Суббота, 18.05.2024, 21:17Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Лечение и профилактика глистов у собак - Страница 42 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Лечение и профилактика глистов у собак
Лечение и профилактика глистов у собак
mamasadeДата: Суббота, 07.06.2014, 15:18 | Сообщение # 616
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
FortuneFiore, Мельбимакс !мы им глистогонили. сейчас не могу купить. осталась одна таблетка. может и хватит на первую глистогонку. я глистогоню на 21 день. потом перед первой прививкой за 10 дней. если вы еще не глистогонили взвешивайте и дайте лекарство по весу. Я думаю у вас же нет глистов у мамы и у детей наверняка. это чтоб и не появились. малявочки они у вас.

Сообщение отредактировал mamasade - Суббота, 07.06.2014, 15:23
 
mamasadeДата: Понедельник, 16.06.2014, 10:18 | Сообщение # 617
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Все таблетки Мельбимакс куплены. пациентов заставили их сьесть. прошло все отлично.

Сообщение отредактировал mamasade - Понедельник, 16.06.2014, 10:28
 
Мама_АчиДата: Вторник, 07.10.2014, 15:03 | Сообщение # 618
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Решила прогнать Ачи глисты, так как после болезни никак не можем набрать вес...(((( Дали нам Диронет. Сказала Пол таблетки дать, а я прочитала что одна таблетка на 10 кг веса..... И вообще я тут прочитала, что эти таблетки йоркам лучше не давать..... А от Дронтала он блюет.... Идти за другим препаратом?

Меня зовут Катя)
 
РегинаДата: Среда, 08.10.2014, 00:49 | Сообщение # 619
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мама_Ачи,
Дайте по весу , а чего не хотите давать?
Есть для щенков Дронтал Джуниор сладкая суспензи , ДИРОФЕН-ПАСТА для щенков с содержанием тыквенного масла

Можно дать Мильбемакс.

FortuneFiore, http://eyorkie.ucoz.ru/forum/64-2014-1
Прикрепления: 3010027.jpg (14.0 Kb)


 
Мама_АчиДата: Среда, 08.10.2014, 16:32 | Сообщение # 620
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Да я в этой теме прочитала, что нежелательно давать йоркам эти таблетки.... И в другой аптеке мне сказали, что они тяжеловты для маленьких собак. Купила Празицид суспензию. Утром дала. Будем ждать результаты)

Меня зовут Катя)
 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 23:47 | Сообщение # 621
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Оказывается нам пора.... завтро надо взвесить всех и начать глистогонить wink помню вет говорила что менше чем 500гр когда щенок нельзя давать... в прошлый раз у меня 1 отставал от всех
 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 00:18 | Сообщение # 622
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Девочки нам почти 5 недель.... вес вот такой... скоро на прививку... но ведь с таким весом нельзя глистогонить правильно ведь?... за сколько до прививки надо глистогонить?
Девочка ( зелёная) 392 гр 
девочка (красная) 379 гр 
девочка( 3 ) 373 гр 
мальчик (1) 444гр 
мальчик (голубой) 380 гр
 
emptymultitudeДата: Пятница, 07.11.2014, 19:32 | Сообщение # 623
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мама_Ачи, а Вы дронтал как давали?
У нас все хорошо прошло, ветврач выписала дронтал+, Ирвина не тошнило, реакция нормальная. Сейчас и самочуствие получше стало (какой-то вялый ходил), и даже шерстка блестеть сильнее стала, мне кажется))
 
nkviburnumДата: Понедельник, 19.01.2015, 13:07 | Сообщение # 624
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4789
Статус: Offline
Я Бонче даю "Cestal plus" - вроде ничего переносит... Процедуру проделываем каждые три месяца, сами едим "Вермокс" раз в год. Доча любит с Бончей целоваться, хотя ругаю.
Когда взяли Бончу, были у нас проблемы с глистами -видимо заводчица недобросовестно отнеслась к этому делу, т.к я общалась с девушкой, которая девочку взяла из этого же помета, сказала, что у нее тоже были глисты.
Глистогонились последний раз в октябре перед прививкой - все чисто было, до этого в июне или июле, тоже было все ОК.
Вчера дала планово "Cestal plus". Вчера сходил на улице, было чисто, а сегодня с утра выдал мне парочку дохлых "товарищей" sad Расстроилась.... Пойду сегодня к вету, куплю для микрофлоры что-нибудь и спрошу лекарство другое может посоветует...


 
nkviburnumДата: Вторник, 20.01.2015, 00:54 | Сообщение # 625
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4789
Статус: Offline
Сходила к вету сегодня. Лекарство сказал менять не надо, т.к "Cestal plus" комплексного действия. И сказали дать лекарство снова через неделю. Не рановато ли ? Обычно ведь дней через 10-14 надо давать.
Для микрофолоры тоже сказали ничего не надо, т.к поноса у него не было.... Не знаю, когда ему теперь таблетку давать ?!
Блин, ведь ничего не было столько времени и вот тебе - опять эти паразиты. Снова ребенка травить...:(


 
ВискиДата: Вторник, 20.01.2015, 08:21 | Сообщение # 626
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum, может с другим ветом посоветоваться?

 
nkviburnumДата: Вторник, 20.01.2015, 09:47 | Сообщение # 627
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4789
Статус: Offline
Виски,

Да, я в Тарту обратилась к врачу из университетской клиники. Жду ответ. Там хоть поопытней врачи, чем у нас.


 
ВискиДата: Вторник, 20.01.2015, 09:59 | Сообщение # 628
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum, я с такой проблемой не сталкивалась,всегда чисто,а прошлой зимой вообще не глистогонили,только осенью и весной,кал сдавала на глистов,все чисто было

 
nkviburnumДата: Вторник, 20.01.2015, 10:03 | Сообщение # 629
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4789
Статус: Offline
Виски,

Ну и не надо с ней сталкиваться ! Хорошо, что все хорошо ттт ! А у нас вот так получилось, что столкнулись...
Кал наши врачи не хотят исследовать, говорят, что яйца глистов анализ не показывает. Я думаю, просто возиться не хотят или если сами не делают, а в лабораторию отправляют, то дорого, поэтому не делают.


 
ВискиДата: Вторник, 20.01.2015, 10:04 | Сообщение # 630
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum, вот нам именно на яйца и проверяли

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Лечение и профилактика глистов у собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |