Пятница, 29.03.2024, 04:52Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща (иксодовых)
Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща
LusiДата: Среда, 08.04.2009, 10:07 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Что-то я теперь боюсь на природу выезжать. У нас конечно клещей немного, обычно в мае-июне бывают, но все равно страшно.... surprised А Малавит действительно хорошая жидкость - я ей десна лечила - супер!!!
 
РегинаДата: Среда, 08.04.2009, 11:55 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Lusi)
Что-то я теперь боюсь на природу выезжать.

НЕ надо бояться,песька тоже побегать и подышать хочет,просто надо вовремя пролечивать и после поездки осматривать на наличие клещей,вам будет легче-Вы же со стрижкой. У нас везде полно клещей-и в городе,и за городом,и на природе,и во дворе,никто с ними не борется ведь !


 
РегинаДата: Вторник, 14.04.2009, 12:47 | Сообщение # 18
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Как вытащить клеща

Для того, чтобы успешно вытащить клеща:

1: Не вытаскивайте клеща голыми руками и не капайте на него масло!!!

2:Чтобы защитить себя, оденьте перчатки -не касайтесь клеща. Захватите клеща пинцетом как можно ближе к коже собаки и начните осторожно поворачивать его, чтобы ослабить захват челюстей.

3: Продолжайте осторожно поворачивать клеща, пока не вытащите его полностью, затем протрите участок кожи дезинфицирующим средством,не переживайте,если оторвался кусочек-со временем он сам выйдет.

Посмотрите здесь :


Клещи не тонут в воде, практически не поддаются высушиванию,не пытайтесь раздавить клеща Самый надежный способ уничтожения клеща - заспиртовать его в баночке с водкой или медицинским спиртом ,можно отнести в вет лечебницу. в крайнем случае спустить в канализацию.

Сейчас появились интересные разной формы штучки для вытаскивания клеща СПРАШИВАЙТЕ В ВЕТЕРИНАРНЫХ АПТЕКАХ!!!ХОРОШАЯ УДОБНАЯ ШТУКА!!!

Вот посмотрите видео





Tick Twister приспособление для удаления клещей

Прикрепления: 0430719.jpg (58.2 Kb) · 8674135.jpg (7.5 Kb)


 
ЯшаДата: Вторник, 14.04.2009, 14:54 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, фу, какая гадость... Я тоже к врачу...
хорошая штучка
 
РегинаДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:58 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В выходные ездили на природу и подцепили клеща,Лео был пролечен . wacko Гад прицепился слева возле глазика,врач вытащил еще живого клеща,теперь буду наблюдать,так как есть уже смертные случаи.

 
ЯшаДата: Понедельник, 27.04.2009, 21:39 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, я пока тоже трепещу... Будем вместе волноваться...
 
РегинаДата: Понедельник, 27.04.2009, 21:45 | Сообщение # 22
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Cделали противовоспалительный укол Лео, так как сильно покраснело и опухло место укуса. Ой, теперь боюсь,боюсь.... wacko

 
ОляДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:24 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Статус: Offline
Регина, Яша, переживаем за вас!!!!
прочитала все, теперь пойду Шоньку осматривать, т.к я Фронтлайном (каплями) его обработала wacko
 
lenaaДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:26 | Сообщение # 24
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
wacko Ничего себе! Регина, Ирина, всё с мальчиками будет хорошо!
 
РегинаДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:36 | Сообщение # 25
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А я капала на холку ProMeris Duo™ 8 апреля,вроде имунитет должен быть и ведь осматривали,чесали возле глазиков, щечки и не сразу обнаружили. wacko

 
ДашаСпбДата: Вторник, 28.04.2009, 00:06 | Сообщение # 26
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
ProMeris Duo™

Регина, он же такой дорогущий. К нам представители в магазин приходили. Мы ни стали брать из-за цены.

Сочувствую. Одна из причин почему мы в Павловский парк ездим гулять только зимой. Мне кажется, что клещей ни одно средство ни напугает. А в парке ни только их собака подхватит, но и человек.
Бедняга Лео. Хорошо, что вовремя обратились к врачу. Я считаю, что в таких случаях лучше самой даже не пытаться его вытащить, а сразу бежать в ветеринарку


 
РегинаДата: Вторник, 28.04.2009, 03:09 | Сообщение # 27
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, Дорогое лекарство,а что сделаешь, думала может лучше-еще не так "приелось" этим гадам-видно все одинаковые.
Сейчас опасно везде -клеща можно подхватить везде у нас: и в парке, и на улице в городе,и в лесу... Вет. врач сказал,что пачками клещей снимает,а у нас всего один был. Так вот не сразу заметили клеща и купали Лео и щечки чесали,некоторое время сидел...


 
lenaaДата: Суббота, 09.05.2009, 23:38 | Сообщение # 28
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Я как почитаю, сама чешусь dry . Вот такого напившегося в том году у Диксика и обнаружила angry .
 
ДашаСпбДата: Суббота, 09.05.2009, 23:47 | Сообщение # 29
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (lenaa)
сама чешусь

happy Я тоже.
Вчера на работе врачи целый день удаляли клещей. А потом звали меня сжигать их. Они так противно щёлкали angry
Я после каждой прогулки Микки всего обсматриваю со страхом surprised


 
РегинаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:04 | Сообщение # 30
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, Спасибо,хорошая статья
А у нас складывают всех клещей в баночку со спиртом-там и маленькие и большие плавают ,разного калибра ,а некоторые видела в раковину бросают клещей и смывают.
Да,к сожалению клещей много сейчас и даже в городе,далеко ходить не надо ,а будет еще больше-никто не борется с ними wacko


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща (иксодовых)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |