, не лает ли? Соседи даже не знали, что у нас собака в доме появилась happy
Я например, своей с детства запрещаю лаять дома вообще - лай, это у нас такая редкость - помню ночью была драка в подъезде, так она даже не лаяла а рычала, ворчала, а еще один мячик есть - он большой, зубами не схватишь - вот на него в игре может гавкнуть, мы его иногда на улицу берем...
С детства перед уходом я минут за 30 перестаю обращать на нее внимание, и оставляю вкусняшки. Теперь это уже ритуал - она провожает меня на работу и ждет когда я ей вкусненького чего дам - мне иногда кажется, что она даже думает "Ну уходи быстей, и давай что ты там мне сегодня вкусненького оставишь!"
Мне кажеться, что она потом просто спит, потому, что даже писять не ходит если пеленку чистую оставить, то по приходу она так чистой и остается.
Хотя встречи у нас очень бурные... бегает вокруг меня, запрыгивает на диваны, стулья - попа хвостом машет, бусякаемся прямо с порога - но лая нет, может только поскуливать, пока я открываю ключом дверь.
Вчера вообще смешно было: пришла домой - ну как обычно море эмоций - а потом смотрю - нет собаки - Жужик ты где - смотрю сидит писяет и посматривает на меня "Подожди мама, я сейчас!" А потом пулей ко мне и опять бусякаться! happy
 
КристиДата: Пятница, 03.08.2012, 11:41 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Я Сонечку купила во время отпуска,что бы малышка привыкла,бывает что мы все иногда выходим из дома,она у нас остается на час-два одна,но ничего спит только,мы даже когда заходим не сразу находим её happy
Через неделю мне нужно будет выходить на работу,мои все тоже работают,так что придется ей сидеть часов семь одной,но я думаю буду прибегать смотреть как она,благо работа рядом с домом.
 
LillitДата: Пятница, 03.08.2012, 12:28 | Сообщение # 111
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Тут еще от психики собаки зависит.У некоторых изначально паническая реакция на уход хозяина sad они просто себя не контролируют.У меня из всех собак единственная такая лайка была,просто стыдно перед соседями.Они конечно терпели,но я то понимала с ее голосом (лайку в лесу за несколько км слышно)это трудно.Такая же история-за 200м от дома при плотно закрытых стеклопакетах очень слышно было(((ужас...и бабушки на лавочки"Танюш,ты наверно с работы?Сэмка ТАК скучал"они его очень любили поэтому не ругались,но все равно мне крайне не удобно было.Отучить совсем лайку лаять невозможно-это особенность породы(((+башенная энергия охотника.Смогла только смягчить ситуацию пытаясь измотать его на прогулках.Так хотя бы какую то часть дня спал.Не какая дрессура не помогла.Всему что научился хитрюга-молчать пока я ухожу.В окно смотрел biggrin как за угол завернешь вой и лай...и замолкал когда мои шаги в подъезде слышал...типо я хороший,страдал молча,а это все наговоры angry
А в основном собак не трудно от громкой скуки отучить.Мои козявки сидят как мышки тихо.Тоже у соседей интересовалась.Четко понимают когда мы на работу уходим.Тогда даже попы из домиков не подымают,вид действительно такой "идите уже быстрей-спать мешаете". Когда гулять идем и с кем.Можно сказать "Лайза-гулять,Оззя-дома" или наоборот.Подходят соответственно одна одеваться)))другая в домик.Вообще умнички !!!


 
РегинаДата: Пятница, 03.08.2012, 12:34 | Сообщение # 112
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
от воспитания и дрессировки многое зависит

я тоже перед уходом даю печеье ЛЕО ,рад и ждет всегда этого момента biggrin ,сидит тихо ,спит ,а когда прихожу то радуется очень прыгает ,проверяет сумки,пакеты и тогда целуемся happy

а недалеко через 2 дома в частном секторе собака во дворе очень часто воет ,да так громко ....насчет решения этой проблемы мне хозяин ответил -а зачем? это же собака,в прошлом волк ,пусть воет и она же на улице !!!


 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 03.08.2012, 12:50 | Сообщение # 113
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Lillit, Это конечно имеет место быть - неуровновешенная психика - ты же не будешь спорить, что это скорее исключение из правил..., чаще все-таки это проблемы воспитания.
Quote (Lillit)
они его очень любили поэтому не ругались

Это тоже редкость - сейчас люди стали понимать, что можно пожаловаться, а можно...
Знаю случай, когда собаку просто отравили - это было на старой квартире, где я жила...
В соседнем подъезде жила болонка - жуть как всех доставала, выла, гавкала, на людей бросалась - ни днем ни ночью покоя не было... Кто это сделал не знаю, но летом бросили отраву на балкон - и все.
Quote (Регина)
это же собака,в прошлом волк ,пусть воет и она же на улице !!!

Вот такая позиция мне встречается очень часто, даже если просто выходят на улицу, и лает как заведенная, особенно поздно вечером - при этом хозяйка стоит рядом и даже не пытается как-то осадить пса - а вы сидите дома и вместо отдыха слушайте эти завывания - ей чхать на всех, она с любимым песиком гуляет.
 
LillitДата: Пятница, 03.08.2012, 13:15 | Сообщение # 114
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Лайка тем более рабочая это отдельная тема)))на своей опыте поняла что собака не для квартиры.В их селекции заложено каждое их действие голосом подкреплять.Как охота происходит-собаку по следу пускают искать и загонять зверя.Гнать она должна с голосом чтоб охотник мог направление определить где и как далеко зверь и собака находятся и идти по кратчайшему пути.Лосятницы так бегут сутками и по много км все время лая.Кто молчит испытания не проходят т.ч. лаять Сэм мог сутками совершенно не напрягаясь happy голос звонкий)))слышно далеко)))
Бедные соседи wacko Главные проблемы с лаем начались когда он работать перестал,заскучал.


 
малипусяДата: Пятница, 03.08.2012, 13:22 | Сообщение # 115
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Люблю охотничьих собок, они и умные, и красивые...но Lillit, права, если им работать не давать дома будет хаос sad
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 03.08.2012, 13:30 | Сообщение # 116
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Lillit)
собака не для квартиры

Согласна на все 100%!!!
Гончие, доги и т.д. - таким собакам нужен простор, мне кажется что это даже жестоко - запереть например в квартире дога - которому и повернуться-то негде..., но мы что-то ушли от темы...
 
KristiДата: Пятница, 03.08.2012, 13:37 | Сообщение # 117
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Говорите не обращать внимание на собаку перед уходом, но в то же время дать вкусняшку. Как-то не логично. Может если дать кость грызть, как вариант отвлекутся, но куда моим кости давать. Дала я Гудьке, так потом две недели шерсть отдраивала от всего этого, так это при том, что смотрела, что б на лапы не ложил и не слюнявил. А если их самих оставить с костью, так вообще можно сразу побрить обоих... cool А если я дам им печенье, так они еще больше "возбудятся" и тогда я точно не уйду...
 
РегинаДата: Пятница, 03.08.2012, 23:18 | Сообщение # 118
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Kristi, если дать печенье то собака будет занята в первые минуты после твоего ухода ,а потом будет спать или играть ,слушать радио если оставите
Косточки ни в коем случае в отсутствии хозяина давать нельзя так как может подавиться


 
KristiДата: Пятница, 03.08.2012, 23:37 | Сообщение # 119
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Регина, мои все лакомства глотают за две секунды...
 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:19 | Сообщение # 120
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Kristi, Не обращать внимание - это не играть, не бегать и т.д. Конечно я Жужку не игнорю - ведь это наказание у нас. Я даже с ней перед уходом разговариваю жалуюсь, что не хочу идти на работу happy happy happy Она ходит за мной, смотрит как я одеваюсь и ждет когда ей перепадут вкусняшки. Никогда я не оставляю ни косточек, ни каких-то крупных грызух - я боюсь такие вещи давать если не контролирую процесс - вдруг подавиться или еще что...
Вот сегодня я ей перед уходом положила в комнате на пол - две печенюшки и два шоколадных дробсика - она так смешно, сначала все понюхает и начинает грызть, а я спокойно ухожу.
Но у нас это все с детства - а у тебя уже взрослые мальчишки...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Один дома. Тревога разлуки, страх одиночества у собаки.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |