Суббота, 11.05.2024, 08:02Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
О перекупщиках,мошенниках,... - Страница 15 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О перекупщиках,мошенниках,... (недобросовестных заводчиках)
О перекупщиках,мошенниках,...
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:21 | Сообщение # 211
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
прочитала , тоже не поняла особых претензий.Интересно все же услышать цену, потому что хоть у вас регион, цена на отличную собаку высока и без разницы откуда вы.
Если вы не первый день в собачьем мире, то вообще смешно слышат что договор некогда было оформлять.
А еще по ушам режет ложадка наша........
 
ksuДата: Понедельник, 08.10.2012, 00:29 | Сообщение # 212
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Российская Федерация
Город: Ханты-Мансийск
Статус: Offline
ох знаете кая я боялась брать йорка , читала много и не год )))
то аллергии то переломы то еще чего .
много объявлений обзванивала. в нашем городе такой породы нет поэтому звонила по другим городам , но не могла себе представить взять собаку по фото и просто описанию (хоть бы и бесплатно)
и четко решила, только личный выбор !!!
В итоге, впринципи спонтанно находясь в отпуске, не в своем городе) обзвонила нескольких и поехали смотреть .
приехали на квартиру - зашли , мне дают в руки щенка , а я не беру и говорю ставьте на пол - они замялись и отпустили (цена была 35т.) щенка как сдуло под диван (они давай ее доставать) при этом петь , посмотрите какая мордаха бебифейс , я раздвинула ей шерсть кожа светлая - говорю что собака светлая будет , а я хотела темную - мне в ответ - а вы что не знаете что светлые самые перспективные ))))
то что щен устал поэтому и спрятался - на что я ответила - щенок себя так не ведет !
в общем ну не к душе собака совсем - хоть бы и задаром.

поехали в другое место , там вынесли 2-х девочек , отпустили - они насались как сайгаки и моя сразу комне полетела когда я позвола ))) звуков громких не боялась активный и любопытный щенок !!!!

и вот засада )))) мне уже было пофиг еслиб даже сказали что она брак - или не взяла вообще или только ее!!!!!
это была моя собака !!!! (хоть и отдали за нее больше чем бебифейса продовали )

я хотела хоть какихто гарантий по здоровью поэтому о маленькой цене перестала думать.
мне не нужны выставки просто здоровая собака.
а что выростет посмотрим !
 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 08.10.2012, 07:10 | Сообщение # 213
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Алёна, вы в магазине купите ну например огромную плазму без чека, то что продавец порядочный или нет это никто не может сказать. Одно дело когда отказывают в договоре.Цена на собаку шоу класса от 70 т.р.
Если собака хороша в анатомии, куражная, имеет отличную шерсть, то ваш вес не так критичен, и титул можно закрыть
 
LillitДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:52 | Сообщение # 214
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Алёна, Мне кажется разговор тут "не о чем" -собака без брака,вес не запредельный,остальное все в порядке-качественный БРИД и ШОУ по моему глубокому убеждению отличается лишь темпераментом и руками кои эту собаку готовят и выставляют.Удивительно что вы не составили договора(йорки порода на 100% непредсказуемая),но это ваше право и значит риски вы взяли на себя.Я даже на своих щенков "для дома"все же настоятельно буду рекомендовать оформлять минимальный договор.

 
BritoshaДата: Пятница, 23.11.2012, 00:12 | Сообщение # 215
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
В этой ситуации жалею только собачек cry и противно слушать,типо не я и подпись не моя....ага как-будто никто не знает как сделать левую родуху и никогда не поверю,что это нонсенс!!!
 
РегинаДата: Вторник, 21.05.2013, 00:03 | Сообщение # 216
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline


Будьте осторожны !!! Уже пару лет действует мошенница Ослопова Ирина Викторовна Тюменская область г. Тобольск ,ищет объявления о продаже щенков -звонит по телефону и просит прислать ей кошечку или щеночка так как у ее ребенка-инвалида день рождение ,спрашивает куда прислать деньги ,потом якобы высылает ,но на карту деньги не приходят так как еще не дошли ,выходной,потом опять звонит и идет в атаку - ,угрожает ,что деньги переведены,а щенка еще не передали и тд

НЕ ДОВЕРЯЙИЕ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ - Ослопова Ирина Викторовна Тюменская область г. Тобольск


 
LillitДата: Вторник, 21.05.2013, 05:20 | Сообщение # 217
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Регина)
потом опять звонит и идет в атаку - ,угрожает ,что деньги переведены,а щенка еще не передали и тд

Какая то глупая схема. biggrin Движения средств на счете легко отслеживаются и делается распечатка,а в доказательство перевода должен быть чек.


 
РегинаДата: Вторник, 21.05.2013, 11:09 | Сообщение # 218
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lillit, так в том то и дело ,что люди верят ей и отсылают бедных животных ,она оставляет свои паспортные данные ,потом этих животных продает тем людям кто хочет купить ,ищет по объявлениям и звонит нескольким человекам и те все доверчивые пересылают ей аванс ,а так как держать всех животных невозможно в маленькой комнатке+ кормить надо ,то кому то одному повезет и она отсылает бедное животное ,часто животные у нее уже больные и все грязные , некормленные ....... очень много обманутых доверчивых людей и действует так не один год уже

не раз у нее забирали заводчики с помощью полиции своих питомцев и потом долго лечили ,,,,, я думала ее уже призвали к ответу и наказали ,а она все еще занимается обманом

Вот сюда обманутым надо писать свою жалобу
http://72.mvd.ru/citizens/obrasheniya


 
РегинаДата: Вторник, 21.05.2013, 11:18 | Сообщение # 219
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ВОТ ИСТОРИЯ ОДНА ИЗ МНОГИХ

КАК НЕ НУЖНО ПРОДАВАТЬ СОБАК

В редакцию информационного портала "Тобольск.ру" обратилась жительница Екатеринбурга Кристина Чазова. Девушка рассказала, что в феврале 2013 года она дала объявление о продаже собаки породы мопс.

Жительница Тобольска, назвавшаяся Ириной Плотниковой, пожелала приобрести собаку. Она сказала, что питомца заберет знакомый, который находится в Екатеринбурге проездом. Ирина попросила сразу отдать документы на собаку, поскольку животное, по ее словам, предназначено в подарок на день рождения дочери. Оплату в размере 10 тыс. рублей Ирина пообещала произвести на банковский счет сразу после звонка. На следующий день новая хозяйка позвонила и сообщила, что в восторге от пса.

«У нас ребенок аллергик, поэтому держать собаку мы уже не могли. Поверили ей. Но ни через день, ни через неделю, ни через месяц, оплата так и не поступила на наш счет. Ирина Николаевна перестала отвечать на звонки», - сообщила Кристина Чазова.

В ходе подготовки материала корреспонденту "Тобольск.ру" удалось узнать еще про несколько подобных случаев с участием Ирины Плотниковой. Она же Мария Арканова, Екатерина Бодрова и др.

Как сообщила жительница Москвы Наталья, ей тоже звонила некая Ирина из Тобольска. Жительница древней сибирской столицы поведала, что у нее недавно умерла от старости точно такая же кошка, как та, что живет у москвички. Ирина рассказала, что увидела на одном из специальных сайтов достойную замену своей питомице и теперь хочет сделать подарок дочери-инвалиду на пятилетие. Потенциальная покупательница выслала кучу фотографий с кошками и с собаками, а также паспортные данные, прописку и телефоны для связи. «Она умоляла в срочном порядке выслать ей кота. Пообещала, что отправит деньги через терминал QIWI мне на карту. Я дала номер карты и решила поискать человека в соцсетях, но не нашла. Забила данные в поисковике и обнаружила, что она продает и покупает животных. Я удивилась, когда узнала, что продавец просит перевести деньги за животных, но питомцев не высылает», - рассказала Наталья.

Позже Ирина не раз звонила Наталье и уверяла, что очень хотела отправить деньги, но отослать не смогла. Говорила убедительно, играла на чувствах, но обмануть москвичку так и не смогла.

«Я попалась на такую же удочку. У меня живет стаффорд. В последнее время собака начала болеть и сильно сдавать. Решила взять двух щенков джек-рассел-терьера, а вышло, что деньги отдала, а собачек не получила», - сообщает обманутая жительница Екатеринбурга Екатерина.

«Я сталкивалась с этой Ириной. Она покупала у меня собачку на день рождения дочери. Жаловалась, что рассчитаться за нее сможет только через три дня, когда придет зарплата. Я поверила и отдала щеночка, но денег так и не дождалась. Стала приходить к ней домой. Дверь никто не открывал, хотя я слышала ее голос. Пока я стучала, подошли еще люди, у которых она также приобрела котят и щенков на день рождения дочери. Вскоре нам удалось ее поймать. Ирина плакала, давила на жалость, но мы были непреклонны и в итоге получили свои деньги. Кстати, у нее дома много породистых кошек и собак», - поделилась тоболячка Лейла.

По словам старшего дознавателя отдела дознания МО МВД России «Тобольский» Светланы Левиной, в производстве находится несколько подобных дел. Дознаватель сообщила, что подозреваемая звонила потенциальным покупателям и предлагала купить животное. Договорившись о сделке, она сообщала свои паспортные данные и просила перевести деньги на банковский счет. Доверчивые граждане переводили деньги, но животных так и не получали.

«В случае, если человек считает, что стал жертвой мошенников, он должен обратиться в полицию по месту жительства и написать заявление. Даже если потерпевший проживает во Владивостоке, а подозреваемая в Тобольске, сотрудники полиции обязаны принять заявление по месту жительства потерпевшего, а уже потом материалы проверки будут переданы нам. В любом случае факты мошенничества не должны оставаться безнаказанными», - подчеркнула Светлана Левина.

«Купля-продажа в Интернете - довольно распространенный вид мошенничества, нужно осторожнее относиться к подобным сделкам», - добавила пресс-секретарь МО МВД «Тобольский» Анастасия Гулина.

Звонок Ирине Плотниковой по указанному Кристиной номеру дал предсказуемый результат. Ответившая женщина пояснила, что никакой Ирины она не знает. В ходе разговора женщина пыталась выяснить, что хочет собеседник. Не получив ответа, она пообещала обратиться с заявлением куда следует.

+++


Корреспондент «Тобольск.ру» и сотрудники тобольской полиции помогли жительнице Екатеринбурга Кристине Чазовой вернуть похищенную собаку Бэллу. Животное ожидает возвращения в родные пенаты. По заключению ветеринара кинологического объединения «Лидер» Натальи Желониной, собака находится в удовлетворительном состоянии, с симптомами аллергии.

После публикации на городском интернет-портале «Тобольск.ру» материала «Как не нужно продавать собаку» Кристина Чазова прислала на адрес электронной почты сайта заявление, в котором подробно изложила действия мошенницы. Девушка также приложила к письму ксерокопию паспорта. С полученными документами корреспондент отправилась в отделение полиции.

В тот день у начальника полиции проходил прием граждан. Изложив суть дела, корреспондент предоставила ему документы. Ознакомившись с материалами, начальник МО МВД «Тобольский» Андрей Князев дал распоряжение о немедленном выезде следственно-оперативной группы по адресу, где проживает «любительница» животных. Полицейские обнаружили в ее квартире несколько питомцев, среди которых находился и мопс, похожий по описанию на Бэллу. Сверив клеймо, указанное заявительницей, с клеймом на теле собаки, оперативники убедились, что перед ними именно то животное и изъяли его. Псевдохозяйку сотрудники правопорядка доставили в отделение для дальнейшего разбирательства. Проверяется ее причастность к схожим преступлениям.

Как рассказала старший дознаватель отдела дознания МО МВД России «Тобольский» Светлана Левина, изъятие животного прошло спокойно, подозреваемая была извещена о визите полицейских. Кроме Бэллы, в квартире находились декоративные собаки и кошки. Все животные породистые и стоят недешево.

Пресс-секретарь МО МВД «Тобольский» Анастасия Гулина отметила, что существует бесчисленное количество методов и уловок мошенников, которые не перестают удивлять. Доверчивые и сердобольные люди - идеальный объект для наживы. «У мошенников, как правило, очень развиты актерские способности, они отличные психологи и знают, на каких эмоциональных слабостях можно сыграть. Гражданка умело давила на жалость. В таких ситуациях нужно быть бдительным и заранее наводить справки. Очень важным моментом является консультация с юристом и составление договора», - сообщила руководитель пресс-службы тобольской полиции.

Она также рассказала, что пострадавшие от подобного мошенничества могут сообщить в полицию или написать письмо на официальный сайт МВД России по Тюменской области. «Опишите ситуацию: как мошенники узнали о вас, с каких телефонов звонили и т. д. Заявление будет рассмотрено, и сотрудник полиции свяжется с вами», - подчеркнула Анастасия Гулина.


 
Орхидея0Дата: Вторник, 06.08.2013, 17:02 | Сообщение # 220
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Вот на какое обявление наткнулась сегодня в Фб....
Если хотите могу и фотку поставить....так же у этой персоны есть черный йоркгирский терьер......
Я в шоке..обратите внимание на цену!!!

Chocolate and Tan Yorkshire Terrier. Boy 7 months old 1.9 kg ( very Thick hair 0.5kg are his hair) he has have sweet personality and temperament He is non-shedding and therefore hyper-allergenic. He has big beautiful eyes and very small v-shape ears short nose. He is vet checked, has 3 sets of Vaccinations + rabies & worming. Reg papers . Please contact me; he is looking for a forever loving home. His price is 800 Euro he can be pick up only in Poland Wroclaw

надеюсь то что надо все поймут


Сообщение отредактировал tuzik - Вторник, 06.08.2013, 17:03
 
РегинаДата: Вторник, 06.08.2013, 22:53 | Сообщение # 221
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tuzik,
таких объявлений полно везде
Доступно только для пользователей


 
LillitДата: Вторник, 06.08.2013, 23:18 | Сообщение # 222
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
это из разряда БИВЕР ЙОРК-БИРО ЙОРК теперь Шоко Йорк

почти порода


 
Орхидея0Дата: Вторник, 06.08.2013, 23:58 | Сообщение # 223
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, я знаю что полно... меня убила цена!!!
 
РегинаДата: Среда, 07.08.2013, 00:01 | Сообщение # 224
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tuzik,
цену можно и тысячу просить ,а вот вопрос купят ли ?


 
Орхидея0Дата: Среда, 07.08.2013, 00:07 | Сообщение # 225
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, тема о чем?? О мошейниках?? Я не по теме написала?? Написала сюда для того чтоб люди знали что это не правда!!!под обявлением тоже написала все что о нем думаю
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О перекупщиках,мошенниках,... (недобросовестных заводчиках)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |