Пятница, 29.03.2024, 07:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Норма кормления для собаки - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Норма кормления для собаки
Норма кормления для собаки
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 25.04.2011, 12:59 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Natik, им многие вкусняшки не нравятся, я вот только недавно нашла то что моей понравилось и за что она готова работать. Вы ими особо не увлекайтесь их много нельзя да и пока вы такие маленькие редко давать желательно. Пусть чуть чуть подрастет wink
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:07 | Сообщение # 62
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Natik, корм сам по себе сытный, так что 1 ложечка для малышки это нормально. А вот с вкусняшками лучше повременить пока...

Сообщение отредактировал Мачо - Понедельник, 25.04.2011, 16:08
 
NatikДата: Пятница, 06.05.2011, 22:51 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 79
Страна: Соединенные Штаты
Город: Los Angeles
Статус: Offline
kormlu CR,norma na 1 kg 31g,sootvetstvenno na 500g - 15g, dau okolo 30 g v den', aktivnaya, veselaya,no ves ne menyaetsya sad
 
РегинаДата: Пятница, 06.05.2011, 22:59 | Сообщение # 64
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Natik, я не поняла каким кормом кормите ? везде пишется средняя норма,а расчитать норму трудно ,ведь вы не знаете будущий вес собаки

щенку до 3 месяцев надо в сутки 50 грамм корма , разделите это количество на 3-4 кормления,чтобв вырос здоровым ,давайте больше и посмотрите будет кушать или нет ,ведь щенок растет и должен поправляться,набирать вес,а у вас не поправляется и именно сейчас закладывается здоровье на будущее ,
если не хватает корма ,значит не хватает витаминов и может вырасти больным ,рахитичным


 
ЮленькаДата: Пятница, 06.05.2011, 23:01 | Сообщение # 65
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Natik, А сколько раз в день кормите?

Сообщение отредактировал Юленька - Пятница, 06.05.2011, 23:01
 
NatikДата: Пятница, 06.05.2011, 23:05 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 79
Страна: Соединенные Штаты
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Регина, Royal Canin....dau dlya erkov nravitsya ,no on dlya nee girnovat,esli davat' bol'she y nee myagkij styl kak ot perekorma cry menee girnij korm dlya chenkov malenkih porod ona ne est,hotya zavodchitsya im kormila,ya ego smeshivat' pitalas',no viedaet....kakaet po 3 raza v den' ,tochnee 2 raza v den' 1 raz noc'u
 
РегинаДата: Пятница, 06.05.2011, 23:08 | Сообщение # 67
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Natik, вот это именно норма для корма Роял КАнина и взятоа рекомендация с их сайта

Щенок весом около 600 грамм должен получать в сутки 30 грамм корма до 2-х мес, желательно разделите это количество на 3-4 кормления, до 3 месяцев примерно 50 грамм в сутки

какать должна столько раз сколько раз поела малышка


 
NatikДата: Пятница, 06.05.2011, 23:08 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 79
Страна: Соединенные Штаты
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Юленька, 3 raza v den',esli starij korm davat' mogno hot' vsu misky zasipat'-est' ne bydet,smeshivala s konservami etoj ge firmi,konservi vilizivala,a potom veterenar po golove nastychala,skazala chto konservami ih kormit' nel'zya iz-za bol'shogo kolichestva soli
 
NatikДата: Пятница, 06.05.2011, 23:11 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 79
Страна: Соединенные Штаты
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Регина, vi menya smytili, postavila pered soboj korm i spisivau s etiketki- s 2 do 10 mesyacev norma na 1 kg - 33 g,poddelkoj bit ne moget, ya givy v Amerike,moget y vas etot korm drygoj cool
 
РегинаДата: Пятница, 06.05.2011, 23:20 | Сообщение # 70
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Natik, не думаю ,что разные нормы будут рекомендовать производители для разных стран

В корме РК дозировка на упаковке рассчитана на вес взрослого животного, т.е. сколько собака будет весить во взрослом состоянии (строка слева направо) у Вас получается будет весит 1 кг , столбец вниз - возраст щенка и сами производители что советуют я написала выше

Вот поэтому очень трудно расчитать по этой таблице норму,так как Вы не знаете какой будет будущий вес !

Как поступить решать Вам ,но я бы задумалась что щенок не поправился за это время ,когда идет его рост


 
ЮленькаДата: Пятница, 06.05.2011, 23:25 | Сообщение # 71
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Natik, Я в этом возрасте кормила четыре раза. Попробуй набери www.rojal kanin.ru Там всё можно посмотреть и сравнить.
 
РегинаДата: Пятница, 06.05.2011, 23:27 | Сообщение # 72
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юленька, прежде чем что то посоветовать я 100 раз проверю и написала рекомендации и расчет имено с этого сайта Который ты написала

НОрма расчитана неправильно на вес во взрослом состоянии собаки в 1 кг


 
NatikДата: Пятница, 06.05.2011, 23:28 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 79
Страна: Соединенные Штаты
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Регина, spasibo bol'shoe za sovet,bydy staratsya yvelichivat' dozy,no tyt opyat' ge problema myagkogo styla.....veterenary golovy otkrychy za ego soveti)
 
ЮленькаДата: Пятница, 06.05.2011, 23:30 | Сообщение # 74
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Natik, Не может быть норма 15г-это примерно одна столовая ложка. И это за весь день, в таком возрасте когда у него всё формируется????????

Сообщение отредактировал Юленька - Пятница, 06.05.2011, 23:30
 
РегинаДата: Пятница, 06.05.2011, 23:36 | Сообщение # 75
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Natik, Ваша девочка все это время недоедала ,поэтому увеличивать норму надо не сразу ,а за несколько дней и до 3-х месяцев норма не менее 50 грамм,после 3-х месяцев уже больше ,недокармливая щенка он все равно вырастет таким каким жаложено природой ,но вырасти с кучей болезней ,которые аукнутся в старшем возрасте , конечно не дай бог ,хорошо,что подняи этот вопрос ти разобрались

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Норма кормления для собаки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |