Среда, 24.04.2024, 04:40Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща - Страница 103 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща (иксодовых)
Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща
kuzashka0Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 15:57 | Сообщение # 1531
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Larrik, если бы клещ не мешал Нану (уцепился возле уха), я бы его не заметила почти сразу. Вполне возможно, что и не напился бы, а сдох от токсинов (так бывало в прошлые годы)


меня зовут Наталья
 
PorshДата: Понедельник, 08.05.2017, 00:24 | Сообщение # 1532
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
kuzashka, а зачем же вы его выдирали? Их же выкручивать надо аккуратно, чтобы ротового аппарата не осталось в коже, иначе содержимое слюнных желёз клеща попадёт в кровь и тогда быть беде. А ведь цель как раз в том, чтобы оно не попало в кровь. выкручивают их или пинцетом, или специальным приспособлением. Ни в коем случае не прокалывать иглой и не заливать маслом.



Сообщение отредактировал Porsh - Понедельник, 08.05.2017, 00:25
 
КрюндельДата: Понедельник, 08.05.2017, 00:42 | Сообщение # 1533
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
мы с Кро еще 27 апреля обработались, и как всегда, Вектрой 3D,препарат конечно не бюджетный, но он нас ни разу за 3 года не подводил, запаха при обработке практически нет, реакция собаки вполне адекватная, через пару часов уже можно в "логово врага" smile

 
MillicentДата: Понедельник, 08.05.2017, 09:48 | Сообщение # 1534
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
Статус: Offline
Цитата Porsh ()
Ни в коем случае не прокалывать иглой и не заливать маслом.
А почему тогда есть много рекомендаций про масло?
 
kuzashka0Дата: Понедельник, 08.05.2017, 10:01 | Сообщение # 1535
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Porsh, вытаскивал вет хирургическим зажимом, тк пальцами не подцеплялся. Я бы в одиночку возле уха не вытащила (Нан дергался). Я же говорю-клещ не успел присосаться, но это стало понятно только когда вытаскивали. Когда я смотрела, был виден только бугорок спинки. И вообще, мне еще не попадался ветеринар, который бы вытаскивал, как рекомендуется. Наверное, развитый пофигизм
ЗЫ положила в сумку клещевытаскиватель. Вообще, я не ожидала нападения, тк у нас середина срока обработки

Millicent, не верьте всему, что пишут в инете. Часто из поста в пост кочуют выдранные из контекста, перевратые или откровенно фейковые высказывания.



меня зовут Наталья


Сообщение отредактировал kuzashka - Понедельник, 08.05.2017, 10:03
 
PorshДата: Понедельник, 08.05.2017, 13:01 | Сообщение # 1536
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Millicent, в интернете много чего пишут, так же как и в старых книгах. Только вот исследования доказали, что если перекрыть дыхание клещу(а масло именно для того и используют, чтобы к дыхальцам на теле не поступал кислород), то он выбрасывает своё содержимое в кровь. И если так ещё есть шанс, что клещ не заразил собаку, то при таком методе извлечения он существенно снижается. Также нельзя доставать пинцетом путём покачивания, потому что сжимается брюшко, и содержимое попадает в кровь. Эффективнее всего использовать специальные приспособления. Стоят недорого, но клещ будет извечен правильно и риск заболеть для собаки снизится

 
РегинаДата: Понедельник, 08.05.2017, 14:22 | Сообщение # 1537
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У нас ветеринары специальным приспособлением клеща вытаскивают , я тоже таким пользуюсь легко и удобно вытаскивать .

Несколько лет назад так с маслом вытаскивали клещей, но это не правильно
В интернете много пишут , но не всему верить можно.


 
ЮляшаДата: Понедельник, 08.05.2017, 15:10 | Сообщение # 1538
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Lublu_Eriy, ну у нас даже блох ни разу не было,поэтому небыло необходимости во всех этих препаратов.



 
ЮляшаДата: Понедельник, 08.05.2017, 15:13 | Сообщение # 1539
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
tatka270572, от блох шампунь можно 4 с хвостиком с перелётным эффектом я брала щенку нам его из деревни привезли блохастого 2 мес., а у потом ошейник одевать



 
MillicentДата: Понедельник, 08.05.2017, 20:17 | Сообщение # 1540
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
Статус: Offline
Цитата Porsh ()
Millicent, в интернете много чего пишут, так же как и в старых книгах. Только вот исследования доказали, что если перекрыть дыхание клещу(а масло именно для того и используют, чтобы к дыхальцам на теле не поступал кислород), то он выбрасывает своё содержимое в кровь. И если так ещё есть шанс, что клещ не заразил собаку, то при таком методе извлечения он существенно снижается. Также нельзя доставать пинцетом путём покачивания, потому что сжимается брюшко, и содержимое попадает в кровь. Эффективнее всего использовать специальные приспособления. Стоят недорого, но клещ будет извечен правильно и риск заболеть для собаки снизится

Да, я нашла в интернете видео об этом. о не знаю, где такую штуку прикупить...
 
PorshДата: Понедельник, 08.05.2017, 20:37 | Сообщение # 1541
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Millicent, они есть практически во всех крупных зоомагазинах, в магазинах при ветеринарных клиниках, можно заказать в интернете или на алиэкспресс. Там она вообще копейки стоит

 
LarrikДата: Вторник, 09.05.2017, 08:42 | Сообщение # 1542
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата kuzashka ()
Larrik, если бы клещ не мешал Нану (уцепился возле уха), я бы его не заметила почти сразу. Вполне возможно, что и не напился бы, а сдох от токсинов (так бывало в прошлые годы)

А сколько вы клещей ловили?


Сообщение отредактировал Larrik - Вторник, 09.05.2017, 08:44
 
MillicentДата: Вторник, 09.05.2017, 12:36 | Сообщение # 1543
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
Статус: Offline
Цитата Porsh ()
Millicent, они есть практически во всех крупных зоомагазинах, в магазинах при ветеринарных клиниках, можно заказать в интернете или на алиэкспресс. Там она вообще копейки стоит

Да, я зашла сегодня. Купила. Я просто раньше получается не обращала внимание на эту штуковину.
 
kuzashka0Дата: Вторник, 09.05.2017, 13:19 | Сообщение # 1544
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Цитата Larrik ()
Цитата kuzashka ()
Larrik, если бы клещ не мешал Нану (уцепился возле уха), я бы его не заметила почти сразу. Вполне возможно, что и не напился бы, а сдох от токсинов (так бывало в прошлые годы)

А сколько вы клещей ловили?
Вообще или в последний раз?
У Нана было 2 укуса, но сразу сдохли, не напившись(оставались припухлости надолго), 1 раз напился внутри уха (в тот раз я просрочила капли всего на 1 день, собиралась вечером капнуть, и гуляли всего час, а надулся как следует). И один раз я нашла на полу напившегося и отвалившегося. Странно, но мы в те дни не гуляли, да и не заметить сложно, мы его постоянно тискаем. Вот и раздумывала-то ли Нан, то ли муж принес. Еще была пара-тройка раз, когда дохли на шерсти, не добравшись до места. В наших краях много клещей и около 70% зараженные пириком

PS наша прошлая собака погибла от клеща, но в те годы ничего действенного еще не было, да и мы поздно заметили. Теперь клещи наши враги номер один



меня зовут Наталья


Сообщение отредактировал kuzashka - Вторник, 09.05.2017, 13:20
 
Lublu_EriyДата: Вторник, 09.05.2017, 16:08 | Сообщение # 1545
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 22
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Юляша ()
Lublu_Eriy, ну у нас даже блох ни разу не было,поэтому небыло необходимости во всех этих препаратов.

Здорово. А ведь гуляете... Может потому что обрабатываетесь хорошо.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща (иксодовых)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |