Четверг, 28.03.2024, 11:42Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща - Страница 99 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща (иксодовых)
Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща
PorshДата: Суббота, 18.03.2017, 23:06 | Сообщение # 1471
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Регина, адвантистксу совсем не доверяю. Именно на нем подцепили клеща, который заразил пироплазмозом. И второй раз через неделю после обработки сидел клещ. Так что эти капли отползают для меня. Думаю купить форесто, но почитаю ещё. Раньше использовали скалибор + капли Рольф клаб. Только такая обработка спасала от клещей. Но уже 2 года скалибора нигде нет

 
PantteraДата: Четверг, 23.03.2017, 19:14 | Сообщение # 1472
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Написала в комментариях на ОК мнение о Бравекто (ну то, что Регина выше написала) и вот, что получила. Ну что ж люди такие злые, один негатив...

"А вы лично пробывали что бы такой отзыв писать? Хватит народ пугать,,у нас что веты совсем дураки,вы простите что пишется в инструкции,на моём примери давали чишки весом 2,300 и представляете ,бегает и не чего!!!!!! Я лично не боюсь ,они даже безопасны для беременных собак ,сначала надо убедиться что он такой токсичный а потом писать,?? всего хорошего вам

А написать в инете все что хотите можно, я не верю ?!!!!!!! Я все таки ближе доверять своему вет врачу и ч видела его в использование,!!!!! Я считаю что любой препарат токсичен,и на всех действует по-разному , в асперине к стати тоже прописан летальный исход !!!!!!!! Однако все пьем и не чего"


 
РегинаДата: Четверг, 23.03.2017, 19:29 | Сообщение # 1473
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата
ж люди такие злые, один негатив...

"Хватит народ пугать,,у нас что веты совсем дураки,вы простите что пишется в инструкции,на моём примери давали чишки весом 2,300 и представляете ,бегает и не чего!!!!!! Я лично не боюсь ,они даже безопасны для беременных собак


При чем тут злые , не злые?
Ветеринары , которые проработали и работают с этим препаратом не один год , советуют не давать маленьким собачкам из своего опыта , видели и лечили осложнения, спасали своих пациентов ...
Хорошо, что чишка бегает , дай ей и в дальнейшем бегать здоровой! Но неизвестно , что будет через несколько лет с этим песиком, если хозяйка печень будет проверять...а уже беременным точно не давала бы , но каждый решаем сам как и что давать своим хвостатым питомцам.

Panttera, Согласна, каждый организм индивидуален- одим сразу осложенение , другим через несколько лет, а кому то и совсем ничего....

Вот моему Лео весом больше 3 кг ветеринар запретила давать это лекарство!!!

Porsh, В каждом регионе свой препарат , который эффективен


 
nkviburnumДата: Четверг, 23.03.2017, 21:52 | Сообщение # 1474
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина,
Цитата Регина ()
Клещей иногда снимаем , но они уже парализованные
У нас тоже так было, снимали клещей, но они были сухие, не напившиеся крови. Пока тоже на Адвантиксе, всё устраивает.


 
LillitДата: Пятница, 24.03.2017, 07:37 | Сообщение # 1475
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Panttera, На то они и соц.сети,где каждый пишет СВОЕ мнение.Не кто не обязан ему следовать.Приверженцы Бравекто пусть используют,иногда это действительно практически единственное эффективное средство.Все от местности и режима жизни зависит.Но озвучивать разные мнения безусловно нужно,риск от этих таблеток есть.

 
ЯшаДата: Пятница, 24.03.2017, 11:17 | Сообщение # 1476
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Я купила Бравекто, а давать боюсь... Лучше уж мое старое проверенное...
 
PantteraДата: Пятница, 24.03.2017, 12:23 | Сообщение # 1477
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Lillit, меня всегда возмущает не мнение человека, а то как его подают. Женщина написала, что это "чудо-таблетка" очень эффективное средство, вот я и написала противоположное мнение и дала ссылку на статью, чтобы люди, кто прочитает, задумался прежде, чем давать своим собачкам. А человек накинулся на меня, при этом у самого то опыта использования нет, а только мнение одного вет.врача и пример соседской собачки.
Я с такими людьми никогда даже в спор не вступаю, это тоже самое, что верующему до фанатизма человеку доказывать, что бога нет. Видела таких людей, страшная картина, глаза стеклянные, пена со рта, аж страшно становится.

А что на счет таблетки, то тут время покажет, я лично не готова проверять на своих собачках.
Я думаю, что это таблетка бомба замедленного действия. Давая ее может никакой реакции и не быть, а вот то что она делает с организмом может оказаться плачевным. Действие может быть накопительным и вызвать не поправимые последствия. И самое страшное, что болезнь собачки скорее всего не свяжут с приемом таблетки, так как реакция может произойти не в момент приема и даже не через месяц после.


 
РегинаДата: Пятница, 24.03.2017, 14:48 | Сообщение # 1478
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Panttera, таких людей полно в интернете и в жизни , я стараюсь не реагировать на них
Риск есть от таблеток ... Я пока проверенными буду пользоваться

nkviburnum, нашему региону Адвантикс "подходит"


 
PantteraДата: Пятница, 24.03.2017, 14:56 | Сообщение # 1479
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Регина, можно тему с опросом создать "Бравекто - за и против", тогда видно будет сколько людей "за", а сколько "против"

 
PorshДата: Пятница, 24.03.2017, 15:26 | Сообщение # 1480
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Panttera, а какой смысл в этой теме? Имеет смысл слушать высказывание тех кто пользовался, а не чисто гипотетически. Мы пользовались год, я была очень довольна. Но всвязи с тем, что собака сейчас проходит восстановление после болезни не рискну давать опять на ослабленный организм

 
БеттиДата: Пятница, 24.03.2017, 15:33 | Сообщение # 1481
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
А нам одной таблетки было достаточно(((Еле вы карабкались(((Поджелудочную конкретно посадили ,теперь вот на лечебке постоянно,уже полтора года...Не повезло нам...

 
tatka270572Дата: Вторник, 04.04.2017, 00:09 | Сообщение # 1482
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Статус: Offline
А как обезопасить собаку,если дома еще есть щенок 2 мес? Малышка ведь и за шерсть маму кусает и молоко сосет?Как быть в этом случае?

 
LillitДата: Вторник, 04.04.2017, 09:40 | Сообщение # 1483
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tatka270572, я для сук и маленьких щенков спрей фронтлайн использую

 
tatka270572Дата: Вторник, 04.04.2017, 09:43 | Сообщение # 1484
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Статус: Offline
Lillit, и не страшно,если они оближут друг друга?

 
LillitДата: Вторник, 04.04.2017, 09:52 | Сообщение # 1485
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tatka270572, я сразу на улице поливают,пока бегают выветривается)а потом уже не опасно .

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща (иксодовых)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |