Суббота, 20.04.2024, 13:24Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки - Страница 22 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
ВискиДата: Четверг, 10.10.2013, 18:02 | Сообщение # 316
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
я тоже придерживаюсь мнения:либо натуралка,либо сушка

 
Lily_nДата: Четверг, 10.10.2013, 18:17 | Сообщение # 317
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Мама_Лаки)
тром сушка а в обед и вечером натуралка.

возможно многие со мной не согласятся.
Но, мое личное мнение, что переводить нужно на натуралку немного иначе.
Т.е. первые неслько дней продукты, мелко резать, кормить дробно (делить привычную порцию на 4-5 раз), первую неделю не жирное мясо и рис, гречка, без излишеств.
Хотя, знаю, что многие источники рекомендуют делать по принципу описанными вами.
Я так переводила так своего на сушку, ничего не смешивала. Собака все произошло волшебно.
Я объясню свою позицию!
У собак пищеварение отличается от нашего. Простыми словами, оно стабильно и приспосабливается. Пример, вы сидели 1 месяц на диете , ели все варенное. Потом решили уйти в пищевой запой! Утром съела курицу варенную (привычная еда), в обед булку из Макдоналдца. Что будет с вашим пищеварением. Я понимаю, это грубое сравнение. Но, приблизительно такая смесь в животе собаки при таком переводе.
Это мое личное мнение!

Цитата (Мама_Лаки)
Леди, давайте не будем ссориться. Дебаты по поводу кормления неуместны по той простой причине, что организмы собачат наших не работают как часы, каждая собака индивидуальна. Что для одной хорошо, то для другой какашки с кровью. Взять даже мнения заводчиков, у каждого свое. Поэтому надо присматриваться к малюпасам

я вообще не с кем не ссорюсь! И в силу своего характера, когда пишут или говорят странности, говорю в повелительном наклонение. Вот и все.
Дебаты это когда люди говорят и слушают друг друга в части не однозначного решения! Как например, какая пальма больше идет Лаки. Но когда пишут, кормите смешано, о каких дебатах вообще идет речь? Можно еще предложить соленый огурчик на закуску!


Сообщение отредактировал Lily_n - Четверг, 10.10.2013, 18:17
 
Марино4kаДата: Четверг, 10.10.2013, 18:27 | Сообщение # 318
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Девочки, давайте не будем ссориться. Каждый волен кормить свою собаку так, как считает нужным. Только после этого обычно начинается - помогите, собаку рвет, у собаки понос, собака не ест и т.д. К сожалению, человек устроен так, что учится исключительно на своих ошибках, но это слишком дорого выходит. Из-за неправильного питания я три года назад потеряла карликовую таксу, так что негативный опыт у меня есть.
Цитата (Виски)
я тоже придерживаюсь мнения:либо натуралка,либо сушка
согласна на 200%. Причем если натуралка, то обязательно сбалансированная и по питательным веществам и по витаминам, а если сушка, то как минимум премиум класса.
 
PorshДата: Четверг, 10.10.2013, 20:47 | Сообщение # 319
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Я тоже категорически против смешанного питания.Ничем хорошим оно не заканчивается.Сколько у знакомых было из-за этого проблем было.Если собака крепкая, то и 3 года может есть так, а потом всё-равно что-то не так будет.Пока собака не доживёт до пожилого возраста на таком питании нельзя утверждать, что всё в порядке.

 
Мама_АчиДата: Четверг, 10.10.2013, 21:03 | Сообщение # 320
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Lily_n, эээх...тут столько мнений, что я даже не знаю как правильно. Очень хочется не навредить. sad

Меня зовут Катя)
 
ВискиДата: Четверг, 10.10.2013, 21:09 | Сообщение # 321
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Мама_Лаки, каждый сам выбирает,всегда хотим только лучшего нашим малявкам biggrin

 
Мама_АчиДата: Четверг, 10.10.2013, 21:12 | Сообщение # 322
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Виски, вот именно. Я вообще истеричка, если малюпас хоть немного грустит, или отказывается целоваться я начинаю придумывать самое страшное! А представляю если что-то случится по-настоящему... (ттт) я же не переживу, особенно если это будет моя вина

Меня зовут Катя)
 
ВискиДата: Четверг, 10.10.2013, 21:16 | Сообщение # 323
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Цитата (Мама_Лаки)
Я вообще истеричка,
и я такая же happy


 
LiteraДата: Четверг, 10.10.2013, 21:22 | Сообщение # 324
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Мама_Лаки, Виски,
Цитата (Мама_Лаки)
Я вообще истеричка,


Цитата (Виски)
и я такая же

и я тоже. Малейшее отклонение и я начинаю нервничать,вету. звонить...
 
Мама_АчиДата: Четверг, 10.10.2013, 21:26 | Сообщение # 325
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
ох мы сумасшедшие)))

Меня зовут Катя)
 
Марино4kаДата: Четверг, 10.10.2013, 21:44 | Сообщение # 326
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Мама_Лаки, лучше перестраховаться, чем экспериментировать. На натуралке и на сушке работают совершенно разные ферменты. При смешаном кормлении организм не успевает перестроиться с одних на другие. Думаю, некоторые собаки, которые покрепче, могут и всю жизнь смешано питаться. Но я больше не хочу ставить опыт на любимом существе - выдержит ЖКТ или нет.
 
baby_boДата: Четверг, 10.10.2013, 21:55 | Сообщение # 327
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Цитата (Марино4kа)
согласна на 200%. Причем если натуралка, то обязательно сбалансированная и по питательным веществам и по витаминам, а если сушка, то как минимум премиум класса.

и я поддерживаю!!!! но больше даже придерживаюсь к кормлению сушкой т.к. мы все равно не в состоянии обеспечить нормальное сбалансированное натуральное питание! то витамин не додали, то еще что...а в сушке все-таки уже все есть. и ничего с ними не случается на сушке (если корм ХОРОШИЙ), а вот на натуралке...сомнительно что пес будет здоров и у него не начнется какая-нибудь срачка или еще чего!


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
НикусенькаДата: Четверг, 10.10.2013, 23:14 | Сообщение # 328
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Ой девочки, начиталась я тут и теперь не знаю, мы кушаем натуралку, вроде бы проблем не было никаких, наоборот не доверяю сухим кормам. Я же не вижу что туда производитель ложит, а дома все свежее и настоящее. пока мы еще маленькие, однозначно все натуральное, а потом посмотрим, может с года попробуем перейти, но пока не хочу, хоть и сложно.
 
Lily_nДата: Четверг, 10.10.2013, 23:58 | Сообщение # 329
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Никусенька)
Ой девочки, начиталась я тут и теперь не знаю,

На этот вопрос вам никто не даст ответ! Решать вам и только вам!
 
KristiДата: Пятница, 11.10.2013, 01:38 | Сообщение # 330
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
У меня Харли первый год жизни был на натуралке. Это конечно здорово, ты знаешь, что именно ест ребенок, НО это не удобно. Если у вас есть свободное время для покупки свежих продуктов, приготовления пищи мин раз в 3 дня + есть лишние финансы = пожалуйста.
Но даже, если не учитывать время и финансы, вы не в состоянии высчитать все минерали, микроэлементы, витамины, жиры, белки... в том, чем вы кормите.
С финансовой стороны (со своего опыта) в месяц на 1 собу в 3 кг у меня уходило 300 грн, не считая витаминов, которые необходимо при натуралке давать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
К тому же натуральное питание создает сложности при путешествиях с собакой, не всегда есть возможность приготовить, да и продукты имеют свойство портиться.

Таким образом, мой выбор пал на промышленные корма. НО, не за три копейки типа Чяппи, а корма премиум, а лучше супер-премиум класса. С учетом количества моих собак, нашего образа жизни, сушка устраивает и меня и их. Предпочитаю Про План, пробовали Акану, Роял, Бош, Йозера. Но общее впечатление от всяческих нюансов (стул, аппетит, цена, доставка) придерживаюсь все же Про Плана. Ну и безусловно даю витамины, преимущественно Канина (их необходимо в 2р. меньше нежели при кормлении натуралкой).

П.С. как-то длинновато вышло... Но высказала все))
Повторюсь, это мое мнение и то, что подходит моим собакам.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |