Пятница, 26.04.2024, 08:53Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Норма кормления для собаки - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Норма кормления для собаки
Норма кормления для собаки
ТатаДата: Пятница, 29.10.2010, 19:16 | Сообщение # 31
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Тут всё просто. Щупаем бока. Ребра прощупываются все - собака в норме, явно торчат - худая, где-то есть, наверное, но жирком прикрыты, не пощупать - худеть срочно. Размер, конечно, генетика определит, а вот ожирение на совести хозяев. Если он в 2 месяца уже был 2 кг, то это не маленький щенок. Вырастет крупным без сомнения. Но вопрос, насколько.
 
AnnoullaДата: Среда, 16.02.2011, 21:55 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
1 ст. л. корма на 500 г веса собачки .

Quote (Регина)
Йорк весом в 2 кг должен получить 4 ст. л. еды.

это норма для натуралки или для сухого корма?на пачке от корма написана доза но я не могу сама рассчитать,там в гр. указано surprised
 
РегинаДата: Среда, 16.02.2011, 22:18 | Сообщение # 33
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Annoulla, это для натуралки
так для каждого сухого корма есть мерные стаканчики ,которые бесплатно дают при покупке сухого корма или взвесить можно в грамах корм,там идет по весу ,возрасту
только она приблизителтная,надо для своего установить норму -или больше или меньше ,эта норма делится на кол-во кормлений в день и дается


 
AnnoullaДата: Среда, 16.02.2011, 22:59 | Сообщение # 34
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Регина, у нас такие стаканчки не дают нигде,вот и мучаюсь sad
 
РегинаДата: Среда, 16.02.2011, 23:02 | Сообщение # 35
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Annoulla, если весов дома нет, то можно отсыпать корм и в магазине взвесить на весах ,а потом уже приблизительно отсыпать

 
ТаняДата: Четверг, 17.02.2011, 17:46 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, у меня вопрос. Дана кушает РК. Кормим 3 раза в день. Здесь заметили, что она стала таким пончиком! Не пойму я по упаковке, сколько она должна съедать в день. Может, я ее перекармливаю? Сейчас даю 1ст.ложку в одно кормление, она сметает за 10сек. и я вижу, что ей мало. Потому что раньше, когда я давала ей больше, она поест и убегает, а сейчас стоит и смотрит, как-будто еще просит. Подскажите, сколько давать корма?
 
РегинаДата: Четверг, 17.02.2011, 17:46 | Сообщение # 37
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Таня, На пачке с кормом есть таблица с приблизительной нормой
там написана приблизительная норма для 2 кг щенка
,но для каждой собаки надо подбирать индивидуально норму,чтоб шенок был не голодный, веселый и сытый всегда -одному надо больше нормы ,другому меньше.... -если бросается на еду,с жадностью поедает ,гоняет мискуили стоит и не уходит,ждет то Вы недокармливаете,если оставляет -то норму уменьшить надо и так надо подбирать норму в течении недели


 
ТаняДата: Четверг, 17.02.2011, 17:46 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, на пачке написано (как я поняла) для 2-х кг 75гр. в 6 мес. Т.е. если в ст.ложке 25гр (тоже точно не знаю) надо давать по 1ложке в кормление. Но ей мало! А с другой стороны, она стала пончиком! happy Посмотрю еще несколько раз и решу что делать дальше.
 
РегинаДата: Четверг, 17.02.2011, 17:46 | Сообщение # 39
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Таня, может и 75 у меня нет пачки ,вам виднее ,но это средняя норма -одному надо больше,другому меньше,поэтому и надо подобрать свою норму,а есть же мерные стаканчики для каждого корма и дают к пачке корма их бесплатно или в магазине можно взвесить

 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:51 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
У меня вот такой вопросик, до течки за две недели мы много кушали, как началась течка все совсем мало ели - похудели чуть чуть - на ощуп, а как выделения закончились, опять начали входить в норму и теперь хотим кушать 4 раза в день - порции у нас не большие, гдето столовая ложка с горкой на 1860 веса. В рационе кисломолочка и мясо с овощами.
можно ли нам кушать 4 раза в день? Просто увеличить порции можно, тогда она не сьедает или попробовать?
Не вредно ли часто кушать?

Помогите советом.
Мы далеко не толстые wink

 
РегинаДата: Понедельник, 07.03.2011, 12:07 | Сообщение # 41
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, как тебе удобнее-можешь или чаще кормить или увеличить порцию(если съедает ) ,потом когда Керри наберет потерянный вес опять думаю будет кушать как и прежде

 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:50 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, она уже набрала и весит как должна - тяжелее не становится (пока). Мне удобно, просто прочитала в интернете что частое кормление после года (больше 2-х раз в день) вызывает у йорков проблеммы с печенью. Правда логики не вижу, вот и решила спросить, а то пишут очень много...

Мы после гуляния всегда голодные biggrin Вес то маленький а энергия ещё как расходуется.

 
РегинаДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:17 | Сообщение # 43
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, глупости какие
Тем более ты не все время так будешь кормить,скоро откажется сама ,они сами регулируют свою частоту кормления


 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:30 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, ну посмотрим как пойдет, я вижу что ей сейчас нужно кушать, потому как она сама меня гонит готовить.
Как будет видно что нужно реже кормить, будем кормить реже. В очередной раз спасибо тебе за поддержку
Вот думаю как летом будет, жарко... Главно что бы кушала.
 
РегинаДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:33 | Сообщение # 45
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, летом в основном кушают по ночам ,мало двигаются ,если слишком жарко

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Норма кормления для собаки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |