Воскресенье, 28.04.2024, 10:44Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
О перекупщиках,мошенниках,... - Страница 17 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О перекупщиках,мошенниках,... (недобросовестных заводчиках)
О перекупщиках,мошенниках,...
OxanaLДата: Вторник, 13.08.2013, 11:33 | Сообщение # 241
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (allik)
А вот про йорков - шоколадок ничего не знаю.

Боже, я об этом вообще первый раз слышу и вижу! Голдонов и русалок видела, а шоколадок нет(( surprised
 
Марино4kаДата: Вторник, 13.08.2013, 20:25 | Сообщение # 242
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата (Оксана-Феня)
Голдонов и русалок видела

Голден как я понимаю золотой. А что такое русалка? wacko
 
allikДата: Четверг, 15.08.2013, 17:32 | Сообщение # 243
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Цитата (Марино4kа)
Голден как я понимаю золотой. А что такое русалка?

Я не различаю эти две породы. Знаю, что русские салонные - это специально выведенная порода. У них есть сайт, если есть желание, можно в поисковике ввести породу, на них попадете.
 
OxanaLДата: Четверг, 15.08.2013, 17:41 | Сообщение # 244
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Марино4kа, Кать тут почитай Русалка - русская солонная собака http://eyorkie.ucoz.ru/forum/33-715-1
 
ЛёсяДата: Четверг, 03.10.2013, 06:25 | Сообщение # 245
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Заранее извиняюсь, может быть пишу не в ту тему, но не нашла куда написать. У нас на щенячке стоит печать русского кинологического дома. А я читала, что должна быть ассоциация (РКД).
Чем нам это грозит? мы не можем в выставках участвовать?

Добавлено (03.10.2013, 06:25)
---------------------------------------------
Заранее извиняюсь, может быть пишу не в ту тему, но не нашла куда написать. У нас на щенячке стоит печать русского кинологического дома. А я читала, что должна быть ассоциация (РКД).
Чем нам это грозит? мы не можем в выставках участвовать?

 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 03.10.2013, 08:11 | Сообщение # 246
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
матрика у вас должна быть РКФ, почитайте что написано в "шапке документа" а печать может стоять клуба
 
ЛёсяДата: Четверг, 03.10.2013, 08:29 | Сообщение # 247
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Статус: Offline
сейчас не могу, отдала что бы сделать документы, так сказала заводчица, это необходимо отправить в москву

Добавлено (03.10.2013, 08:25)
---------------------------------------------
и копию я себе не сделала

Добавлено (03.10.2013, 08:27)
---------------------------------------------
rkd-uki.ru

Добавлено (03.10.2013, 08:28)
---------------------------------------------
очень расстраиваюсь по этому поводу.... ведь люблю ее

Добавлено (03.10.2013, 08:29)
---------------------------------------------
сомнения У меня возникли когда мне заводчица не сообщила, что в сентябре была выстовка

 
ЛёсяДата: Четверг, 03.10.2013, 08:41 | Сообщение # 248
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Статус: Offline
surprised

Добавлено (03.10.2013, 08:41)
---------------------------------------------
это свидетельство о гос регистрации, нашла у них на сайте

Прикрепления: 4578943.jpg (83.6 Kb)
 
LillitДата: Четверг, 03.10.2013, 09:12 | Сообщение # 249
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Лёся)
сейчас не могу, отдала что бы сделать документы
на будущие делайте ксерокопии всех документов в обязательном порядке
а что вы прислали?


 
ЛёсяДата: Четверг, 03.10.2013, 10:10 | Сообщение # 250
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Статус: Offline
История РКД, это с сайта, который был написан в щенячке, сам сайт я написала выше

Добавлено (03.10.2013, 10:10)
---------------------------------------------
вы можете на него зайти rkd-uki.ru и выразить свое мнение, что это вообще за огранизация и какое она отношение имеет к РКФ. В разделе "О нас" там написано что РКФ и РКД раньше была одна организация, а потом они реорганизовались.

 
LillitДата: Четверг, 03.10.2013, 10:59 | Сообщение # 251
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Лёся, ну если отделились от РКФ значит альтернатива.Я в них несильно разбираюсь)))к мошенничеству это отношения не имеет.Конечно выставки РКФ для вас закрыты,но покупая собаку целенаправленно для выставок и племенной работы документы надо тщательно изучать ДО покупки wink а просто поучаствовать вы можете и в выставках своей организации

 
ЛёсяДата: Четверг, 03.10.2013, 11:11 | Сообщение # 252
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Статус: Offline
А кто меня может проконсультировать по этому вопросу ? Или где мне на форуме задать такой вопрос что бы мне смогли ответить.

Добавлено (03.10.2013, 11:11)
---------------------------------------------
А кто меня может проконсультировать по этому вопросу ? Или где мне на форуме задать такой вопрос что бы мне смогли ответить.

 
LillitДата: Четверг, 03.10.2013, 11:58 | Сообщение # 253
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/64-343-1 вот тема
я думаю вам точнее ответят непосредственно в самой организации
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/4-3301-1#255858 еще почитайте




Сообщение отредактировал Lillit - Четверг, 03.10.2013, 12:08
 
ЭвелинаДата: Вторник, 08.10.2013, 04:23 | Сообщение # 254
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Моя ужасная история.

Мы решили завести собачку породы йоркширский терьер "для души". Мы просто хотели маленькую собачку для дома и не собирались ее выставлять.
Документы и родословные нам не требовались, но когда я нашла щенка, то спросила про вет. паспорт.

Заводчица по телефону сказала, что живет в отдаленном от города поселке и все прививки делает сама. Говорила она так убедительно, просила скорее забрать щенка, так как ей надо было ехать в отпуск, и значительно снизила цену.

Проехать к ней домой за щенком и посмотреть маму и условия содержания я не могла, так как она назвала военный поселок закрытого типа, без пропуска туда не попадешь. Ну чтож, у нас в области много таких поселков, это не удивительно.

В назначенный день мы встретились с ней на вокзале, у нее на руках был вполне симпатичный подрощенный щенок, 4 месяца. Выглядел он нормально, соответственно породе. Я отдала заводчице деньги.

Щенка мы вязли в среду. Сразу привезли домой. Ночью в четверг у него начались понос и рвота. Я допросила дочку, не давала ли она щенку что то постороннее, кроме корма. Выяснили, что ничего запрещенного не давала.

Я согрешила на перемену воды (у нас в области в разных населенных пунктах вода разного качества).

В пятницу рвота не прекратилась, и я пошла штудировать интернет. Мы дали собачке активированного угля. Щенок бегал, пил воду, казался активным, и даже поел. Я немного успокоилась.

Ночью опять начались понос и рвота. В субботу утром мы повезли щенка в ветеринарную клинику. Врач сделал уколы, мы выкупили шприцы и назначенные ампулы, и я начала дома колоть щенку уколы самостоятельно.

С субботы щенок стал угасать и таять на глазах. Перестал есть, лежал в темных углах. Мы поили его углем, травами из шприца, не отходили от него и ревели с дочкой в три ручья. Ночью не спали, дежурили у щенка и постоянно делали все, что прописал врач.

В воскресенье у собачки уже был частичный паралич задних лапок. В понедельник он перестал глотать, и я поняла, что он умрет. Во вторник с утра его не стало.

Для нас это огромное горе. Мы привыкли за эти дни к Спайку и успели полюбить его. Он был умным и добрым щенком. Пусть все, кто это читает, учится на наших ошибках, а не не своих, особенно новенькие, без опыта.

Я зарегистировалась на этом форуме, потому что через два дня у нас опять будет щенок. Йоркширский терьер, 4 месяца, только на этот раз девочка. Мы берем клубную, с клеймом, вет. паспортом, видели и родителей, и все документы.

Но страх теперь не оставляет меня. Я боюсь, что я опять что то не знаю, что то упустила, и моему щенку может грозить опасность.

Да, хочу еще сказать, что этой рыжей ведьме, которая продала мне больного щенка, я не звонила, деньги назад не требовала. Ясно, что все это бесполезно. Так же ясно, что бедный щенок был все равно обречен. Но я ее отлично, на всю жизнь запомнила angry


Сообщение отредактировал Эвелина - Вторник, 08.10.2013, 04:35
 
ЛёсяДата: Вторник, 08.10.2013, 04:34 | Сообщение # 255
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Эвелина, Очень Вам сочувствую, cry и понимаю.
я когда взяла свою девочку очень переживала, что не не справлюсь. Просыпалась когла она даже в туалет вставала.
Не переживайте все будет хорошо!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О перекупщиках,мошенниках,... (недобросовестных заводчиках)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |