Пятница, 03.05.2024, 07:29Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Панкреатит у собак и кошек. - Страница 8 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Панкреатит у собак и кошек. (острый и хронический - воспаление поджелудочной,лечение ...)
Панкреатит у собак и кошек.
Lily_nДата: Вторник, 20.08.2013, 22:26 | Сообщение # 106
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Виски, ой, у самой скоро мозг от дум взорвется. angry
врачи нас лечить не хотят, а на собаках вообще тренируются sad
Написала, о наших " приключениях" а что думать и сама не знаю. Кому верить? Поменяла уже 4 врача... sad
у моего тема такая. Подлизал, цветок сожрал, переел, еще и блин пластик уважает поесть, не доел - рецидив. Но моего (ттт) не рвет..
поменяла корм на менее жирный даю энтеросгель и креон, кормлю дробно - пока все норма... боюсь сглазить. Рекомендовали давать про-колит... пока не даю в раздумьях. Сил просто нет давать ему лекарства, у меня собака скоро или писать будет. Перестаю давать опять все начинается!

Цитата (Виски)
че скажут не знаю,но думаю что покажет все в порядке и на что тут думать?


послушай, что скажет. Врач в любом случае.... Единственное я бы не стала сдавать кровь под действием лекарств, будет не совсем корректна. И не стала бы бросаться лечить, если назначит, сначала бы почитала , подумала. Я уже столько раз нарывалась. sad

Не забывай еще и о печение, она у них слабенькая, а лекарства не благоприятно действуют.


Сообщение отредактировал Lily_n - Вторник, 20.08.2013, 22:28
 
ЕваДата: Среда, 21.08.2013, 10:15 | Сообщение # 107
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Маричка, ваши анализы дают вам понять,что работа органов у вашего малыша не нарушена, на мой взгляд. Значит причина может быть (не берусь точно утверждать) в неправильном питании. Рвота, понос и прочее при нормальных показателях - это непринятие питание организмом. Ведь не зря же говорят,подбирать еду собаке и смотреть нет ли поноса и еще чего, все индивидуально.Я на своем опыте могу посоветовать вам перейти на лечебные консервы, мы ели 3 недели лечебные консервы EN-Пурина, Роял Канин не пробовали. На мой взгляд они намного щедящие,чем сушка. Но это, повторюсь, мое мнение. Мы сейчас уже 2 месяца на консервы (не лечебные уже)+рис. Консервы наши пропали совсем,даже в Москве, через неделю будет натуралка полностью, индейка + рис. Моя малышка впервые за свои 1.5 года весит 2700! тьфу-тьфу-тьфу. Надеюсь,что такое питание нам подходит. А вот на сушке с детства были приступы+развилась аллергия.Нам ставили панкреатит хронический, показатели по биохимии были завышены АЛТ и АСТ. А 2 месяца назад другой врач нам сказала, посмотрев все наши анализы, что никакого панкреатита у вас я не вижу, не так все завышено и прочее, просто вам не подходил такой вид питания.
 
ВискиДата: Среда, 21.08.2013, 10:31 | Сообщение # 108
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Lily_n, лекарства мы закончили принимать вот и выжидаем неделю перед биохимией,сидим на лечебном корме и ничего больше

 
МаричкаДата: Среда, 21.08.2013, 11:39 | Сообщение # 109
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Девочки, спасибо за мнения. Сегодня опять разговаривала с ветом. Их пока не разговоришь, сами ничего не скажут. По нашей биохимии, правильно выше сказано, органы работает хорошо, но в организме есть воспалительный процесс. По диагнозу - да, возможно это и не панкреатит, НО все что нам назначают, все это подходит при лечении как желудка, кишечника и т.п.
По питанию - как только взяли ребенка никогда ничего лишнего не давали. Основной рацион это была индейка, говядина. Курицу редко давала, так как мне казалось, что он чешется чаще. Кабачок, морковка на пару, кефир, творог, яблоко. Никаких вкусняшек. Так что не могу грешить на неправильное питание. Каши - гречку, рис варю на воде. Ребенок никогда не страдал обжорством.


 
РегинаДата: Среда, 21.08.2013, 12:14 | Сообщение # 110
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (Маричка)
биохимию сдали - сказали хоть в космос собуне, а вот рвота и плохой стул не отпускает.

Цитата (Маричка)
что диагнозы в ветеринарии ставятся на бум :))

не согласна с этим , на основании результатов анализов ставят диагноз и когда делают биохимию то надо спрашивать ,что именно смотрят

панктриатит ставится тоже на основании анализов ,а не с потолка берется

Рвота и понос могут быть по разным причинам и при многих заболеваниях
выздоравливайте


 
МаричкаДата: Среда, 21.08.2013, 12:23 | Сообщение # 111
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Спасибо.
Поверьте, еще многое зависит где ты живешь и соответственно, как развита ветеринария. Чтоб сдать биохимию, пройти УЗИ, мне нужно вести собачку в другой город. В своем я не могу таких анализов сдать при том, что у нас штук 5 клиник. Это конечно же бъет по карману, при том что я уже 5 мес за него борюсь. А еще ж есть и семья, которой тоже нужно уделять и внимание, и обеспечивать финансово.


 
РегинаДата: Среда, 21.08.2013, 12:34 | Сообщение # 112
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Маричка,
да,лечение всегда расходы и не малые
наверное в этих клиниках нет лаборатории ,вот и не могут сделать анеализ
не отчаивайтесь ,у вАс все получится и питомец будет здоров !
тема об анализах
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/77-2439-1


 
МаричкаДата: Среда, 21.08.2013, 12:39 | Сообщение # 113
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Смотрю на других собак, все у всех ок. Как спросишь чем кормят, так аж уши в трубочку - и борщ и т.п. Тут все ж на умняке, никогда ничего лишнего, все для любимчика и все... неделя хорошо, вторая так себе. третья лечимся. Никакого удовольствия от животного не получаешь. Последние дни просто уже реву над ним.
Ну, да, ладно беру себя в руки :)) Сегодня корм заказала, прокапали, уколы сделали, буду верить в лучшее, и ему повторяю, чтоб не хандрил, что он мне оч нужен.


 
РегинаДата: Среда, 21.08.2013, 12:45 | Сообщение # 114
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (Маричка)
Как спросишь чем кормят, так аж уши в трубочку - и борщ и т.п

все погрешности потом всё равно отражаются на здоровье,особено если это йорк ,у них нежный желудок и чувствительная печень
надо взять себя в руки и надеяться на лучшее ,результат быстро не приходит ,нужно время
выздоровеет обязательно и будет радовать вАс


 
ВискиДата: Среда, 21.08.2013, 12:50 | Сообщение # 115
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Маричка, все у вас будет хорошо,выздоравливайте

 
МаричкаДата: Среда, 21.08.2013, 12:50 | Сообщение # 116
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Спасибо. Только так и не иначе.

 
Lily_nДата: Среда, 21.08.2013, 13:06 | Сообщение # 117
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Маричка)
Кабачок, морковка на пару, кефир, творог, яблоко.

все хорошо, но только не забудьте навсегда сказать прощай: морковь, кабачок и пр....
почитайте о питании подробнее. У собак должно быть МОНО питание. овощи здоровому организму собаки можно давать в очень ограниченном количестве. Овощи у собак не усваиваются!!! НУ, да ладно это все в прошлом.
Сушка вашему пареньку понравиться 100 %. Выздоравливайте поскорее и не отчаивайтесь. Все наладиться вы найдете оптимальный вариант кормления!

Ева, может и мне попробовать таки консервы? Если в сушке 12% жира - это много для него?
 
МаричкаДата: Среда, 21.08.2013, 13:11 | Сообщение # 118
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Спасибо. Сейчас не едим овощи, мне тоже один вет сказал, что овощи для собаки - просто балавство.
Вот дождусь на днях сушки, будем пробовать. Конечно консервы мы 100% будем лопать, но, простите 1 банку на 2 дня - я не потяну. Начну с сушки. Даст Бог, консервы оставим на лакомство. За пару кувырков :))


 
Lily_nДата: Среда, 21.08.2013, 13:21 | Сообщение # 119
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Маричка, не факт. У лечебные и вообще консервы не есть, а сушку трескает happy Вам лучше пока не прыгать и остановиться на одном варианте либо консервы ибо сушка biggrin
 
ЕваДата: Среда, 21.08.2013, 14:57 | Сообщение # 120
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Lily_n, какие именно консервы? жир 10-12% для сушки я считаю не много. это считается низким жиром. Если ваш песя хорошо кушает сушку и все в порядке, я бы не меняла тип кормления. А если проблемы, то сначала стоит перейти на лечебные консервы, а затем постепенно на обычные,но выбирать надо. Я вот даю Хэппи Дог сто процентное мясо. Там только мясо и субпродукты конкретные без примеси куприцы и прочего и из витаминов только А Д и Е (т.к. у нас аллергия на витамины).
Маричка, я слышала ,что многие веты при проблемах с питанием переводят на сушку с натуралки, а некоторые наоборот. Вот у меня к примеру во дворе женщина в прошлом году говорила,что у нее у собаки была рвота желтой пеной.понос и прочее пока она не перешла на сушку, все прекратилось. а другим, наоборот, от сушки плохо, едят натуралку и норм. Все индивидуально


Сообщение отредактировал Ева - Среда, 21.08.2013, 15:01
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Панкреатит у собак и кошек. (острый и хронический - воспаление поджелудочной,лечение ...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |