Вторник, 30.04.2024, 10:41Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс (Из чего же складывается цена щенка.)
О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс
Марино4kаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:37 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Арина_Мачикова, полностью согласна, мой Филя вовсе копейки стоит, но я люблю его ничуть не меньше, да и вы со мной из-за этого общаться не перестанете. Здесь дело в другом: человек породник до мозга костей, признает только племенных собак и не понимает за что можно любить других. Она категорична и не признает полутонов, обижается, если с ней не согласны, может даже посмеяться над людьми - есть только два мнения:ее и неправильное. У нас на форуме это не пройдет, я надеюсь. Ценности разные - мы просто любим своих собак, а она любит своих ПОРОДИСТЫХ собак.
Хотя мы немного ушли от темы, считаю, что будущим владельцам это надо прочитать обязательно и сделать выводы!!!


Сообщение отредактировал Марино4kа - Воскресенье, 08.04.2012, 19:40
 
LillitДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:38 | Сообщение # 92
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Арина_Мачикова,ну конечно же)у меня вообще в жизни большинство собак беспородные с улицы были.Самая моя любимая,умная и преданная собака Гуффи обычной дворней был.Маму его не улице подобрала беременную-она родила я ей хозяев нашла.А Гуфика маленького два раза за 10р. продавала,а он возвращался домой happy )так и прожил 12лет-не когда его не забуду-умнейший пес.Йорка только из за удобства купила(нет возможности более крупную держать)и совсем о престиже и кровях не думала...это уж потом затянуло.Но в одном la-emerald конечно права нужно ответственней и внимательней к выбору щенка подходить.Все же если Йорка покупаем и вырасти должен здоровый красивый Йорк пусть и с незначительными недостатками.Зачем поощрять разведенцев и проблемы за свои деньги покупать?

 
еленаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:52 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 58
Страна: Российская Федерация
Город: Ярославль
Статус: Offline
Марино4kа,я думаю, что те собаки которые ей не нравятся как раз и плодят эти самые породники.Для них в первую очередь это - деньги для содержания семьи, и как бы они не лукавили все начало идет от них.
Я брала свою собаку из питомника, их было 5 щенков, маму видели папу тоже- все с титулами (особенно папа), но уже на выставке юниоров - 2-е из них были дисквалифицированы. Цена на щенков была ого-го.
Мы выбирали щенка одни из первых, я не профи, но некоторые щенки настораживали , хотя хозяйка уверяла , что все хорошо. Результат был на лицо на самой простой выставке.
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:01 | Сообщение # 94
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
90 % заводчиков преследуют цель заработать деньги на щенках!!!!! В этом я убеждена полностью!!!!
я опять-таки говорю, надо понимать зачем берешь собаку? для души, для разведения и из этого уже и исходить в поиске песика. Но обижать собак с недостатками не стоит. Мы крипторхи! и что??????? да мне он дороже с одним яичком по-любому))))
 
еленаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:16 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 58
Страна: Российская Федерация
Город: Ярославль
Статус: Offline
А вообще со стороны la-emerald, что это было - крик души или так повеселиться?
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:17 | Сообщение # 96
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
елена, happy
Quote (елена)
крик души или так повеселиться?

думаю, второе. Вконтакте уже повеселились happy
 
еленаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:21 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 58
Страна: Российская Федерация
Город: Ярославль
Статус: Offline
Арина_Мачикова, ну что же, мы тоже не будем грустить, ведь рядом наши малипуськи ( у всех за разную цену хи-хи ) но такие любимые!!!
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:22 | Сообщение # 98
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
елена,
Quote (елена)
но такие любимые!!!

а это главное!!!!
 
Марино4kаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:23 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Арина_Мачикова, так о том и разговор, если надо племенное животное, то надо смотреть, искать, советоваться. А если нужен просто компаньон. то смотреть надо не глазами, а сердцем и деньги в этом случае не причем.
Quote (Арина_Мачикова)
Но обижать собак с недостатками не стоит.
Да, не стоит. При правильных местами мыслях абсолютное неуважание к оппонентам. Мне очень обидно за форумчан, к которым относятся эти высказывания. Получается, что у нас собаки второго сорта? Бред какой-то.
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:30 | Сообщение # 100
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марино4kа,
Quote (Марино4kа)
Получается, что у нас собаки второго сорта? Бред какой-то.

конечно бред!!! Для любого из нас своя песка будет самой-самой и это правильно smile Ведь это самое родное
Quote (Марино4kа)
так о том и разговор, если надо племенное животное, то надо смотреть, искать, советоваться.

так я и говорила. надо понимать для чего собака нужная-для разведения или для души wink
 
ТиффаниДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:32 | Сообщение # 101
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Я уже не стала вникать в суть вашего спора, напишу то что я выбирала собачку для души, но хотелось миника, в екатеринбурге все в один голос говорили,что дешевле 30т.р миника не купить, так и получилась. Мы тиффани взяли за 40т.
А вот сейчас после того как попала на этот сайт поняла,что можно купить и за 10т. и за 15т.,прекраснейшую собачку.
Кто бы раньше сказал(!)
Но опять же сейчас(да и никогда,ни одной секундочки) ни сколько не жалею,потому что это была бы уже не моя тиффанка biggrin
Видимо судьба,что раньше не знала,но а знакомым, теперь говорю,что дело не в цене, а грубо говоря как повезет, гарантия веса и здоровья от цены не зависит.


Сообщение отредактировал Тиффани - Воскресенье, 08.04.2012, 20:53
 
ТиффаниДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:50 | Сообщение # 102
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
А девушка то чего хотела, повеселиться, нас развлечь, свой питомник отрекламировать или нереальной ценой своих собак похвастаться???
Я сути не поняла. И если бы только хотела купить собачку,никакого дельного совета кроме как покупайте в известных питомниках и за большие деньги,не услышала от нее.
А вообще девушка,вас так заботит,что бы на нашем родном и любимом форуме была информация по выбору щенков, в это мало верится!
 
Марино4kаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:03 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Тиффани, скорее своих в контакте повеселить. А так, действительно, сплошное недоразумение... wink
 
la-emeraldДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:13 | Сообщение # 104
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, да, Леюшка и Джекки теперь мои любимицы. Раньше лет 5 назад. у меня были собаки на разведении. Но теперь наша семья несколько больше, и заниматься разведением увы, не получается. У меня действительно есть группа , там есть и заводчики, и питомники и просто участники. Вот на нее времени хватает:)))). Я удивлена, что вызвала столь пристальный интерес к себе:).
 
LunaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:15 | Сообщение # 105
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Марино4kа)
Получается, что у нас собаки второго сорта

Знаете, как-то на одном форуме прочитала высказывание заводчика, что черных йорков надо топить.Можно бороться за чистоту породы, но не надо убивать! Отдайте тем кто просто будет любить этого малыша и не нужны ему никакие выставки и вязки, а нужен просто любимый преданный друг.
У меня знакомая выкупила у заводчицы девочку йорка за 25 тыс.руб., которая в свои два с половиной года два раза рожала. Просто заводчице надоели йорки(видимо дохода не было ожидаемого). Так собака не знала что человек может погладить, и шарахалась от каждого движения руки. Пол года "отогревали" малышку. Вот вам и заводчики angry


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс (Из чего же складывается цена щенка.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |