Воскресенье, 19.05.2024, 09:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Лечение и профилактика глистов у собак - Страница 41 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Лечение и профилактика глистов у собак
Лечение и профилактика глистов у собак
Мама_АчиДата: Среда, 19.02.2014, 15:13 | Сообщение # 601
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Вот и нас сегодня от Дронтала+ вырвало... Давала по инструкции, четверть таблеточки. Вырвало через 4 часа после приема. Меня интересует, таблетка уже успела подействовать???

Меня зовут Катя)

Сообщение отредактировал Мама_Ачи - Среда, 19.02.2014, 15:14
 
PorshДата: Среда, 19.02.2014, 17:13 | Сообщение # 602
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Мама_Ачи,скорее всего нет.

 
РегинаДата: Четверг, 20.02.2014, 02:48 | Сообщение # 603
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мама_Ачи,
у многих глистогонных препаратов есть побочное действие -тошнота и рвота,
если собака вырвала в течении часа после дачи глистогонного лекарства,то через сутки надо повторить ,опять дать лекарство ,а у Вас прошло 4 часа после дачи лекарства,значит не надо давать

Вы видели глистов,значит надо повторно через 10 дней давать лекарство,но Вы поговорите с ветеринаром ,что он посоветует

Знаю ,что в России бывают подделки Дронтала+,у нас не встречалась с этим явлением


 
ЕваДата: Четверг, 20.02.2014, 18:16 | Сообщение # 604
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
я даю пасту Дирафен, не рвало ни разу, причем кладу на еду ее , только на небольшое кол-во мяска и все, а потом уже полноценную порцию, все вроде т-т-т. Дронтал тоже разок давала, но потом с пастой проще
 
РегинаДата: Пятница, 21.02.2014, 12:41 | Сообщение # 605
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мама_Ачи, что решили делать?
С ветеринаром советовались?


 
Elena4881Дата: Пятница, 21.02.2014, 20:34 | Сообщение # 606
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
Девочки, посоветуйте, а то голова кругом, и страшно стало после всего прочитанного. surprised
У нас пришло время принимать глистогонное и я купила "Паразицид-суспензия 60", не изучив сразу в аптеки, а взяла что посоветовали, при этом у меня спросили вес собаки. а сейчас причитав поняла что 60, это препарат для взрослых собак с дозой 1 мл на 3 кг. массы животного. А мы еще ведь не взрослые и вес у нас 2,5 кг. Что нам делать принимать меньше дозу примерно 0,8 или вообще заменить препарат так о нем не хорошие отзывы. Хотя его мы принимали ранее и ттт все было нормально, ни чего после препарата не замечала в кале.
 
Мама_АчиДата: Суббота, 22.02.2014, 01:44 | Сообщение # 607
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Регина, ну ему давали Дронтал за 10 дней до прививки, но прививку мы не делали, потому что я увидела глистов, ну и попой елозил по ковру, так что эта таблетка была уже повторная, сейчас я никаких глистов уже не наблюдаю. Кстати, хозяйка, которая нам его продавала, когда я ей сказала про рвоту, вспомнила, что кого-то из помета после глистогонных рвало... Видимо нашего Ачи. Может перед прививкой сдать анализы? Если конечно их делают......

Меня зовут Катя)
 
Lily_nДата: Суббота, 22.02.2014, 07:09 | Сообщение # 608
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мама_Ачи, попробуйте мельбимакс для мелких
 
Мама_АчиДата: Суббота, 22.02.2014, 17:42 | Сообщение # 609
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
да пока наверно достаточно, уже в следующий раз будем сто процентов что то другое пробовать.....

Меня зовут Катя)
 
ЯшаДата: Суббота, 22.02.2014, 17:55 | Сообщение # 610
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мама_Ачи, Катюша, а прививку-то сделали?
 
Мама_АчиДата: Суббота, 22.02.2014, 18:13 | Сообщение # 611
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Яша, нет, я же все таки думала что глисты, за день до прививки нашла увидела парочку, ну вернее как мне показалось, да и попой елозил.... вот дала дронтал, и в пятницу уже поедем уколемся...

Меня зовут Катя)
 
Elena4881Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 10:28 | Сообщение # 612
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
Выпили сегодня с горем по полам Паразицид, держали вдвоем. Правда откуда у них столько силы берётся, но мы ее пересилили. Теперь буду наблюдать, что то страшно. Раньше пили и я не задумывалась о последствиях, а теперь прочитав все сообщения, сердце в пятки уходит....
 
allikДата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:09 | Сообщение # 613
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Всегда давала щенкам Паразицид, а тут разговорилась с одной заводчицей, которая больше 10 лет занимается собами, она похаила это средства, сказала, что толка от него нет. Мол лучше Мельбимакс. В этот раз попробовала им прогнать.
А как вот поймешь, что все хорошо и смысл был от сделанного? wink
 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:46 | Сообщение # 614
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
А с какого возраста надо гнать глистов щенкам?? Везде разное мнение, кто говорит что в 14дней, кто в 21 кто говорит что щенки должны весить не меньше 500гр.а в 3 недели мои столько не весили, даже сегодня в месяц 1 из них ещё не дорос до 500гр..что делать??
 
Орхидея0Дата: Понедельник, 10.03.2014, 17:05 | Сообщение # 615
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Кто нибудь поможет? К ветеринару не отправляйте, тут и от глистов и прививку делают в 1 день sad
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Лечение и профилактика глистов у собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |