Суббота, 27.04.2024, 07:41Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща - Страница 101 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща (иксодовых)
Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща
nkviburnumДата: Суббота, 15.04.2017, 22:05 | Сообщение # 1501
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Lillit, Актуальная статья, всё прочитала внимательно. Спасибо !

 
ВискиДата: Вторник, 25.04.2017, 20:12 | Сообщение # 1502
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Вчера сняла с Кэника клеща,такой большой зараза был,слава богу еще не присосался искал место,причем после последней прогулки прошло почти 2 часа,вот блин не дремлют паразиты

 
РегинаДата: Среда, 26.04.2017, 10:50 | Сообщение # 1503
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Виски, надо всегда осматривать после прогулки

Я прокапала от клещей в начале сезона капли "Адвантикс"


 
tatka270572Дата: Четверг, 27.04.2017, 20:13 | Сообщение # 1504
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Статус: Offline
Неделю назад сделали щенку вторую прививку. Через две недельки можно уже выйти своими лапками на улицу погулять. Вот только нужно обезопасить щенка от клещей. Что лучше для малыша? Какие капли или ошейник? Вес сейчас 1100.

 
ЯшаДата: Четверг, 27.04.2017, 21:15 | Сообщение # 1505
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, а как Джина осматривать? У него такая шуба густая... sad
 
PorshДата: Пятница, 28.04.2017, 01:00 | Сообщение # 1506
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Яша, стричь почаще в сезон клещей и прочесывать расческой с очень частыми зубцами. Я летом раз в 1,5-2 месяца брею, чтобы свести к минимуму время на осмотр от клещей и при этом не рисковать собакой

 
ЯшаДата: Пятница, 28.04.2017, 09:39 | Сообщение # 1507
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Porsh, спасибо за совет...
 
РегинаДата: Пятница, 28.04.2017, 10:47 | Сообщение # 1508
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tatka270572,
Посоветуйтесь с ветеринаром , какое лекарство от клещей эффективное в вашем регионе

Яша, я растилаю белую простынь и осматриваю после прогулки , расческой тоже прочесываю, сейчас стриженный легче )


 
Ekaterina8319Дата: Пятница, 28.04.2017, 14:20 | Сообщение # 1509
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Статус: Offline
Регина, Здравствуйте, вот и у нас встал вопрос с выбором средства от этих ужасных паразитов (клещей). У моей девчули месяц назад были очень плохие показатели по печени, вот пролечились, едем завтра сдавать анализы повторно. И чтобы ни было все равно нужно что-то подобрать от клещей, с минимальной токсичностью на печень. весим мы 1,9 кг. (поправились после лечения) Мамочки наших малышей подскажите пж. может кто подбирал препарат для малыша с проблемной печенью... в том году я брала спрей Фронтлайн, но мне кажется он очень токсичен, есть ли еще какие хорошие варианты....увидела еще что есть жевательные таблетки Фронтлайн Нексгард..как они не знаете? и можно ли собаке 1,9кг весом, если вес применения идет с 2 кг. очень буду благодарна вам за информацию...
 
PorshДата: Пятница, 28.04.2017, 15:35 | Сообщение # 1510
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Ekaterina8319, я бы не рекомендовала таблетки при проблемах с печенью. Посоветуйтесь с ветеринаром на счёт ошейников. Форесто вроде хвалят.

 
ShurkecДата: Среда, 03.05.2017, 11:34 | Сообщение # 1511
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать (или нужно ли) одновременно и капли от клещей и ошейник? Моей собачке почти 1 год, весит сейчас 2,6 кг. В начале весны я использовал капли Фронтлайн, потом спустя месяц одел ей ошейник от блох и клещей Дана Ультра от Api-San (отзывы в интернете в основном положительные). Вот с ним она сейчас и ходит где-то уже неделю. В зоомагазине говорят что одного ошейника мало, такой же точки зрения придерживается и ветеринар в ветклинике (но они там много чего говорят, поэтому как-то не особо доверяю). С другой стороны, встречал мнения, что и капли и ошейник - это очень большая нагрузка на печень собаки. Соориентируйте, пожалуйста, как лучше поступить?
Спасибо.
 
LarrikДата: Среда, 03.05.2017, 14:55 | Сообщение # 1512
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Лишняя химия, имхо.
 
РегинаДата: Среда, 03.05.2017, 19:02 | Сообщение # 1513
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Shurkec, нет , не нужно одновременно использовать капли и ошейник тем более если они разных производителей, это плохо скажется на печени животного и может быть отравление, на форуме уже были случаи отравления от одновременног применения капель на холку и ошейника!!!
Надо обязательно осматривать животное после прогулки , если выезжаете на природу можно обработать одежду - комбинезон или лапы животного спреем .

Производители ошейника Килтикс советуют ---
"Перед прогулкой в местах большого скопления клещей мы рекомендуем обработать конечности животного аэрозолем „Больфо“ паралельно с надетым ошейником Kiltix (Килтикс) "


 
Lublu_EriyДата: Среда, 03.05.2017, 19:08 | Сообщение # 1514
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 22
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Shurkec, скажите, а у вас дети есть? Дело в том, что когда маленькие дети, не рекомендуют пользоваться ошейниками в принципе...
 
ДашаСпбДата: Четверг, 04.05.2017, 14:33 | Сообщение # 1515
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
В этом году очень многие рекомендуют капли Эффитикс (Вирбак). В составе фипронил и перметрин. Это как Фронтлайн и Адвантикс в одном тюбике.
Сегодня общалась с поставщиком, тоже очень советует.
Никто не пользовался? Мне завтра собаку надо обрабатывать, куплены капли Адвантикс. Но вот думаю, может Эффитикс купить. У нас с каждым годом клещей всё больше. Сейчас с йорка 3-х клещей сняли. Около дома подцепил. Был обработан Фипристом, 4 дня назад.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща (иксодовых)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |