Суббота, 20.04.2024, 07:49Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Лечение и профилактика глистов у собак - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Лечение и профилактика глистов у собак
Лечение и профилактика глистов у собак
lenaaДата: Среда, 28.01.2009, 15:42 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Ну, ничего, дело сделано, и это главное! Вот ведь, у всех свои закидоны wacko ! Фантюха у меня вообще боится клинику, врач пока осматривает, тот по мне пытается забраться повыше, картина ещё та biggrin ! Ну, а про таблетки я уже писала!
Миккуську пожалеть, чтоб мальчик успокоился побыстрее smile !
 
ДашаСпбДата: Среда, 28.01.2009, 17:29 | Сообщение # 17
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Ненавижу эти прогоны глистов! Девчонки, его сейчас вырвало :'( Что делать?

Добавлено (28.01.2009, 17:29)
---------------------------------------------
Вообщем пока я ждала ответа на форуме, уже всё выяснила.
Вот только забыла, что нам тоже нужно было глистогонное принять.
Завтра утром пойдё на работу и возьму с собой какашку (если получится). Если окажется, что глисты, то куплю и нам таблетки. А если глистов нет, то второй раз уже не буду мучить собаку (а то для него это стресс)


 
МаришаДата: Среда, 28.01.2009, 17:30 | Сообщение # 18
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ДашаСпб, бедняжка Микки,столько мучений.
А ты попробуй, раскроши таблетку и заверни в хлебушек например.У меня такое получается.Он хлеб любит,а мелкое внутри лекарство не замечает.
 
lenaaДата: Среда, 28.01.2009, 19:08 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
его сейчас вырвало

Ну вот sad ! Даша, а может, этот препарат ему и не подходит, у меня Фантика щенком от глистогонной пасты тоже рвало sad . Наверное, и правильно сдать анализ. Микки даже из-за стресса мог срыгнуть.
 
РегинаДата: Среда, 28.01.2009, 20:10 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, Прочитала ваши похождения с Микки ,ужас....
Я думаю был стресс,поэтому и вырвал,они ведь у нас такие нежные.

Желателно давать лекарство дома и самое главное,чтоб песька не почуствовал подвоха , перед этим совсем не вспоминать про это и ни звука при пеське не говорить ,они все слышат и все понимают ,после прятания таблетки во вкусняшку я еще мою руки,чтоб не унюхал ...
Ох,нелегкое это дело!
Мы тоже пьем всей семьей лекарство от глистов,когда даем глистогонное Лео.

ДашаСпб,правильное решение!


 
ДашаСпбДата: Среда, 28.01.2009, 21:37 | Сообщение # 21
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Сегодня с заводчицей советовалась. Она посоветовала сменить врача (а мы были ни у своего врача).
Она сказала, что рвота не говорит о наличии глистов, она говорит о реакции на глистогонку
Сказала, чтобы я не вздумала ещё раз давать глистогонку!
Как и написала ранее, завтра в свою клинику (если Микки покакает) снесу кал. Пока буду работать, лаборант сделает анализ. Если глистов нет, то больше собаку мучить не буду (через 10 дней пойдём на прививку). А если есть, то куплю таблетки в аптеке для нас. И спрошу чем можно потравить глистов и тогда ещё раз прийдёться гнать sad
Ужас! НЕНАВИЖУ ЭТО ДЕЛО! Не знаешь какое лекарство даст реакцию. Вот чего я боялась, то и произошло cry


 
РегинаДата: Среда, 28.01.2009, 21:46 | Сообщение # 22
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
рвота не говорит о наличии глистов,

С этим я согласна

Quote (ДашаСпб)
рвота не говорит о наличии глистов, она говорит о реакции на глистогонку

а с этим в твоем случае не совсем согласна, может быть и от стресса,поездки ....


 
LusiДата: Пятница, 30.01.2009, 08:59 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Девочки, а что вы сами пьете для профилактики глистов?
 
РегинаДата: Пятница, 30.01.2009, 12:32 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Lusi)
Девочки, а что вы сами пьете для профилактики глистов?

А мы перед годовой прививкой пролечили Лео от глистов и все сами пили для профилактики-один раз в год можно! можно принимать Декарис или Вермокс

Quote (lenaa)
А здесь у нас от глистов только по рецепту купить можно, кстати .

У нас свободно в аптеке продаются


 
lenaaДата: Пятница, 30.01.2009, 14:51 | Сообщение # 25
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Регина, angry у нас всё через , я сама случайно узнала, раньше-то знала, что продаются свободно. Просто это еще одно вытягивание денег, идешь к врачу за рецептом, платишь за визит wink ...
 
ДашаСпбДата: Пятница, 30.01.2009, 23:33 | Сообщение # 26
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А мы давно не покупали. Помню раньше с этим строго было (тоже только по рецепту). Сейчас даже не знаю.
И хорошо, что не пришлось идти в аптеку узнавать. Сегодня отнесла какашки. Всё в порядке. Глистов нет. Не нужно снова травить собаку. Микки просто траванулся. Больше Празител покупать НИКОГДА! не буду. Вообщем через 10 дней на прививку. Заводчица меня отругала. Сказала, чтобы я больше эту гадость нет покупала. Она всю жизнь даёт собакам и щенкам только какой-то человеческий препарат для детей (не помню названия). Ни разу ни у кого не было рвоты. А мне говорили, что человеческие давать нельзя.
А ещё узнала, что у Микки плохая перевариваемость. Точнее мы жрать даём ему много и он до следующей кормёжки не успевает предыдущую пищу переварить и она у него выходит кусками. Самое удивительно, что это так не видно. А можно увидеть только через микроскоп surprised Вывод: меньше давать жрать! wacko


 
lenaaДата: Суббота, 31.01.2009, 11:17 | Сообщение # 27
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
biggrin Так, посмотрела, что у меня лежит.... ДЕКАРИС. wacko Одна таблетка в упаковке на 150 мг. Написано, принимать на ночь.
 
РегинаДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:03 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Сейчас появился новый противоглистный препарат от глистов - Мильбемакс - Milbemax производитель Novartis ,есть для щенков,взрослых собак и кошек ,может кто-то уже пользовался?Какие отзывы?
слышала что широкий спектр действия и хорошо переносится


 
ДашаСпбДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:46 | Сообщение # 29
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
может кто-то уже пользовался?

В-первые о таком слышу. Я вообще после последней травли глистов против всех препаратов. И наш врач сказал, что лучше сдать анализ кала, чем лишний раз травить собаку.


 
ТатаДата: Среда, 17.06.2009, 09:57 | Сообщение # 30
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Каниквантел очень не советую. Я им так сорвала желудок Никуче. Почти 2 месяца восстанавливала потом.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Лечение и профилактика глистов у собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |