Пятница, 03.05.2024, 14:42Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки - Страница 20 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
LillitДата: Вторник, 08.10.2013, 15:24 | Сообщение # 286
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (КравченкоТаня)
А те кто кормят только сухим кормом не дают собе овощи, фрукты, творожок? Это уже и называется - смешанное питание

дать пару кусочков морковки в качестве лакомства и полноценная порция натуралки немного разные вещи)))
Я правильно поняла-вы кормите натуралкой,а вместо витаминов даете корм?А как понять получила ли собака достаточно витаминов и микроэлементов и нет ли переизбытка белка если много мяса+корм?


 
КравченкоТаняДата: Вторник, 08.10.2013, 15:31 | Сообщение # 287
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Цитата (Lillit)
Я правильно поняла-вы кормите натуралкой,а вместо витаминов даете корм?

Нет, конечно, не вместо витаминов даю корм. А для того чтобы соба получала сбалансированное питание

Цитата (Lillit)
А как понять получила ли собака достаточно витаминов и микроэлементов и нет ли переизбытка белка если много мяса+корм?

Если соба здорова, то так и понять))
При переизбытке белка появляется аллергия и все вытекающие последствия

Опять же это мое мнение и я не призываю всех кормить так же


Сообщение отредактировал КравченкоТаня - Вторник, 08.10.2013, 15:32
 
LillitДата: Вторник, 08.10.2013, 16:35 | Сообщение # 288
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
КравченкоТаня, Я понимаю что не призываете))) мне хочется смысл смешанного и возможно преимущества смешанного кормления.По какой то причине вы стали именно так кормить собак?Приверженцев сушки или натуралки понимаю,а такой рацион особенно в отношении мелочи пока нет.У меня щенок крупной породы и тут есть свои аргументы в пользу такого питания и разные комбинации натуральных блюд в сочетании с кормами.Все зависит от того какого эффекта хотят добиться,возраста и нагрузки.Даже пробовала,но быстро отказалась и перешли только на сбалансированный корм для щенков крупных пород.
Сухой корм сбалансированный,зачем намеренно увеличивать кол-во белка?
Цитата (КравченкоТаня)
Если соба здорова, то так и понять))

к сожалению избыток белка дает не только аллергию,но и повышенную нагрузку на почки со всеми вытекающими из них...


 
КравченкоТаняДата: Вторник, 08.10.2013, 16:45 | Сообщение # 289
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Цитата Lillit
Сухой корм сбалансированный,зачем намеренно увеличивать кол-во белка?

а почему Вы решили, что я намеренно увеличиваю кол-во белка?

Цитата Lillit
По какой то причине вы стали именно так кормить собак?

по причине моего присутствия в кинологии более 20-ти лет))
И по причине общения с многими заводчиками именно нашей породы

Вечером постараюсь найти на нашем украинском форуме КСУ тему в кот. опытный заводчик правда не йорков, а пуделей в открытом доступе делится опытом по кормлению своих собак


Сообщение отредактировал КравченкоТаня - Вторник, 08.10.2013, 16:48
 
LillitДата: Вторник, 08.10.2013, 17:13 | Сообщение # 290
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
КравченкоТаня, Много мяса это не белок?
Цитата (КравченкоТаня)
по причине моего присутствия в кинологии более 20-ти лет))
20ть лет назад был совсем другой подход к кормлению.Готовых кормов и в помине не было)))и вместо пищевых добавок скорлупу мололи и кальцинированный творог варили.Помню как приходилось дружить с мясниками,но мясо и молочка были совсем другого качества!!!
Значит не хотите делится делится секретами wink )))Статей в инте много разных,мне бы хотелось живые комментарии с ответами на волнующие меня вопросы.


 
КравченкоТаняДата: Вторник, 08.10.2013, 17:26 | Сообщение # 291
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Lillit, А то что наши собы хищники по своей природе и наличие мяса в еде должно быть в три раза больше, чем овощей и каш?

И при чем тут, что было 20 лет назад? не поняла

Цитата (Lillit)
Значит не хотите делится делится секретами )))Статей в инте много разных,мне бы хотелось живые комментарии с ответами на волнующие меня вопросы.

Почему Вы решили, что не хочу делиться? Я же написала, как я своих кормлю

Утром корм (раньше кормила Роялом для йорков) -ничего плохого сказать не могу об этом корме. Сейчас перешли на Natyka (в нем 75% мяса). Пока все устраивает ТТТ. В будущем еще планирую попробовать Холлистик, но там крупные гранулы поэтому думаю еще

Вечером рыба морская, но чаще мясо (телятина, говядина, индюшатина, редко курица (стараюсь только домашней кормить) +овощи+перепелиные яйца иногда (в основном желток)+ немного каши +обязательно немн. оливкового масла

В течении дня сыр, творог, курага, яблочко, малинка и др. фрукты (по сезону)

Я не руководствуюсь советами с инета, а прислушиваюсь к мнению только уважемых заводчиков, с многолетним стажем


Сообщение отредактировал КравченкоТаня - Вторник, 08.10.2013, 17:50
 
Мама_АчиДата: Среда, 09.10.2013, 00:34 | Сообщение # 292
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
а мы сегодня были у ветеринара, тот сказал, что у нас аллергия. На корм. Потому что больше ничего я не даю. РК для маленьких йорков, а так как он из курицы, у нас получается на нее аллергия. Заводчик сказала мне купить Проплан с лососем, гипоаллергенный, а ветеринар рассказал мне, что корм делают из всяких гадостей, но все равно предоставил самой решать чем кормить моего мальчика. Из натуралки посоветовал говядину с кашей (рис овсянка). Но прочитав всю тему поняла, что овсянку нежелательно давать.... в общем я в замешательстве.... Из чего мне эту кашу варить... И можно немного разъяснить про овощи... как их добавлять в кашу? Варить отдельно? И какие надо добавлять? Куча вопросов... Просто сегодня первый раз к врачу ездили, вот я и распереживалась(((

да... и еще сказал можно давать детские консервы


Меня зовут Катя)

Сообщение отредактировал Мама_Лаки - Среда, 09.10.2013, 01:21
 
ЛёсяДата: Среда, 09.10.2013, 03:06 | Сообщение # 293
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Мама_Лаки, я вычитала, что должно быть такое соотношение 25% каши, 25 % овощей и 50% мяса, птицы и субпродуктов или рыбы. Мне это показалось правильным. Так и кормлю.

Добавлено (09.10.2013, 03:06)
---------------------------------------------
А как кормлю посмотрите сообщение № 227 от 07.10.13. на стр. 19.
А вообще я считаю, что нужно просто изучить эту тему на форумах и почитать статьи ветеринаров и заводчиков и самостоятельно определится что конкретно для вашей собаки будет лучше, нужно сделать свой вывод из всего прочитанного.
Я вообще когда забирала свою девочка она была приучена к педигрипалу, хотела перевести на Роял, но прочитала что заводы в Китае. Решила покупать консервы, остановилась на Зоогурман и мешала их с ихней же кашей. А потом решила что буду варить сама мясо, так как лучше я сварю сама и буду знать что туда положила, чем покупать консервы. Консервы у нас сейчас на случай НЗ или когда в дорогу.

 
Мама_АчиДата: Среда, 09.10.2013, 12:06 | Сообщение # 294
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Лёся, а какими порциями давать? я где-то прочитала, что столовая ложка на 500 г веса. Просто у меня он очень маленький, боюсь перекормить)

а сколько вы весите сейчас?


Меня зовут Катя)

Сообщение отредактировал Мама_Лаки - Среда, 09.10.2013, 16:51
 
ФлавияДата: Среда, 09.10.2013, 21:51 | Сообщение # 295
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мама_Лаки, я кормлю все еще 5 раз в день, хотя нам уже 4 месяца. Утром (в 7.00) творог с кефиром,в обед (12.00) гречка или рис+мясо (могу к этому добавить чуть-чуть моркови), одно кормление (16.00) у нас сухой корм Hills для щенков(размоченный), в 20.00 овощи (перчик красный,огурчик,помидорчик,брокколи+капля олив.масла) и последнее кормление у нас на ночь в 22.00 - каша+курица ( говядина,индейка).
 
LillitДата: Среда, 09.10.2013, 22:33 | Сообщение # 296
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (КравченкоТаня)
И при чем тут, что было 20 лет назад? не поняла

ну не знаю как к этой теме относится)вы говорите 20лет в кинологии...раньше выбирать не приходилось,только натуралка!!!Мне интересно конкретно смешанное питание у той пород,как что и сколько..какой результат.Спасибо за более подробное меню.
А сколько времени ваши собаки Йорки живут на таком рационе и возраст пожалуйста?
я как то тоже инету слепо не верю и советы тут часто противоречивые,поэтому решила немного подискутировать непосредственно с приверженцем такого типа кормления.Если уважаемые заводчики его используют,то наверно в этом есть какие то особые плюсы против кормления только сушкой или натуралкой?...ну не знаю может шерсть лучше растет или еще что...


 
КравченкоТаняДата: Среда, 09.10.2013, 23:35 | Сообщение # 297
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Цитата (Флавия)
в обед (12.00) гречка или рис+мясо (могу к этому добавить чуть-чуть моркови), одно кормление (16.00) у нас сухой корм Hills для щенков(размоченный),

Вам заводчик посоветовал такое смешанное кормление?

Цитата (Lillit)
вы говорите 20лет в кинологии...раньше выбирать не приходилось,только натуралка!!!

Однозначно, до появления кормов кормили только натуралкой-никто ж обратное не утверждает. Я имела ввиду что за 20 лет в кинологии у меня же наверное появилось много знакомых заводчиков к чьему мнению я прислушиваюсь

Цитата (Lillit)
Мне интересно конкретно смешанное питание у той пород,как что и сколько..какой результат

Результат, что собаки здоровы и сыты! Это самое главное! И я спокойна что собы едят не только сухарики ввиде корма))

Цитата (Lillit)
А сколько времени ваши собаки Йорки живут на таком рационе и возраст пожалуйста?

Возраст моих собак есть в линеечке. Они еще очень молоды. Предыдущих своих собак я кормила только натуралкой + витамины

Цитата (Lillit)
..ну не знаю может шерсть лучше растет или еще что...

не могу утверждать что при таком кормлении растет волос лучше, для этого нужно было собу полжизни кормить сушкой или натуралкой и полжизни смешанным, чтоб сравнить. Я по поводу скорости роста волоса не заморачиваюсь. Для меня Йорки в первую очередь Терьеры, а не гламурные миники на подушечке лежащие

Мои собаки гуляют постоянно на улице без поводка - так что можете представить как они носятся по двору и сколько тратят на это энергии, поэтому и питание должно быть соответствующее

Возможно, если соба гуляет раз в месяц, ей будет достаточно только сухого корма. Но это не мой случай))
 
Мама_АчиДата: Четверг, 10.10.2013, 00:27 | Сообщение # 298
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Флавия, ну я пока сделала кашку из гречневых хлопьев и мяска, и еще добавила вареную морковку. Утром еще ел сушку, а днем и вечером уже кашу давала. Посмотрим как завтра будет... Надо же постепенно переходить. А вот смешанно кормить не хочу. Хочу вообще отказаться от сухого корма. Нету у меня к ниму никакого доверия... кто его знает, из чего его вообще делают....

Меня зовут Катя)
 
ЛёсяДата: Четверг, 10.10.2013, 01:52 | Сообщение # 299
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Мама_Лаки, я где то прочитала, что норма суточного питания до 10 месяцев 7% от веса собачки, а потом 3,5 % от веса. Это дневная норма. Заводчица мне сказала, что норма определяется по черепу то есть размер черепушки до ушей - этот холмик и есть норма. ну и третий вариант это столовая ложка на один килограмм веса.

Я ей даю 160 грамм в день каши с мясом и с овощами(делю на 2 раза). И в обед и вечером раньше давала кисломолочку. Нам вет сказал, что надо на двухразовое перейти, она толстенькая у нас (3250 - вес). Вот сейчас переходим. Даю ей 160 гр каши с мясом и овощами. А в обед и вечером или морковку или яблочко. Кисломолочку теперь даю один раз в три дня в место овощей.
 
Мама_АчиДата: Четверг, 10.10.2013, 02:24 | Сообщение # 300
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Лёся, блин, мне получается надо давать ему 100 гр в сутки.... это меньше моей 150 граммовой баночки.... ))) а если учесть что я с утра ему пока даю сушку)) ой мамочки... надо весы купить

Добавлено (10.10.2013, 02:24)
---------------------------------------------
кстати он не хочет яблочко.... и огурчик тоже...... и помидорчик.... тока морковку хавал


Меня зовут Катя)
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |