Среда, 24.04.2024, 07:38Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Панкреатит у собак и кошек. - Страница 10 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Панкреатит у собак и кошек. (острый и хронический - воспаление поджелудочной,лечение ...)
Панкреатит у собак и кошек.
ЖаннаДата: Пятница, 22.11.2013, 11:16 | Сообщение # 136
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Мне кажется вы должны доверится одному доктору и лечится у него, какой вам больще по душе. Всё равно так быстро не поможет.А нельзя ездить без неё c анализими ? Кстати как её зовут ?

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
МарьяДата: Пятница, 25.07.2014, 12:21 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Всем здравствуйте! У подруги щенок 7 мес. болела панкреатитом, она уехала в отпуск и щенка оставила мне... чем мне ее кормить? Щенок худой(((
 
Марино4kаДата: Пятница, 25.07.2014, 12:24 | Сообщение # 138
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Марья, тоесть как чем кормить? А хозяйка что, ничего не сказала?
 
МарьяДата: Пятница, 25.07.2014, 12:31 | Сообщение # 139
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Марино4kа, мне дали только корм пурина и все. Мне кажется для такой худышки этого мало... вот и решила спросить, может кто подскажет

Марино4kа, я свою йорочку кормлю отдельно, ничего лишнего не оставляю, чтоб щенок не схватила.
 
Марино4kаДата: Пятница, 25.07.2014, 12:35 | Сообщение # 140
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Марья, собака и так сейчас в стрессе, добавите что-нибудь в питание - могут быть проблемы, а оно вам надо? Может просто норму увеличить?
 
МарьяДата: Пятница, 25.07.2014, 12:51 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Марино4kа, наверно вы правы)
 
РегинаДата: Суббота, 06.09.2014, 20:26 | Сообщение # 142
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марья,
Как дела у щенка подруги?
Когда мы увидим Вашу темку?


 
БеттиДата: Понедельник, 19.10.2015, 09:39 | Сообщение # 143
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Нам тоже врачи поставили диагноз "панкреатит". Уже почти три мес.лечимся.
А началось все после того,как дала Бетти таблетку " Бравекто ",от блох и клещей. На следующий день-полный отказ от еды,на второй и третий тоже...Это при нашем то аппетите...Приходилось буквально запихивать в неё хоть по несколько штучек сухого корма,сама есть не хотела ни в какую.В инструкции к таблетке прочитала,что может быть такое,потеря аппетита на несколько дней.Поехали к врачу,ну он успокоил немного,сказал что ничего страшного,что ещё и жарко очень на улице,может и от этого есть плохо.Ещё и зубки молочные нам вырвал под наркозом.. Сказал купить консерву и пробовать немного подмешивать в сух.корм,С консервой Бетти начала есть,но всё равно очень мало ,А через несколько дней опять полный отказ..Да и настроение всю неделю было не такое ,как обычно, даже на улице она мало игралась и бегала С другими собачками, а больше ходила с опущеной головой,и начала есть траву ,раньше такого не было..Корм она уже даже нюхать не хотела,а вот консерву ела по чуть-чуть. И вот на второй день поедания консервы началась рвота,ночью.На утро опять,уже желудочный соком,от голода..Есть не хочет опять ничего,А к врачу нет никакой возможности попасть,только через два дня смогли.Спасались тем,что в аптечке С собой было.Мы на базе отдыхе тогда,кругом лес..Хорошо, что взяла Смекту С собой,Лиарсин и Веракол, как знала...А в понедельник приехали,сразу в ветеринарку, сдали анализы.Сказали панкреатит, хоть вбиохимии показатели не были завышены,А только по общему небольшой воспалительный процесс.Лечение-антибиотик, противорвотное,Креон,кормить натуралкой.Пролечились неделю,аппетит хороший ,кашки С мясом и овощами Бетти очень понравивились.Повеселела немного,играть начала.Но я стала замечать,что она худеет,хоть и ест много и с удовольствием.А кал часто С бодовым оттенком,как будто кровь полупереваренная,да и каши с морковкой непереваренные видны.Да и рвота все равно,хоть редко но бывала.И начались наши походы по врачам,один одно говорит,другой другое.На простейших и глистов анализ сдавали, несколько раз,не обнаружены. Эозинофильный колит поставили,пролечились,А Калл все такой же.Уже гастрит и язва под вопросом.А собака всё худеет и худеет,хоть и ест двоих.Опять анализы сдаем,биохимия -никаких отклонений нет,А в общем -очень низкое кол-во тромбоцитов,всего 37,при норме 200-500.Опять по врачам,кто что говорит.И опухоль мозга может быть,и болезнь крови или С селезенкой проблемы.Еще и понос добавился со слизью ко всему.Наконец попали к заведующему нашей ветерин.на приём,со всеми нашими анализами проблемами и жалобами,С самого начала...Он все Выслушал,проанализировал...Панкреатит, но не иключая язвы и гастрита.Такие низкие тромбоциты-из-за сильной интоксикации ,которая может быть и от "Бравекто". Сначала думал фиброгастроскопию сделать,но решил,собака и так ослаблена,похудела сильно,наркоз для неё сейчас очень плохо будет..Взвесил -всего2970,А было до болезни 3500 -3600.И опять лечение,семь препаратов пить и капельницы ,т.к.уже обезвоживание началось.И перевод на лечебный корм.В общем мы лечимся уже третью неделю,почти все лек-ва пропили,кушаем С аппетитом лечебный корм,ещё не вывешивались,но вижу,что ребрышки начинают обрастать немного.Бетти стала такая же весёлая и активная,как и раньше,смотрю на неё и на душе радостно.Стул хороший, рвоты нет...т.т.т.Так Надеюсь,что на этом все наши мучения закончатся,столько переживаний,слёз и бессонных ночей было за эти последние месяцы....Кстати, несколько дней назад сделали анализ крови...и наши тромбоциты поднялись аж до 238!!!!
Девочки,извиняюсь,столько много написала,все в кучу,решила уже всё выговорить,так долго молчала,наболело...




Сообщение отредактировал Бетти - Понедельник, 19.10.2015, 09:53
 
РегинаДата: Понедельник, 19.10.2015, 09:58 | Сообщение # 144
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Бетти, надеюсь теперь все наладится , Целуйте крошку Бетти , здоровья и хорошего аппетита
Не стесняйтесь писать о своих проблемах на форуме сразу , все вместе что то посоветовали бы .
Не давала такое лекарство ни разу , стараюсь пользоваться уже проверенными .


 
МаричкаДата: Понедельник, 19.10.2015, 10:47 | Сообщение # 145
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Бетти, думаю вас понимают все, кому приходилось откачивать своих собак. Выздоравливайте. Я давно здесь не писала, но после советов с этого форума - мой собачонок выздоровел. Мы просидели на лечебном корме и ожили. Прошли капельницы, еще не маловажный факт мы подросли :))) Бывают очень редко приступы рвоты, но очень редко...когда, кто-то пожалеет попрашайку и даст кусочек чего-либо жирненького. Корм мы кушаем Роял Канин для мелких пород, так как он менее жирный. Бывает балуем натуралкой - ложечку кашки, кусочек курочке, но это не основное питание.
Еще раз, Бетти, выздоравливайте!!! Все будет ОК


 
РегинаДата: Понедельник, 19.10.2015, 11:29 | Сообщение # 146
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Маричка,
Приятно читать хорошие новости
, жаль, что редко заходите на форум
Здоровья вашему питомцу.


 
МаричкаДата: Понедельник, 19.10.2015, 11:32 | Сообщение # 147
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Спасибо, Регина, просто, когда питомиц наш подрос уже не так за ним хвостиком ходишь smile Свое внимание переключаешь на иные бытовые заботы smile

 
nkviburnumДата: Вторник, 20.10.2015, 21:15 | Сообщение # 148
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Бетти, Бедная малышка, столько пришлось перетерпеть... Здоровья Бетти !

 
LillitДата: Вторник, 20.10.2015, 21:39 | Сообщение # 149
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Бетти, А на желчные кислоты кровь сдавали?

 
БеттиДата: Среда, 21.10.2015, 09:59 | Сообщение # 150
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Регина, спасибо!Мы выздоравливает,набираемых вес и кушаем очень хорошо....т.т.т.
Теперь главное, чтоб опять обострения не было...
Вот такой у меня характер, как только какие-то проблемы,пытаюсь сама их решать,замыкаюсь как-то в себе ,не хочу просто других людей своими бедами нагружать.Знаю,что неправильно это,ведь поделишься С кем-то и легче станет...Ну вот такая я и наверное меня уже не исправить.Но буду стараться biggrin
Маричка, спасибо Вам за понимание!Так тяжело,когда они болеют.И ведь сказать ничего не могут,где болит и что.Приходится как-то по своим наблюдениям ориентироваться,да доктору довериться.. А чтоб найти хорошего врача,надо очень постараться, там,где мы живём ,их просто нет...
Сейчас мы тоже на лечебном Рояле,уже третью неделю,правда размачиваю ещё, чтоб усваивался лучше.Были у врача опять,все лек-ва отменили,оставили только Креон,ещё недеьки две попить,А потом постепенно будем уменьшать дозу и спрыгивать С него.Рвоты больше не было,т.т.т.Набрали уже на Рояле 200грамм,врач сказал,что скорее всего натуралка у Бетти не усваивалась,потому и худела.Ведь мы на сухом корме были С двух месяцев,всегда ребёнок упитанный был,А потом,когда начались проблемы,резко на натуралку перешли...Сейчас опять на сухом.

Здоровья Вашему малышу!!!
nkviburnum, спасибочки,здоровье нам ох ,как пригодится,уже надоело болеть!!! biggrin


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Панкреатит у собак и кошек. (острый и хронический - воспаление поджелудочной,лечение ...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |