Понедельник, 29.04.2024, 18:00Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки - Страница 21 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
ЛёсяДата: Четверг, 10.10.2013, 02:44 | Сообщение # 301
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Мама_Лаки, я свою быстро на натуралку перевела. я просто уменьшала рацион сушки и давала натуралку через два часа после приема сухого корма. Начала с пол чайной ложечки. Потом пот ложечки и за пару тройку недель мы перешли полностью на натуралку. Сушку сейчас едим только в качестве лакомства на улице во время выполнения команд. или дома когда похвалить надо за что нибудь, тоже в качестве лакомства.

Цитата (Мама_Лаки)
яблочко.... и огурчик тоже.


у меня таких проблем нет ест вообще все, хоть каши одной наложи. Не знаю если не кушает, попробуйте натирать яблочко и полить чуть чуть оливковым маслом. я читала еще иногда добавляют мед, но здесь будте аккуратно, - сильный алерген да и сладкий я бы еще попробывала дать курагу и если бы понравилась мешала бы яблоко с ней. Потому что я как поняла прочитав кучу форумов, яблоко это очень важно.

Добавлено (10.10.2013, 02:44)
---------------------------------------------

Цитата (Мама_Лаки)
надо весы купить


на счет весов не партесь... я тоже купила - куханные. Это шило туда невозможно усадить, пробовала ее безменов взвешивать цепляя за шлейку тоже бесполезно , вертится. Короче взвешиваемся мы только в ветеринарки. на нормальных весах, где дога усадить можно, не то что йорика.
 
Мама_АчиДата: Четверг, 10.10.2013, 03:16 | Сообщение # 302
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
ну так его я умудрилась взвесить на простых кухонных) а вот для еды? кстати я поняла что я пипец как резко его на натуралку переводить начала bash утром сушка а в обед и вечером натуралка........ и не по пол чайной ложечки.... надеюсь все обойдется... ттт...

Меня зовут Катя)
 
ЛёсяДата: Четверг, 10.10.2013, 03:26 | Сообщение # 303
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Цитата (Мама_Лаки)
я пипец как резко его на натуралку переводить начала

не переживайте такой вид перевода с сушки на натуралку я выбрала сама, мне никто не советовал и я не могу сказать что он правильный. Я думаю. что если ценок игривый и не тошнит его, то все нормально. Так что не переживайте.

Цитата (Мама_Лаки)
ну так его я умудрилась взвесить на простых кухонных


Я свою тоже взвешала на куханных. а когда приезжали к вету через два дня были у же на 350 гр. больше, я думаю, что полому что она вертится на них. Я даже пробовала ставить на весы чашу и садить ее в чашу - бесполезно.
 
Мама_АчиДата: Четверг, 10.10.2013, 03:59 | Сообщение # 304
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Лёся,
Цитата (Лёся)
Я даже пробовала ставить на весы чашу и садить ее в чашу - бесполезно.
а я вместо чаши на весы поставила коробку из под обуви..... ну и вес получился примерный, он у меня тоже не стоял на месте)


Меня зовут Катя)
 
ФлавияДата: Четверг, 10.10.2013, 12:29 | Сообщение # 305
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
КравченкоТаня, да, такое питание посоветовал заводчик, один из ведущих питомников, оснований не верить ей у меня нет.Так кормили почти месяц после того, как забрали нашу девочку из питомника, а сейчас полностью на натуралке + витамины для шерсти и кальций. Сухой корм не даем.
 
Мама_АчиДата: Четверг, 10.10.2013, 12:40 | Сообщение # 306
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
А вот еще вопрос к тем, кто на натуралке. Как вы даете витамины. Нам врач сказал давать месяц через два.

Меня зовут Катя)
 
КравченкоТаняДата: Четверг, 10.10.2013, 14:04 | Сообщение # 307
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Цитата (Флавия)
такое питание посоветовал заводчик, один из ведущих питомников

Вот-вот, еще один опытный заводчик посоветовал смешанное питание.

Я тоже своих примерно так кормлю))
 
Lily_nДата: Четверг, 10.10.2013, 14:38 | Сообщение # 308
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Лёся)
Гуляем мы и так по максимуму моих возможностей, стараемся каждый день, нсли погода позволчет часа по 1,5 -2часа

вот и молодцы!!! Похоже парень просто любит поесть!

Основной рацион для собаки, как суточный там и недельный составляет мясо, крупа, ииии небольшое количество овощей (желательно не грубой клетчатки).
все остальное не каждый день. У собаки должно быть моно кормление!
Почитайте тему "о чем молчат какашки", а так же советы по кормлению собак (желательно от ветеринаров).
От себя могу добавить, на мой взгляд, да и не только мой, советы и принцип кормления описанный на сайтах для мелких собак не корректен!!!!
Цитата (КравченкоТаня)
а если утром одно, а вечером другое то можно конечно, так кормят большинство заводчиков разных пород

это вы а о горе разводчиках говорите, и каких породах идет речь?
к слову, моя заводчица так не кормит, и мне не рекомендовала.... и вет. врачи в шоке от такого подхода (как вы все пишете рациона) к кормлению, не говоря уже о кабачках и капусте цветной... ну, как бы собакам вообще такое нежелательно.
И если пищеварение овчарки вам это простит, то йорка откликнется, да вот только не сразу, к месяцам так 6.... happy
 
Lily_nДата: Четверг, 10.10.2013, 15:01 | Сообщение # 309
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (КравченкоТаня)
А те кто кормят только сухим кормом не дают собе овощи, фрукты, творожок? Это уже и называется - смешанное питание

сейчас я вас удивлю и очень сильно!!!!
Не дают, и даже те кто нормально кормит натуралкой, каждый день не дают ни творог, ни овощи и все такое!!!

Ау.... заканчивайте пропаганду или миф о смешанном питание!!!
После смешанного питания собаки (извините) какают кровью, но это я вам по секрету!!!
Цитата (КравченкоТаня)
ну не знаю может шерсть лучше растет или еще что

я согласна с вами на все сто!!!
Цитата (КравченкоТаня)
не могу утверждать что при таком кормлении растет волос лучше, для этого нужно было собу полжизни кормить сушкой или натуралкой и полжизни смешанным, чтоб сравнить. Я по поводу скорости роста волоса не заморачиваюсь. Для меня Йорки в первую очередь Терьеры, а не гламурные миники на подушечке лежащие

ха-ха-ха... извините, но я не могу все это пропаганду больше читать. Покармите еще сырым мясом их... happy
Для тех кто не читает темы!
Без экспериментов!
Так сложилось я кормила собаку натуралкой, да наверно 8 месяцев!!! К слову, так как написано, по рациону, да вот пока не нарвалась....
прочитала много советов о питание от врачей, реальных заводчиков!!! и живых ветеринаров. Ну так вот, после 3 месяцев такого рациона, моя собака пол года какала слизью и кровью, с периодическими газами и поносами... было много обследований врачей, так вот что интересно, все это произошло от неправильного питания....
3 месяца искали свой корм, были не большие кризисы но это небо и земля! Почему искали? Да потому, что посадили желудок мы и аллергия!
Теперь мы нашлись с кормом, ттт... кушаем, какаем и прыгаем, и забыли что такое проблемы.
Шесть.
Могу сказать на все сто, что шерсть лучше на хорошем корме!!!
Почему, да потому что для роста блеска и силы шерсти, по мимо всего прочего, необходим - рыбий жир, пивные дрожжи....
Так что извините, если обидела вас... но читать пропаганду о смешанном кормление ... аут.

Lillit, вам награда за терпение и корректность!
 
Lily_nДата: Четверг, 10.10.2013, 15:05 | Сообщение # 310
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Лёся, может вас уменьшить количество крупы и вкусняшек?
 
КравченкоТаняДата: Четверг, 10.10.2013, 16:18 | Сообщение # 311
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Lily_n, Мы знакомы?
Если нет, то кто Вам позволил такой тон в мой адрес?

 
КравченкоТаняДата: Четверг, 10.10.2013, 16:20 | Сообщение # 312
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Цитата (КравченкоТаня)
Опять же это мое мнение и я не призываю всех кормить так же


Я никого не призывала кормить так ВРЕДНО ДЛЯ ЖКТ, как я кормлю!

Научитесь читать внимательно wink

Вообще по поводу кормления будет уместна моя любимая поговорка:
"Два юриста - три мнения"


Сообщение отредактировал КравченкоТаня - Четверг, 10.10.2013, 16:22
 
Мама_АчиДата: Четверг, 10.10.2013, 16:26 | Сообщение # 313
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Леди, давайте не будем ссориться. Дебаты по поводу кормления неуместны по той простой причине, что организмы собачат наших не работают как часы, каждая собака индивидуальна. Что для одной хорошо, то для другой какашки с кровью. Взять даже мнения заводчиков, у каждого свое. Поэтому надо присматриваться к малюпасам своим. Что для них лучше, то и правильно!

Добавлено (10.10.2013, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата (КравченкоТаня)
Вообще по поводу кормления будет уместна моя любимая поговорка:
"Два юриста - три мнения"

точно!)


Меня зовут Катя)
 
МарсельДата: Четверг, 10.10.2013, 17:22 | Сообщение # 314
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 137
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Lily_n, к сожалению некоторые на своих ошибках только учаться, я вас полностью поддерживаю в этой теме и согласна с каждым написанным словом. Йорк не будет долго здоров на смешанном питании это 100 % . КравченкоТаня, через какое- то время вы будете лечить вашим йоркам печень , поджелудочную и кишечник. Нельзя мешать сухой корм и свежую еду, нельзя!!! А педигрипал - это вообще кошмар-его вообще йоркам есть нельзя! Я в шоке.
 
Lily_nДата: Четверг, 10.10.2013, 17:58 | Сообщение # 315
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
КравченкоТаня, к счастью, наверно для меня, нет! Это если вам нравиться переходить на личности! Тогда в личную переписку дабы не флудить!

Цитата (КравченкоТаня)
Если нет, то кто Вам позволил такой тон в мой адрес?

В ваш адрес не прозвучало ни одного оскорбления, и даже попытки не было! Читайте внимательно! И ваши намеки не уместны!


Цитата (КравченкоТаня)
Вообще по поводу кормления будет уместна моя любимая поговорка:
"Два юриста - три мнения"

упс.... и с ново вы все с ног на голову!
Кормить смешано - третьего не дано!
Цитата (КравченкоТаня)
Я никого не призывала кормить так

а я и не писала о призыве. Я назвала это пропагандой. Разница большая, прочитайте значение этого слова!

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |