Пятница, 19.04.2024, 17:04Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща - Страница 102 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща (иксодовых)
Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща
ShurkecДата: Четверг, 04.05.2017, 15:55 | Сообщение # 1516
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Lublu_Eriy ()
скажите, а у вас дети есть? Дело в том, что когда маленькие дети, не рекомендуют пользоваться ошейниками в принципе...

Дети есть - младшей дочери 10 лет. Только мне как-то не очень понятны эти предостережения. С чем это связано? Неужели ошейник так фонит?
 
MillicentДата: Четверг, 04.05.2017, 20:08 | Сообщение # 1517
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
Статус: Offline
Цитата ДашаСпб ()
В этом году очень многие рекомендуют капли Эффитикс (Вирбак). В составе фипронил и перметрин. Это как Фронтлайн и Адвантикс в одном тюбике.
Сегодня общалась с поставщиком, тоже очень советует.
Никто не пользовался? Мне завтра собаку надо обрабатывать, куплены капли Адвантикс. Но вот думаю, может Эффитикс купить. У нас с каждым годом клещей всё больше. Сейчас с йорка 3-х клещей сняли. Около дома подцепил. Был обработан Фипристом, 4 дня назад.

Странно. Мы по прошлому году, тоже фипристом обрабатывали, но было все в порядке. А вы не смотрели, может подделку купили? Я читала, маркировка должна обязательно быть...
 
PorshДата: Четверг, 04.05.2017, 21:11 | Сообщение # 1518
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Shurkec, это связано с тем, что действующее вещество ошейника постоянно находится не только в подкожной клетчатке, но и на шерсти собаки. А дети часто забывают помыть руки перед едой и тащат все в рот. Если ребёнок большой и в состоянии помыть руки перед едой, то можно спокойно пользоваться ошейником. Лично я считаю капли неэффективными. Наши малыши моются каждую неделю с шампунями, а у некоторых ещё и в водоемах купаются в летнее время. Соответственно смываются эти капли по большей части после первого мытья. Во всех инструкциях что я встречала было написано, что можно мыть без потери эффективности без шампуня. Шампунь же растворяет жир, выделяемый на поверхность кожи, а именно через сальные железы и действуют капли. Соответственно после мытья защита очень существенно снижается. А капли и так нужно капать каждые 3 недели. Короче не пользуюсь ими уже много лет. Только стронгхолд брала как дополнительную защиту от блох, но у него другой принцип действия.

 
LillitДата: Четверг, 04.05.2017, 22:26 | Сообщение # 1519
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ДашаСпб, фипронил не отпугивает клещей!Он действует в момент укуса т.ч. то что на собаке нашли клеща,совсем не означает что капли не действуют



Сообщение отредактировал Lillit - Четверг, 04.05.2017, 22:29
 
LillitДата: Четверг, 04.05.2017, 22:28 | Сообщение # 1520
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ДашаСпб, вот адвантикс как раз отпугивает,НО если клещ "не испугался"и все же впился,от пироплазмоза не защищает

 
ЮляшаДата: Пятница, 05.05.2017, 08:23 | Сообщение # 1521
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Porsh, вы ошейник покупаете?Если да какой?Можно ли его использовать собачке весом 1,500 кг?В этом году у нас очень много клещей, 4 года собаки не ловили (Гуччик),поэтому не пользовались отравой никакой,а в этом году послушала собачников каждый день снимают и боюсь теперь ,хочу ошейник купить,так как капли да смываются.А моемся стабильно раз в 5 дней.



 
Lublu_EriyДата: Пятница, 05.05.2017, 09:46 | Сообщение # 1522
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 22
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Юляша ()
Porsh, вы ошейник покупаете?Если да какой?Можно ли его использовать собачке весом 1,500 кг?В этом году у нас очень много клещей, 4 года собаки не ловили (Гуччик),поэтому не пользовались отравой никакой,а в этом году послушала собачников каждый день снимают и боюсь теперь ,хочу ошейник купить,так как капли да смываются.А моемся стабильно раз в 5 дней.

Ничего себе никогда ничем не пользовались?
 
PorshДата: Пятница, 05.05.2017, 10:43 | Сообщение # 1523
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Юляша, мы носили 3 года скалибор, но сейчас его нет в продаже уже больше года. Так что собака у меня на бравекто, но возможно все-таки прийдется брать ошейник в следующий раз, присматриваюсь к форесто. А по весу на сколько я знаю ограничений нет, там же лишняя часть отрезается и остаётся под размер зе и собаки соответственно. А вот те же капли таким малышам подобрать то как раз и сложнее.



Сообщение отредактировал Porsh - Пятница, 05.05.2017, 10:45
 
LillitДата: Пятница, 05.05.2017, 14:39 | Сообщение # 1524
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Porsh, А Прошу же откапывали уже после приёма Бровекто или ошибаюсь?Не скажется ли проведенное лечение на эффективности препарата?

 
PorshДата: Пятница, 05.05.2017, 17:33 | Сообщение # 1525
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Lillit, Прошу капали из-за смены корма, бравекто тут не при чем. А сами капельницы не сказываются на препарате, если не было кровопотери. Препарат то в организме остался, просто жидкости в организме не хватало и её недостаток восполняли

 
MillicentДата: Пятница, 05.05.2017, 19:51 | Сообщение # 1526
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
Статус: Offline
Цитата Porsh ()
Юляша, мы носили 3 года скалибор, но сейчас его нет в продаже уже больше года. Так что собака у меня на бравекто, но возможно все-таки прийдется брать ошейник в следующий раз, присматриваюсь к форесто. А по весу на сколько я знаю ограничений нет, там же лишняя часть отрезается и остаётся под размер зе и собаки соответственно. А вот те же капли таким малышам подобрать то как раз и сложнее.

Т.е. вы ошейник одобряете?
 
PorshДата: Пятница, 05.05.2017, 20:17 | Сообщение # 1527
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Millicent, лично для себя и своей собаки я приемлю такой вариант. Если бы он не пропал в том году из продажи, то носили бы дальше. С бравекто я конечно на нервах, переживаю как все это скажется на организме и будет ли действовать как положенно. Ошейникам других фирм я не особо доверяю, плюс для меня важно, чтобы он был водостойким, собака летом регулярно купается в водоемах. Сейчас все очень хвалят форесто, может куплю. Посмотрю еще

 
tatka270572Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 15:23 | Сообщение # 1528
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Статус: Offline
Как-то опускаются руки уже.....щенка не можем вывести на улицу....Ни в одной ветаптеке нам не могут посоветовать,чем обработать от клещей и блох. Вес щенка 1.2 кг,а все средства начинаются с минимального веса животного 1,5 кг.Так и лето пройдет,пока мы вес наберем...

 
kuzashka0Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 15:31 | Сообщение # 1529
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
мы вчера словили клеща. Прошло 2 недели с обработки адвантиксом. Напиться не успел, но уже уцепился крепко-выдрали с шерстью. Как утешение в пользу адвантикса-это место (где прошлись) печально "славится" обилием клещей


меня зовут Наталья
 
LarrikДата: Воскресенье, 07.05.2017, 15:54 | Сообщение # 1530
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Вот все пишут, вытащили клеща и прочее. А ведь вроде основная задача всех этих капель, не отпугнуть клеща, а не дать ему насосаться и заразить животное...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща (иксодовых)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |