Суббота, 18.05.2024, 17:52Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща - Страница 92 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща (иксодовых)
Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 29.04.2016, 07:16 | Сообщение # 1366
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Ekaterina8319, не надо промачивать...вы чего...просто збрызуть и все
 
Ekaterina8319Дата: Пятница, 29.04.2016, 13:09 | Сообщение # 1367
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Фронтлайн спрей применяют наружно аэрозольно. Обработку животных проводят на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Перед обработкой флакон тщательно встряхивают и, нажимая на распылительную головку, направляют факел аэрозоля с расстояния 10 – 20 см на туловище животного против роста шерсти. Флакон следует держать вертикально, обрызгивая тело животного, включая живот, шею и конечности препаратом, чтобы он равномерно и достаточно обильно смочил кожно-волосяной покров, после этого, чтобы ускорить его проникновение в кожу препарат следует слегка втереть (рекомендуется воспользоваться резиновыми перчатками). Для предотвращения попадания препарата на слизистые оболочки глаз, вокруг них препарат наносят смоченной тканью. При обработке длинношерстных животных шерсть приподнимают рукой, направляя факел аэрозоля против роста шерсти. Доза препарата составляет 3 – 6 мл на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти. Одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 100 мл обеспечивает дозу 0,5 мл, одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 250 мл обеспечивает дозу 1,5 мл препарата, в соответствии с таблицей

Добавлено (29.04.2016, 13:09)
---------------------------------------------
Ирина_Кузнецова, так написано в инструкции поэтому и советуюсь..

 
ВискиДата: Пятница, 29.04.2016, 13:32 | Сообщение # 1368
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Ekaterina8319, мы пользовались спреем,я раздвигала шерсть и брызгала на кожу,ушки я смазывала спонжем смоченным из спрея,выветривается быстро,я им довольна

 
Ekaterina8319Дата: Пятница, 29.04.2016, 13:35 | Сообщение # 1369
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Статус: Offline
Виски, спасибо ) так и сделаю! он через сутки уже подействует?
 
ВискиДата: Пятница, 29.04.2016, 13:56 | Сообщение # 1370
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Ekaterina8319, я не помню,обычно через сутки,удачи

 
РегинаДата: Пятница, 29.04.2016, 15:47 | Сообщение # 1371
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Я обрабатывала собачку весом 1600 спреем раздвигала шерсть и против роста шерсти брызгала , но ничего не втирала , мне не понравился так как не знаешь сколько уходит спрея , собачка вылизывается и может наблюдаться временная гиперсаливация ( слюни сильно бегут)
Перед обработкой спреем и после нельзя купать животное 2 дня.
Теперь обрабатываю каплями Адвантикс до 4 кг .


 
moxteДата: Понедельник, 02.05.2016, 11:26 | Сообщение # 1372
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 17
Статус: Offline
Девочки, вчера купили капли на холку Вектра 3д. Продавец в зоомагазине расхваливал этот препарат так... Купили(550 руб. За одну пипетку), приехали домой прочитали инструкцию и собственно закапали их. Всё было хорошо, но я стала чивсе закончилось... (видимо у меня тоже аллергия на эту др*нь...):( Пошли гулять, он там что-то сьел...Не успела вытащить wacko Пришли, всё было нормально, клещей не было(хоть на этом спасибо), он играл, всё было нормально. Легли спать, он ночью не скулил. А на утро..... Его стошнило(просто прозрачная и чуть-чуть беловатое выделение), начал скулить и у него в животе булькало. Заметили, что он чесал лапой шею и потом лизал её(она была в лекарстве) Мы не знали, что делать,мы его ругали,но он не слушал... Мы думали, что лекарство должно распространится?
Сейчас у него булькает в животе, он скулит, чешется и не ест cry Что же делать? Ждать? sweated
Прикрепления: 1061947.jpg (275.1 Kb) · 2199572.jpg (8.0 Kb)


l]
 
chocolateДата: Понедельник, 02.05.2016, 11:44 | Сообщение # 1373
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
moxte, малышу всего 6 месяцев, какой ждать, надо уже нестись в ветеринарку!

На вектру ДА!!! холку драло ужас как (я все никак не отпишусь на сайте об использовании) Моя в этом году тоже впервые их попробовала, перед поездкой в лес обработала....собака скулила несколько часов, пока я не дала супрастин.
Из плюсов: не так сильно пахнут, как адвантикс, дома я запах вообще не почувствовала!
Я в машине пока до аптеки ехала чесала холку Джесс без перерыва, она пыталась мне в благодарность облизать руки... признаков отравления не было, я потерла себе глаз..тоже все ок.

Возможно рвет щенка от того что он слопал на улице! Отвезите к вету, это единственный выход!




 
kuzashka0Дата: Понедельник, 02.05.2016, 11:48 | Сообщение # 1374
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Мы в прошлом сезоне капали вектру-раздражения не было, все пошло оК. А вот на адвантиксе у Нана в первые часы гипервозбуждение каждый раз. Носится как подраненный.


меня зовут Наталья


Сообщение отредактировал kuzashka - Понедельник, 02.05.2016, 11:48
 
РегинаДата: Понедельник, 02.05.2016, 11:56 | Сообщение # 1375
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
moxte,
Щенок неизвестно , что сьел на улице , может от этого ему и плохо
Я бы немедленно обратилась к ветеринару
А как носик мокрый или нет? Температуру не меряли?

Векра 3dкапается по весу животного , если полизал , то можен наблюдаться сильное слюнотечение, но бывают и аллергические реакции
" Противопоказанием к применению Вектра 3D является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата. В случае проявления аллергических реакций у чувствительного к компонентам препарата животного, препарат следует тщательно смыть мылом и ополоснуть шерсть большим количеством проточной воды, а при необходимости назначить антигистаминные средства и провести симптоматическое лечение.
Применение препарата щенкам в возрасте до 7 недель, собакам массой менее 1,5 кг, ослабленным и старым животным, а также беременным и кормящим сукам допускается только после консультации с ветеринарным врачом.
Категорически запрещается применение препарата кошкам!"


 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 02.05.2016, 12:35 | Сообщение # 1376
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
а как он у вас лижит шею, оденьте чтонибудь
 
КорМарДата: Понедельник, 02.05.2016, 17:27 | Сообщение # 1377
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Я всегда после прокапывания одеваю маечку и бежим на улицу проветриваться, через час - все ок.

 
РегинаДата: Понедельник, 02.05.2016, 18:16 | Сообщение # 1378
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
moxte, как здоровье малыша?

 
ДашаСпбДата: Понедельник, 02.05.2016, 20:54 | Сообщение # 1379
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Регина ()
Противопоказанием к применению Вектра 3D

Тоже самое, что и почти ко всем каплям.
moxte, как ваш щенулька? Надеюсь, что всё обошлось.
Я больше склоняюсь к тому, что на улице что-то хватанул.
Цитата chocolate ()
не так сильно пахнут, как адвантикс

Почему я не чувствую, что Адвантикс воняет? Вчера мама сказала тоже, что вонючие, а я не чувствую сильного запаха.
Что касается капель Адвантикс.
Ежегодно ими прокапываю. В том году тоже их капала и ещё Прак-тик. Никакой реакции на Адвантикс никогда не было. Вчера утром закапала их, через некоторое время начались почесухи. На аллергическую реакцию похоже. Не сильно, но меня это насторожило. Смывать капли ни стала, т.к. к вечеру почесухи прошли. Днём периодически в машине (ездили в Новгород гулять) тоже почёсывался.
Я не могу дать конечно 100% гарантии, что я не нарвалась на подделку. Но всё таки не думаю, что в этом дело. Препараты заказываем у официальных дистрибьюторов.
Через месяц буду закапывать Прак-тик.




Сообщение отредактировал ДашаСпб - Понедельник, 02.05.2016, 20:54
 
chocolateДата: Понедельник, 02.05.2016, 21:05 | Сообщение # 1380
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата ДашаСпб ()
я не чувствую сильного запаха.

я вообще к запахам очень чувствительна, а адвантикс мы капали последние разы на улице. Выходим гулять и закапаемся...два часа проветриваю, что бы можно было хоть рядом с собакой находиться)))




 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща (иксодовых)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |