Понедельник, 06.05.2024, 16:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Лечение и профилактика глистов у собак - Страница 40 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Лечение и профилактика глистов у собак
Лечение и профилактика глистов у собак
ЕваДата: Вторник, 14.05.2013, 10:49 | Сообщение # 586
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Регина, вет предлагала еще месяца 3 назад, я уже название не помню, мне просто боязно,т.к. мы в ветклинике уже безвылазно то с одним, то с другим обращались, вот и побаиваюсь все неизведанное и новое. Дронтал думаю есть у нас, а вот Мильбемакс нужно спросить

А еще меня волновал вопрос, покупала я пасту эту, в ней 10 мл, нам нужен 1. вот можно интересно хранить в холодильнике 3 мес? там написано срок годности при хранении в закрытой упаковке. Я не рисковала второй раз давать, выкидывала и покупала новую. Только вот непонятно,зачем тогда в коробочке не 1,а сразу 3 наклейки? может,чтобы несколько собачек сразу глистовать?


Сообщение отредактировал Ева - Вторник, 14.05.2013, 10:52
 
РегинаДата: Вторник, 14.05.2013, 10:57 | Сообщение # 587
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ева, я хранила в холодильнике, плотно закрывала тюбик И потом еще давала , ттт все нормально было

 
Лубяшка)))Дата: Среда, 29.05.2013, 20:04 | Сообщение # 588
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Я своему мильбемакс давала..таблетку сам съел))запихивать не пришлось)))меня радует что мой вообще все что таблетки даю сам съедает)))
 
ВискиДата: Среда, 29.05.2013, 20:06 | Сообщение # 589
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Лубяшка))), и мы этим же преппаратом глистогонили ,в паштет добавили и сам съел

 
Лубяшка)))Дата: Среда, 29.05.2013, 20:18 | Сообщение # 590
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Виски, )))а мы паштет не едим))дала просто таблетку и он сам ее разгрыз))не ожидала такого но решила попробовать))уголь активированный тоже сам ест)))и энтересгель если нужно тоже ест)))короче у меня своеобразный малыш)))
 
РегинаДата: Суббота, 01.06.2013, 11:26 | Сообщение # 591
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ева,
Какое лекарство давали? И как перенесла?
давая новое лекарство, делала бы это под присмотром ветеринара , так как неизвестно какая реакция будет

Я не помню сколько у нас была наклеек , это чтоб наклеить в вет паспорт всем кому давали эту пасту, люди по несколько собак держат , питомники....


 
РегинаДата: Четверг, 04.07.2013, 23:26 | Сообщение # 592
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
я давала от глистов это лекарство
Прикрепления: 6651159.jpg (169.9 Kb)


 
ДашаСпбДата: Пятница, 05.07.2013, 22:42 | Сообщение # 593
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата (Регина)
я давала от глистов это лекарство

surprised ого! Первый раз такое вижу
А я снова давала Каниквантел. Мы кстати в этом году с прививкой очень припозднились. Непутёвая я хозяйка angry


 
Lily_nДата: Суббота, 06.07.2013, 11:38 | Сообщение # 594
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Регина)
я давала от глистов это лекарство

и как оно тебе?
сегодня дала Мильбимакс smile
 
РегинаДата: Суббота, 06.07.2013, 20:54 | Сообщение # 595
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
уже второй раз даю это лекарство ,съедает с удовольствием ,нет побочных явлений,всё (ттт) в порядке

таблетки от глистов Plerion5


Плерион выпускают двух видов:
для мелких пород собак (Плерион5)
для средних и крупных пород собак (Плерион10).

Плерион5 жевательные таблетки коричневые, пятнистые , слегка продолговатой формы.
Каждая жевательная таблетка (плерион5) содержится: 25 мг пирантел (в виде эмбоната), 100 мг oxantel (в виде эмбоната), 25 мг празиквантела

Механизм действия празиквантела приводит к нарушению нервно-мышечной иннервации, параличу и гибели паразита. Празиквантел быстро всасывается в кишечнике и распределяется во внутренних органах и тканях; выводится из организма в основном с мочой в метаболизированной форме.
Пирантел эмбонат и оксантел эмбонат, обладая синергидными свойствами, оказывают выраженное нематодоцидное действие, вызывая повышение проницаемости клеточных мембран, необратимый паралич и контрактуру мышц у нематод, что приводит к их гибели. Пирантел и оксантел частично всасываются в кишечнике, быстро метаболизируются и выводятся из организма в основном с фекалиями.

Плерион обладает широким спектром антигельминтного действия на все стадии развития круглых и ленточных гельминтов, в т.ч.: Тохосаra саnis, Toxascaris leonina, Trichuris vulpis, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Echinococcus spp., Mesocestoides spp., Taenia pisiformis, Taenia hydatigena, Dipylidium caninum, Taenia multiceps, Diphyllobotrium latum, паразитирующих у собак.

Плерион5 применяют однократно с профилактической и лечебной целью в следующих дозах:
Вес животного Доза
2,5–5 кг - 1 таб.

Плерион10 применяют в следующей дозировке:
Вес животного Доза
5 — 10 кг - 1 таб.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В редких случаях у животных возможны рвота и диарея после применения Плериона.
С осторожностью применяют ослабленным или сильно инвазированным животным.

Запрещается использовать Плерион® 5/Плерион® 10 собакам младше 2-х месячного возраста, весом менее 2,5/5 кг соответственно, а также животным с гиперчувствительностью к компонентам лекарственного средства.

Срок годности
при соблюдении условий хранения, в закрытой упаковке производителя — 3 года со дня изготовления.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Не использовать одновременно с левамизолом, пиперазином и ингибиторами холинэстеразы.


 
KarinaYorkДата: Четверг, 23.01.2014, 17:36 | Сообщение # 596
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 98
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Наш Арчи категорически не воспринимает Празицид-суспензию. Вливаем за щёку, глотает, отбегает и тут же рвет слюной с лекарством. Хотим попробовать дать глистогонное в таблетках. Нам уже давно пора делать прививку, а мы всё никак.. То зубы не выпадают, то проглистогонить не получается.... wacko Посоветуйте, какие вы даёте? И в какой дозировке? Наш вес 2200.
 
ВискиДата: Четверг, 23.01.2014, 17:40 | Сообщение # 597
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
KarinaYork, сходите в вет.аптеку и вам там посоветуют из того что есть у них в наличии

 
ЯшаДата: Четверг, 23.01.2014, 18:17 | Сообщение # 598
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата KarinaYork ()
Празицид-суспензию.

Мы даем именно ее...
 
ДашаСпбДата: Пятница, 24.01.2014, 18:44 | Сообщение # 599
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата KarinaYork ()
Посоветуйте, какие вы даёте?

Вы по темке пробегитесь. Здесь каждый отписывался, что даёт.
Советовать что-то сложно. Реакция на глистогонку у всех собак разная.
Вот например вы написали, что ваша собака не воспринимает Празицид-суспензию. А следом Оля написала, что Яше именно её и даёт.
Я своему тоже ни даю ни Празицид-суспензию, ни Празител.
Уже 3 раза гнала глистов Каниквантелом. А Регина ранее писала, что Лео им траванулся (если не ошибаюсь).
Единственное, что могу посоветовать, так это не давать Дронтал.
Слишком много подделок.
А вообще у нас самые ходовые-это Мильбемакс. Для кого дорого, те берут Цестал.


 
OxanaLДата: Среда, 12.02.2014, 05:27 | Сообщение # 600
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Девочки у меня такой вопрос. Собаке дала глистогонное ДИРАФЕН ПАСТУ - через 30 мин её вырвало . Через десять дней решила проглистогонить ещё раз другим препаратором дала дронтал+ через 30 мин опять вырвало. Что это? непереносимость глистогонных? И как быть? Может капать что то тогда на холку?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Лечение и профилактика глистов у собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |