Вторник, 19.03.2024, 10:22Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Новорожденые щеночки! Выведение глистов( - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Новорожденые щеночки! Выведение глистов( (что делать если есть глисты?)
Новорожденые щеночки! Выведение глистов(
naduy27Дата: Суббота, 22.10.2011, 08:29 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Моему щеночку еще нет 21 дня...нашла на улице( у него есть глисты cry сходили к ветеринару, там меня напугали и сказали ,что может произойти интоксикация и щеночек умрет cry не знаю что делать(
как быть
 
РегинаДата: Суббота, 22.10.2011, 12:37 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
naduy27,Какая Вы молодец,что не прошли мимо !
А откуда ВЫ знаете сколько щеночку дней ?ветеринар предположил?
ведь это важно -eсли совсем маленький то думаю опасно давать лекарство и не давать опасно,если много у него глистов

Уже можно в возрасте 3 недельного возраста приблизительно в 21 - 28 день двукратно с интервалом 10 дней травить глистов то есть проводить дегельминтизацию ( через десять дней курс надо повторить с учетом изменения веса щенков, если вес Вашего щенка больше 500 грамм.

Такие сроки первой дегельминтизации связаны с циклом развития глистов и поэтому желательно, чтобы она была проведена именно в начале четвертой недели жизни малышей.

Все это может стать причиной задержки роста и развития, потому что ценные белки и минеральные компоненты раздражают кишечник.
В первую очередь щенки лишаются витаминов группы В, особенно очень важного В12 .Очень часто от интоксикации щенка даже погибают в таком возрасте . Глистогонят щенков весом не менее 500 грамм .

Обязательно щенкам надо дать лекарство от глистов,самое главное правильно расчитать дозу по их весу

Щенки, зараженные глистами, часто страдают от поноса, запора или чередуются запор- понос, у них грязные попки,бегут глазки ,раздутый животик

Вот поэтому Вам надо под руководством ветеринара "пролечить" щеночка от глистов ,если вет. принял такое решение,ведь щеночек совсем маленький-кроха, уличный, неизвестно мама была проглистована или нет , может кто то выбросил (((.....

Некоторые заводчики , которые планомерно вяжут своих сук,вовремя дают глистогонное перед вязкой , дают щенкам за 10 дней перед первой прививкой лекарство от глистов, это приблизительно 45 дней.

Чтобы продукты распада глистов не оказывали сильного токсического действия на организм щенков им дают энтеросорбент за 2 дня до, и после дегельминтизации или через 5 часов после дачи препарата от глистов -ветеринар посоветует какой дать .

Можно дать суспензию Дронтал розовая сладкая жидкость ,только правильно дозировку по весу расчитать ,по дозировке удобная, таблетку мильбемакс по весу расчитать

Первые дни прикорма щенков, то есть перевода их на самостоятельное питание, не должны совпадать с дачей противоглистных препаратов.

Удачи Вам и щеночку здоровья !


 
НастяДата: Среда, 25.12.2013, 19:48 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Город: Лесосибирск
Статус: Offline
Регина, спасибо за столь подробную информацию

 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 23:52 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Блин я прикармливать сегодня начала. Значит сколько ещё нельзя давать лекарство?
 
AllkДата: Вторник, 02.12.2014, 20:14 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Чем безопаснее глистогонить щенков? Поделитесь своим опытом пожалуйста,
 
LillitДата: Вторник, 02.12.2014, 22:24 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Allk, я мильбемаксом

 
AllkДата: Среда, 03.12.2014, 21:19 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, Я Буську тоже им. В этом случае щенки должны быть более 500 грамм. Даете по пол тпблетки, в независимости от того весит щенкок 500 гр или 600, 700.... ? Целиком или крошите?
 
ЧерёмухаДата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:41 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Allk, ты уже щеночков глистогонила? Сколько дней им было? Как они перенесли?
Мы ещё маму сосём...надо уже нам глистогоница? И маме и ребёночку одновременно дают глистогонку? А если мы ещё маму сосём,вдруг это вредно...Ведь мама будет принимать взрослый препарат...он в молоко попадает! малыш не отравится ссли смешение глистогонок произойдёт? Малыш детскую глистогонку примет,а взрослая глистогонка попадёт в мамино молочко? Девочки! Напишите,пожалуйста?.......очень важно!
 
AllkДата: Воскресенье, 28.12.2014, 19:54 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Черёмуха, нет я еще не глистогонила, на 45 день нужно, у нас через 3 дня. Маму глистогонитить НЕ надо! Так как щенки получат двойную дозу. Сначала щенков, а потом когда кормить уже не будет, вот тогда маму.

Сообщение отредактировал Allk - Воскресенье, 28.12.2014, 19:57
 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:29 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Allk, от куда информация что на 45 дней нужно??
В самом начале темы наптсанно с 21 дня( если щенки больше чем 500гр)
 
LillitДата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:33 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
FortuneFiore, все правильно-за 10д до прививки и с 500гр.Мы их наели и на днях будем мильбимакс принимать.

 
ЧерёмухаДата: Понедельник, 29.12.2014, 03:50 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, какая полезная информация! Значит если вес 500 грамм и на 45 день! А прививку когда надо делать? Хорошо,что прочитала,а то не знала такой важной информации!
 
Орхидея0Дата: Понедельник, 29.12.2014, 08:44 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, всмысле?? Не позднее чем за 10 дней до прививки да... но с 21 дня же уже можно
 
Nata78Дата: Понедельник, 29.12.2014, 12:47 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 95
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Жду 45 суток, нам в среду 31 декабря, только что то страшно мне под нг давать, может раньше дать? Я мильбимакс тоже буду давать!
И через 10 дней интересно будут вет клиники работать???

Все хочу спросить!? Надеюсь по теме!

Девочки мне всех 6-х везти в вет клинику , или лучше на дом вызвать!? Как лучше?




 
ЧерёмухаДата: Понедельник, 29.12.2014, 15:44 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки! А Мильбимакс есть в виде сиропчика? Помню давно,когда Хлою купили мы ей что-то давали в виде сладкого сиропчика из малюсенького шприца без иголочки!

Nata78, я бы всех повезла в клинику! Там врач осмотрит всех,заведут паспорта...думаю,что на дом придёт просто медсестра,а не врач!
И надо давать за 10 дней до прививки,начиная с 45 дня.Конечно, надо узнать режим работы клиники, делают ли в этот день прививки,узнать есть ли хорошие препараты(они обычно предлагают на выбор...)

Lillit, какие хорошие препараты(приаики)для наших малышей? А то я когда с большими иду на прививки,т о мне обычно внушительный список зачитывают...я всегда импортные выбираю и уже не помню,какую страну....
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Новорожденые щеночки! Выведение глистов( (что делать если есть глисты?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |