Воскресенье, 28.04.2024, 06:19Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
О перекупщиках,мошенниках,... - Страница 18 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О перекупщиках,мошенниках,... (недобросовестных заводчиках)
О перекупщиках,мошенниках,...
ЭвелинаДата: Вторник, 08.10.2013, 04:47 | Сообщение # 256
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Все эти страшные случаи, когда щенок был дома один и умер, от того, что подавился кусочком луковой шелухи, которую нашел на полу (у наших знакомых так произошло, порода той-терьер), вгоняют меня в дополнительный стресс.... sad
 
ЛёсяДата: Вторник, 08.10.2013, 06:25 | Сообщение # 257
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Эвелина, ну да, я первые полтора месяца каждый день полы дома пылесосила, потому что жевала ВСЕ, все только что найдет и до сих пор, но сейчас она уже увидит что что нибудь упало , (хоть чек от покупать, хоть карандаш и др.) схватит и бегом, но это она уже от того, что знает, что у нее сейчас отбирать будут, хочет что бы с ней поиграли...
 
ЯшаДата: Вторник, 08.10.2013, 11:00 | Сообщение # 258
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Эвелина, Господи, как вы это пережили... Пусть вам повезет в этот раз...
 
ЭвелинаДата: Вторник, 08.10.2013, 11:04 | Сообщение # 259
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Цитата (Яша)
Господи, как вы это пережили...

Да мы и не пережили, до сих пор убиваемся. Мне и денег этих не жалко, заплатила бы много больше, лишь бы тот щенок остался жив. cry
 
LillitДата: Вторник, 08.10.2013, 12:12 | Сообщение # 260
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Эвелина, ох уж эти щенки " для себя" angry
Я вам конечно сочувствую(((Смерть от этой болезни мучительная и практически неизбежная для маленького щенка.Надеюсь вы поняли свою ошибку! НЕЛЬЗЯ так покупать собак,НЕЛЬЗЯ даже из "жалости" и выкупать щенков у разведенцев.Покупатели только стимулируем на новые смерти и мучения собак.Пока будет спрос конвейер работать не перестанет.
Документы и клеймо нужны не для выставок,а именно "для себя".Цена у нормально произведенных на свет и выращенных щенков физически не может быть ниже определенной планки!!!Некто не будет работать себе в убыток.
Все "тех.характеристики" изучить "ДО"покупки.В век интернета это совсем не сложно.как выглядят хорошие породные щенки йорка,какие должны быть документы и штампы,клеймо,отзывы о питомнике,есть ли он вообще.Если частный заводчик то какой клуб актировал помет(звоним туда)все это несложно отследить и будет вам счастье на долгие годы.


 
ЭвелинаДата: Вторник, 08.10.2013, 18:06 | Сообщение # 261
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Стрессом для нас было, что это наша первая в жизни собака, не только дочки. но и моя, и мы долго взращивали эту мечту. Я и понятия не имела, что у домашних щенков могут быть какие то болезни.

У меня за жизнь ни один кот не умер, хотя я их никогда не прививала, и они гуляли, где хотели, оба умерли в честных боях с собаками. Поэтому для нас все случившееся было огромным неожиданным шоком. Для меня двойным, потому что я переживала еще и за психику дочери. Ну и вся ответственность, конечно на мне. Мы даже не сразу разобрались, что это может быть смертельно, думали, что просто расстройство желудка.

Задала тогда вопрос про болезнь щенка на мейле.ру, а мне пишут - прощайтесь с щенком. wacko Это было страшно. Мы не теряли надежды до конца.

Цитата (Lillit)
Документы и клеймо нужны не для выставок,а именно "для себя"

Вот. Теперь мы это знаем, но какой ценой....


Сообщение отредактировал Эвелина - Вторник, 08.10.2013, 18:08
 
Кар-КарычДата: Пятница, 25.10.2013, 10:56 | Сообщение # 262
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit получается к заводчику придется не один раз ехать? Сначала предварительно посмотреть доки и щенков, потом проверить эту информацию и если все нормально, то можно уже ехать, выбирать и забирать щенка? Все правильно?
 
LillitДата: Пятница, 25.10.2013, 13:29 | Сообщение # 263
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Кар-Карыч, ну это как вам будет угодно)документы вам покажут сверите их и клеймо на месте.Главное заранее знать как выглядят настоящие заполненные документы РКФ или других альтернативных организаций,как выглядит вет.паспорт какие штампы и прививки там должны стоять.Все формуляры и образцы есть в инете.

 
Лара4каДата: Суббота, 30.11.2013, 20:09 | Сообщение # 264
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Решили с мужем купить щенка. поехали смотреть, щенок отличный. Но муж посмотрел на маму и говорит: у нее сисек нет! Она бросила кормить 1 месяц назад. Должны у нее быть сиськи, чтобы по их виду можно было сказать , что она кормила щенков еще месяц назад? или они уже стали как прежде? И значит, эта мама вовсе не мама того щеночка! cry и мы нарвались на обманщиков? cry cry cry
Помогите, пожалуйста прояснить этот вопрос! очень срочный и важный!!!!для меня...
Простите , что повторила его в другой теме!Не знала , где написать... Удалите, если посчитаете нужным...
 
LankaДата: Суббота, 30.11.2013, 20:58 | Сообщение # 265
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Лара4ка, Я могу только вам помочь несколько со стороны. У соседки цвергушка ощенилась 18 августа, кормила месяца полтора, примерно до начала октября , потом бросила и щены сами ели корм . Так вот, сисечки у неё до сих пор такие, что видно. что она недавно кормила-- соски длинноватые, не такие, как до родов, и железы вокруг сосков такие плотные,В общем, пузико не ровненькое....
Но, может, это у цвергов так, а у йорочек быстрее восстанавливается...
 
LillitДата: Суббота, 30.11.2013, 21:27 | Сообщение # 266
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Лара4ка, У всех сук по разному,это от эластичности кожи зависит и как вообще мама кормила.Конечно соски у хоть раз кормившей отличаются от не рожавшей,но если вы думаете что прям "вымя"должно быть biggrin это не так)))Проще всего сверить клейма матери,щенков и что в метрике записано.

 
Olga_a09Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:12 | Сообщение # 267
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 104
Страна: Беларусь
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Цитата Лара4ка ()
Должны у нее быть сиськи, чтобы по их виду можно было сказать , что она кормила щенков еще месяц назад?

Мы кормили до 2 месяцев, через 2 дня щенкам будет 3 месяца, а сисек совсем уже нет. Еще 2 недели назад висели немножко, а сейчас все красивенько, как-будто и не кормила вовсе.
 
РегинаДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:15 | Сообщение # 268
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Кар-Карыч, купили щенка уже или еще выбираете?

 
Орхидея0Дата: Среда, 22.01.2014, 21:22 | Сообщение # 269
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
"Питомник" один

Незнаю как их назвать...они воруют фото из интернета и выдают за своих...так с ними на контак пошла хозяйка одного тз фото и ей начали прежлагать щенка от её же собаки..она пригрозила и фото поменили..опять же на ворованное


Сообщение отредактировал tuzik - Среда, 22.01.2014, 21:26
 
РегинаДата: Четверг, 23.01.2014, 03:58 | Сообщение # 270
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tuzik,
К сожалению мошенников много и бороться с ними трудно, ведь интернет- открытое пространство для всех...
Хозяйка той фотографии пусть обратится в кинологическую организацию , где зарегистрирован тот питомник и сообщит о мошеничестве ...


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О перекупщиках,мошенниках,... (недобросовестных заводчиках)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |