Воскресенье, 28.04.2024, 10:01Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
О перекупщиках,мошенниках,... - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О перекупщиках,мошенниках,... (недобросовестных заводчиках)
О перекупщиках,мошенниках,...
РегинаДата: Четверг, 20.11.2008, 15:53 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Популярность небольших пород собак привела к росту контрабанды щенков в страны Западной Европы,их разводят в Венгрии, Польше и Чехии в условиях крайней скученности и антисанитарии. После этого, пользуясь тем, что границы стран ЕС открыты, щенков в картонных коробках и тесных клетках перевозят в страны Прибалтики,Украину,Россию..... Такие щенки часто без документов , без прививок и часто страдают различными заболеваниями,но продают их дешевле через интернет,объявления.
Давайте в этой теме рассказывать о том, как кто -то из нас столкнулся с перекупщиками,мошенниками,чтобы желающие купить йорка или другую маленькую,декоративную собачку прочитав эту тему -избежали подобных ситуаций.Хочу предостеречь-- ни в коем случае не покупайте себе питомца на рынке,по первому же прочитанному объявлению.... !!!
Пожалейте свои нервы и деньги!!! узнайте побольше о породе ,стандарте ,почитайте,посмотрите несколько щенков и только тогда делайте выбор и покупку! Удачи!!!

ПОМНИТЕ!!!! Радость от низкой цены за щенка длится мгновение, а разочарование от низкого качества и траты на лечение любимца длятся годами!


 
ЮлияДата: Вторник, 26.10.2010, 13:16 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Марсик же не был нашим первым йориком sad
У нас приключилась жуткая история. Мы взяли йорка, как потом оказалось у полных садистов!
Прочитали обявление, понравились нам пёсики и цена порадовала, вот и поехали на смотрины. Когда приехали я аж обалдела, приносят нам двух просто БОМБАЧЕК огромных и говорят что вот это эти щенки, нате выбирайте кого хотите. Ну я начала кривится и говорить что это не то зачем мы приехали и они сильно у них перекормленные да и на йорков слабо смахивают. Так называемая заводчица увидела мою реакцыю и то что мы собераемся уже уходить ушла в другую комнату и принесла маааааленькую такую кроху, такого симпотяжку, совсем беззащитного пёсика, я сразу растаила, он такой милый был, совсем не как те бомбачки которые постоянно лаяли и ужасно себя вели, сразу было видно отвратительные характеры этих собак а этот был просто не похож ни на одну из их собак. Ну мы и взяли только гораздо дороже, так как он у них якобы эксклюзив и такой прям опупенный.
По дороге домой я поняла что с ним какбудто что то не так, от него плохо пахло он был грязный, заводчица сказала что он еще просто немытый и когда мы его помоем у него всё будет хорошо и небудет пахнут и корочки все сойдут с хвоста и отовсюду. Я поняла что всё абсолютно НЕ хорошо и была рада что пёсика забрали из того притомника.
По приезду домой я невыдержала и помыла его, он такой бедный, хрупкий так на меня смотрел жалостно sad
Когда я его поставила на пол он начал ездить на попе, мне это тоже непонравилось, да и корочка с попы тоже у него после помывки не сошла, я сразу решила ехать к вету. Ну а у вета конечно же обнаружилось что щенок тяжело болен, у него подкожный клешь, ушной клешь и полный букет всего чего можно только. Рыдала не то слово. Звонила заводчице и так её обматерила!!! Она сказала что не её щенок, она сама купила у другой тётеньки, одного для своей мамы а второго на продажу и извинялась что так вышло.
В итоге история закончилась тем, что щенок пожив у нас неделю вернулся к заводчице, не к той у которой мы покупали а к той у которой покупала наша заводчица. Она сама предложила вернуть щенка, сказала что его вылечит у неё хороший вет а деньги нам вернёт. Мы взвесили все за и против и как назло сыграл свою роль финансовый фактор sad У нас попросту небыло столько денег на лечение и как было сказано что щенок скорей всего умрёт и максимум будет жить полгода и все полгода мучатся и стоить лечение будет очень много а за это время мы к нему очень привяжемся и мы просто не сможем перенести его смерть sad Мы оба плакали как маленькие дети, что от своего безсилия в этой ситуации мы просто отдаём щенка неизвестно куда, неизвестно какую на самом деле лапшу на уши нам навешали и как о нём будут заботится и будут ли вобще, мы бы лудше позаботились это однозначно.
Деньги нам вернули без проблем, мы договорились что будем созваниватся нащет щенка и узнавать как он там. Мелкому стало плохо когда мы его отвезли, он облысел за два дня почти полностю и совсем ничего некушал, ну а потом мы и вовсе немогли дозвонится до них!!
Друзя говорили чтобы непереживали, что мы правильно поступили, но мы неперестаём себя гнобить за этот поступок, за то что попросту нету денег, за то что у нас как потом окозалось ТУПОЕ законодательство, что некуда обратится, некому помочь бедным животным. sad :( sad

Как потом оказалось, эта парочка которая нам продала больного щенка уже несколько лет безнаказанно торгует больными щенками и управы на них нет и сам мужик этот мент и в одной комнате у них склад собак разных мелких пород сидят в клетках. Натуральное живодёрство и многие об этом знают но поделать немогут потомучто НЕТ ЗАКОНОВ, просто НЕТ таких у нас законов!!!

Мой Женька узнавал куда писать заявление и как, там везде нужно свои данные включая адрес писать а палится нехочется, тот мужик же мент и мы нехотим чтобы этот урод знал наш адрес. Мы даже на телевидение обращались, но там дело до передачи так и недошло!!!
Злые и напережевавшиеся мы по сей день живём и ищем возможности управы с такими людьми....Вспоминаю и сердце кровью облуивается sad sob


 
малипусяДата: Вторник, 26.10.2010, 13:26 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Юлия, ужасная история не понимаю таких козлов (заводчиками назвать трудно) у меня рожала и пудель, и от ротвеля щенки дома жили по причине в принципе похожей, но таааааааааак -я в шоке! Мне тоже сколько раз говорили - если щенки на продажу зачем кормить телятеной! Здрасте-это же дети а чем кормить гавном (извините) ну были случаи при родах, но от кормления....... и чтобы таааааааааааак sad sad sad cry
 
ЮлияДата: Вторник, 26.10.2010, 13:32 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
малипуся, И многие с такими ситуациями сталкиваются sad ... Я вобще непонимаю как можно настолько жестоко зарабатывать деньги на таких крохах беззащитных sad стоит лишь раз в глазки взглянуть как таешь от такой прелести, ето ж какому садюге нужно быть чтобы было наплювать cry

 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 26.10.2010, 13:40 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юлия, история ужас, я расплакалась даже. Если на людях и детях зарабатывают грязные деньги, то на собаках тем более будут. Я просто не понимаю, почему наказание за жестокое обращение с животными такое слабенькое, это большой грех для этих людей, за него им тоже придется отвечать когда-нибудь.
 
ЮлияДата: Вторник, 26.10.2010, 13:41 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Мачо,
Придёт время когда такие люди за всё поплатятса


 
РегинаДата: Вторник, 26.10.2010, 13:46 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юлия, жуткая история конечно и малыша жалко
но сколько таких вот разводчиков,перекупщиков которые торгуют больными щенками ? и ведь им очень легко обмануть людей,которые мало знают особаках

Quote (Юлия)
Придёт время когда такие люди за всё поплатятса

ох, когда поплатятся неизвестно,а песьки и люди страдают


 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 26.10.2010, 13:49 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Юлия, я бы наверно не смогла вернуть щенка cry
Его там точно никто не лечил и никто им не занимался
И темболее никто не знает жив ли он ещё...
Почему нельзя было договориться оплатить всё лечение, ужас... я не могу, я наверно очень синтиментальная, но люди такие сволочи, очень мало тех кто любит искренне своих животных, не говоря уже о тех что на продажу cry
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 26.10.2010, 13:50 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
я просто удивляюсь такой бессердечности людей, ведь эти животные также все чувствуют, им также болит......... sad
 
LionessaДата: Понедельник, 22.11.2010, 06:27 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
хочу поделиться и нашей грустной историей...
и с перекупщиками мы столкнулись... и с жестокими заводчиками...
и щенок у нас умер почти на руках...

началось все с потери мной работы...
милый решил преподнести мне сюрприз... о котором я давно мечтала...
мужчины- это мужчины... что с них взять...
и одним прекрасным вечером у нас появилось вот это чудо!



ему сказали, что это йорк!!!! wacko
был еще телефон... я позвонила, и мне в хамской манере объяснили, что йорки персикова цвета- это норма... и даже обещали их показать...
я, конечно, поругала своего дурня... но отдать им обратно щенулю не рискнула... он же не виноват, что не йорк! занялась поиском достойных хозяев... сейчас у него отличная семья... и вырос он в прекрасную невскую орхидею ( он хоть и помесь, но не специалист не отлечит).
я прорыдала неделю... ведь уже подержала комочек в руках...
стали искать щенка...

вначале по объявлениям... один раз даже съездили...
это жуть какая-то... я не думала, что жажда наживы так велика!
в маленькой 2х комнатной квартирке- 2 йорка, 2 тоя, 2 шпица и чиха...
и все со щенками... я ,когда заглянула в комнату, впала в ступор!
собаки дикие, грязные... cry
щенок, которого нам предлагали за 35 000р, передвигался ползком...
в руки не давался... про все остальное я даже говорить не буду...
в качестве документов предлагали какую-то написаную от руки бумажку... и цену она снижать категорически отказалась!
за 10-15 000 мы бы легко спасли этого малыша!
меня до сих пор мучает вопрос: "как там бедные детки? удалось ли им вырваться из этого ада?!!!"

второго брали у знакомых... заводчиза- чудо... условия- сказка...
но не прет так не прет...
на следующий день 3,5 месячному полностью привитому щенку становится плохо... я в 3 часа ночи хватаю кроху и мчусь к заводчице...
она что-то проколола... чем-то напоила... дала шприцы и расписание уколов-вливаний с собой... 2 дня мы протянули...
потом стало резко хуже... и тут мы сделали глупость- обратились в вет. клинику- причем не плохую... я и сейчас туда хожу... да и все кто рядом живут- тоже.
там ночью дежурит врач... ему надо было только бабочку поставить в венку... он нам исколол все лапки... и ничего умнее не придумал, как поставить котетр в яремную вену на шейке... да еще и придушил щенка!
и все это с постоянными намеками на "заплати мне денег или он умрет..."
в тот момент я была готова и на это... но слишком настойчиво он все это предлагал... да и хозяйка нас ждала...
бедный ребенок после всего этого как-то доехал...
и даже не задохнулся... но чегез 4 часа впал в кому...
боролись за его жизнь неделю... не спасли... cry :'( cry :'( cry
вскрытие показало- отказали почки... а он так хотел жить!!!! вопреки всему!!!
и подонок-врач этот больше никому не причинит вреда!!! angry

а Лансика мы ждали... там хозяйка знала нашу грустную историю...
нам руководитель клуба сама заводчицу выбирала...
чтобы максимально избежать повторения ситуации...
но о том детеночке мы вспоминаем до сих пор!

желаю крайне редко встречать таких заводчиков и ветов на своем длинном и счастливом пути!!! будьте всегда здоровенькими!!!
Прикрепления: 0625856.jpg (7.6 Kb)


Сообщение отредактировал Lionessa - Понедельник, 22.11.2010, 06:32
 
АделияДата: Понедельник, 22.11.2010, 08:48 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
cry cry cry cry тяжело конечно это все читать и думать об этом. Дай бог что бы таких историй с каждым днем было все меньше и меньше.
 
РегинаДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:15 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lionessa, ужасно все это! грустно читать эти истории,но надо рассказывать для будущих покупателей,чтоб сначала поискали и почитали информацию о породе,, и не кидались покупать сразу же по первому объявлению
К этим маленьким комочкам сразу привыкаешь и уже не хочется с ними расставаться Жалко щеночка,который не выжил
Quote (Lionessa)
полностью привитому щенку становится плохо...

а что с ним было,чем заболел и от чего лечила заводчица ?

Quote (Lionessa)
вначале по объявлениям... один раз даже съездили...
это жуть какая-то... я не думала, что жажда наживы так велика!

может стоило на них заявить в службу По охране животных,чтоб прикрыли этот бардак,очень жалко и этих и других щенков,которые еще будут там жить ...

Cейчас все неприятное уже у Вас позади и имеете чудесную кроху, радуйте друг друга долгие годы !!!


 
LionessaДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:44 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Регина!
Quote (Регина)
может стоило на них заявить в службу По охране животных

мы хоть и живем в мегаполисе... но возможностей это не добавляет!
даже наоборот- сострадание и желание помогать( бескорыстно!!!) неуклонно движется к 0!!! surprised
да и страна наша потакает таким поступкам! angry

Сообщение отредактировал Lionessa - Понедельник, 22.11.2010, 18:51
 
LionessaДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:04 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (Регина)
а что с ним было,чем заболел и от чего лечила заводчица


по симптомам - все что угодно... они ведь в этом возрасте отличаются 1-2 пунктами из 10...!
срыгивал... поносил... глазки помутнели... упадок сил...
не кушал... не пил... только ползал за мной- рядом хотел находиться...
вот и пойми, что случилось!!!!
хозяйка- ветеринар... 20 лет собачками занимается... кучу безнадежных спасла!!!!!
но отказ почек прогнозировать никто не мог... грешили на какую-нибудь инфекцию... стрес... все что угодно...
наверное, можно было бы спасти!!! но она говорила потом, что изначально он был не жилец ( думаю, просто, не хотела еще больше меня травмировать)
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:51 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lionessa, очень тяжело такие истории читать, я очень впечатлительна, слезы навернулись. Такие горе-заводчики или как там их еще называют должны нести полную ответоственность за то, что они творят с животными. Это просто страшно angry sad
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О перекупщиках,мошенниках,... (недобросовестных заводчиках)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |