Воскресенье, 05.05.2024, 19:31Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
О перекупщиках,мошенниках,... - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О перекупщиках,мошенниках,... (недобросовестных заводчиках)
О перекупщиках,мошенниках,...
РегинаДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:12 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lionessa, я ничего не имею против вашей заводчицы,но меня удивило то, что уже на второй день стало плохо Вашему щенку и ваша заводчица не зная диагноза ,от которого зависит лечение и жизнь такого маленького щенка стала колоть......
Quote (Lionessa)
она что-то проколола... чем-то напоила... дала шприцы и расписание уколов-вливаний с собой... 2 дня мы протянули...

да еще и дала расписание уколов!!??? !от чего ,зачем!!!???
Заводчица должна была направить Вас немедленно в ветеринарную клинику ,щенку срочно нужно было сделать биохимию крови...установить диагноз -вдруг отравление или инфекция.... у таких маленьких ,если начинается понос, рвота, отказ от еды очень быстро наступает обезвоживание организма,щенку необходима была капельница и квалифицированная помощь .....время было упущено и скорее всего от интоксикации отказали почки ....
Скорее всего Вам продали уже больного щенка,но это только мое мнение

Тем более я встречаю не один уже такой случай ,когда упускают время и теряют таких малышей! Ох,как же это тяжелоооооооо!!! cry


 
ЯшаДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:39 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lionessa, какое горе вам пришлось пережить... Пусть у вас теперь все будет хорошо!!!
 
LionessaДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:41 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Регина!
я никого не осуждаю и не оправдываю- я не специалист анализировать ситуацию...
хозяйка- такой же вет., как и в клинике, но спасает свое- родное!!! только осматривала в домашних условиях... а мало ли у нас вет. клиник умещающихся в 2х комнатной квартирке!?! анализы делают 3-5 дней... а до этого так же перестраховываются от всего в сумме...
обезвоживания быть не могло... и поили его из шприца... и глюкозу кололи... а поставить капельницу 800 гр щенку... с трудом даже нейрохирург может (был прицедент наблюдали такую картину)...
не то, чтобы дежурный врач в клинике!!! еще и ночью!!!!!

больных щенков знакомым не продают!!!!! отчитываться сложнее будет!
можно и из клуба вылететь!!!!

делали вскрытие- никаких поражений происходящих при инфекциях...
анализы тоже в норме были... и все щенки из помета ттт здоровенькие!
а мы его забирали первым...
поставили диагноз- врожденная потология почек( это словами для несведущих)

никто не застрахован... даже у наших(человеческих) детей при полной диагностике потом такие вражденные болячки вылезают!!!!!!
а что об этих крохах говорить!!!!!!!!

 
РегинаДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:52 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Lionessa)
поставили диагноз- врожденная потология почек(

очень жаль....
сейчас так много йорков с врожденными заболеваниями wacko
все страшное уже позади !


 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:47 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
видео

http://video.yandex.ru/users/aigarskl777/view/1


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Воскресенье, 06.02.2011, 23:06
 
РегинаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:04 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, спасибо за видео ,может будущие хозяева собачек тоже его посмотрят ,задумаются и поймут,что покупать у людей которые показывают песек в темном кородоре ,по первым объявлениям в газете нельзя !!! Сколько таких случаев продажи больных животных ,метисов .....

 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:09 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, У нас об этой истории уже давно говорят, но ничего не могут сделать... или не хотят...
в рекламе их объявления постоянно стоят... это кошмар sad
 
РегинаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:15 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, жаль,что законы не работают ,поэтому и объявления висят
Пока будет спрос - будут и такие люди ,перекупщики !
А люди не все читают форуиы и такие темы ,интересуются -вот и попадают на таких перекупщиков ,а песек очень жалко ,так как часто их не пролечивают от глистов,рано забирают от мамы ... а если еще перевозят через границу то это совсем для них ад wacko

Вот поэтому надо покупать щенка у хороших проверенных заводчиков !Надежность и репутация заводчика- это единственная гарантия того, что вы приобретаете хорошего и здорового щенка. Заводчик помогает приобрести здорового с хорошей психикой и БЕЗ ГЕНЕТИЧЕСКИХ ОТКЛОНЕНИЙ собаку!!!!


 
цезарьДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:56 | Сообщение # 24
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, посмотрела видео , блин нет слов какие же люди всё-таки сволочи , очень жаль собачек sad
 
РиттаДата: Среда, 09.02.2011, 12:48 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
В ноябре я купила щенка, была оч рада biggrin , спустя две недели он НЕМНОЖЕЧКО начал прихрамывать. Я звонила, звонила, звонила заводчику. Он исчез, на письма не отвечал. И когда я написала сообщение, что у него что-ли лапка потянулась, он хромает, заводчик позвонил и скзал: "Ну отведите к ветеринару, я могу у вас его забрать за так и кострировать". Причем тут кострация я не поняла. Потом он перестал хромать где-то на неделю. Вскоре он очень сильно, причем внезапно начал хромать. С каждым днем хромание ухудшалось и он становился каким-то печальным, перестал кушать вообще. Я испугалась.
На следующий день повела его к ветеренару. Он сказал болезнь Легга–Кальве–Пертеса, я спросила "Как? Из за чего" он ответил "В вашем случае, скорее всего по наследству." И назначил операцию в субботу.
Вечером я написала заводчику что случилось, он ответил "Я тут причем? Отдайте его мне. Я кострирую. В любом случае мне все-равно, это меня уже не косается."
И тут я поняла- он сначало все знал, сначало пропал и всё время про кострацию говорил!!! А после этой болезни разводить нельзя... а сам-то...
Вот такая история. Жду субботы.
Прочитала на одном сайте, что якобы хромата остается, но не заметной. То есть она не проходит??? surprised

Заводчик платить не будет- написал матом... Значит помирному нельзя) все за нас счет - но не в счете беда...
Беда в том, что на свете есть такие люди... angry




Сообщение отредактировал Ритта - Среда, 09.02.2011, 18:29
 
РегинаДата: Среда, 09.02.2011, 13:26 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ритта, об этой болезни прочитайте в этой теме
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/74-581-1

Точно сказать ,что заводчик знал об этой болезни у щенка нельзя Мы можем предполагать ,что уже были такие случаи у него ,обратитесь в клуб где был оформлен помет ,может уже были на него раньше жалобы

Если заводчик предлагал бесплатно кастрировать щенка ,значит тоже наводит на мысль что догадывался или знал ,так как такого щенка в разведение пускать нельзя ,так как считают это заболевание передается по наследству

ЕСли была оформлена купля-продажа щенка и описаны все нюансы то можно чего то добиться

а лучше всего помирному договориться с ним ,может вернет часть денег за щенка или оплатит операцию,тут уж Вы должны договариваться друг с другом ,собирайте пока чеки об оплате лекарств,просещений ветеринара .... думаю пригодятся


 
РегинаДата: Среда, 09.02.2011, 14:25 | Сообщение # 27
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Ритта)
1. Заводчик платить не будет- написал матом... Значит помирному нельзя) все за нас счет - но не в счеие беда...

это уже никуда не годится вести себя так заводчику ,значит о своей репутации не волнуется этот человек

а остальные щенки кому проданы =не знаете ,ведь и у тех щенков может быть такое заболевание,а хозяева могут сразу не обратить на это внимание


 
ОксаДата: Среда, 09.02.2011, 14:35 | Сообщение # 28
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 166
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
тоже посмотрела и почитала тут-это просто ужас и кошмар wacko cry cry cry
 
малипусяДата: Среда, 09.02.2011, 14:42 | Сообщение # 29
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Чаще всего такое случается из-за спонтанных покупок, оформленных не через клуб и не у проверенных заводчиков. Иногда люди хотят за 300-500 дол собаку шоу-класса, которая будит завоевывать титулы вплоть до Чемпиона мира... В небольших городах легче все это проверить и все заводчики-породники друг друга знают и кто непорядочен слава разлетается очень быстро (хотя и неправды тоже наговаривают много друг на друга, но титулы собаки и ее ухоженность говорят в таких случаях лучше молвы) В больших городах все немного сложнее... Иногда явный брак щенка сразу и не заметен, да и прикус может быть сначала идеален, а после смены зубиков слегка измениться. Почему-то первые2-3 месяца вроде ничего, а потом виден явный брак или по здоровью бывает всякое (криптохизм например) Вот для этого надо все оговаривать в договоре купле продажи если платишь большие деньги...
 
РегинаДата: Среда, 09.02.2011, 14:53 | Сообщение # 30
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Вот поэтому выставочного йорка надо уже покупать в подрощенном состоянии ,когда уже и зубы поменяются,виден прикус , и яички опустятся у кобелей ,и вес виден щенка, и в таком возрасте уже вылазят некоторые наследственные заболевания

В этом случае как я поняла был составлен договор купли -продажи


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О перекупщиках,мошенниках,... (недобросовестных заводчиках)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |