Воскресенье, 05.05.2024, 06:37Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кормление собаки - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление собаки (натуральное питание)
Кормление собаки
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:46 | Сообщение # 76
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, ну как бы я то тоже к этому склоняюсь, что девочка, все дела, но вот когда я дома я не парюсь, я волнуюсь когда она одна...
Marusha, ну у вас она ещё такая крошка, должка хорошо кушать чтобы наберать вес smile
 
РегинаДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:52 | Сообщение # 77
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, а чего парится ,она спит когда тебя дома нет,ты приходишь она рада, двигается вот и покушает немного,почитай в "Разведении" темку и не переживай

 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 11.01.2011, 13:54 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Ой я не знаю что мне делать, кушать мы отказываемся совсем... Вчера от натуралки отказывалась,вечером согласились на корм, потом пошли погуляли, пришли домой ещё корма сьели, я обрадовалась - ребенок счаслтив.
сегодня так ничего и не поела до сих пор, так ещё и выташнило желтой пеной, скорее всего потому что голодная.
От всего отказывается sad
Я на работе а папка болеет дома и она под боком спит...

Сдавали анализ мочи и кала на проверку (для себя) показатели хорошии, отклонений нет.

Я не знаю что мне делать, просто ждать или к ветеринару ехать? sad

 
ОксиДата: Вторник, 11.01.2011, 13:56 | Сообщение # 79
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, У нас тоже Эрико очень плохо кушает! А у вас течка уже была?
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 11.01.2011, 14:01 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Окси, нет не было ещё, вот я жду может скоро будет, так как мальчишки носом водят только так за ней.
Но все равно хоть что то же она должна есть, и ее не должно тошнить по крайней мере cry
 
РегинаДата: Вторник, 11.01.2011, 23:43 | Сообщение # 81
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, вот завтра и накормишь Carrie,давай то что сильно любит ,хотя вкусы у них меняются часто ,весь день будет под присмотром

Carrie подвижная ,анализы хорошие ,не переживай все наладится ,захочет-поест

Если часто рвота бывает желтой пеной ,то надо сделать биохимию крови


 
AnnoullaДата: Среда, 02.02.2011, 02:22 | Сообщение # 82
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Подскажите,пожалуйста! Я уже намучилась со своим пёсей! Ему 1год и 3месяца,а весит всего 2100. я понимаю,что нет четкого стандарта по весу,но по моему сразу видно,что это не нормально. все ребра и кости прощупываются! sad
Пыталась кормить сушкой,но очень мало ел. Перевела на натуралку,сначала хорошо ел,а потом начал привередничать.
Мне неважно сколько он весит,главное,чтоб здоровенький был!Как его откормить,чем??
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 02.02.2011, 15:15 | Сообщение # 83
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Annoulla, привет!
Quote (Annoulla)
все ребра и кости прощупываются!

а как вы хотели, чтобы ребра вообще нельзя было нащупать? smile это же нормально, что косточки и ребра не заплыли жирком. Тем более конституция у собак тоже встречается разная, как и у людей. Может не быть обжорой и быть стройной собачкой.
Quote (Annoulla)
а потом начал привередничать.

в чем это заключалось? wink
 
РегинаДата: Среда, 02.02.2011, 15:28 | Сообщение # 84
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Annoulla,а почему Вас только сейчас это тревожит ,начались какие то проблемы со здоровьем у собачки?
А к ветеринару обращались по поводу того что худая ?ведь
причин дефицита веса много, помимо глистов могут быть проблемы, например с ЖКТ или печенью , нарушение обмена веществ и т.п.

Трудно что то сказать ,так как мы не видели вашу собачку и не знаем ничего о ней,о кормлении ,можно только предпоожить
Может Ваша собачка просто малоежка,а худой пес - просто конституция такая, ребра и должны прощупываться все -значит собака в норме, и главное не сколько ест, а как себя собака чувствует-активная,веселая , внешний вид, работа кишечника и т.п.
Чем больше собака гуляет, тем она здоровее, тем лучше аппетит.
И не собака а ВЫ должны формировать вкусовые качества собаки и она должна кушать то что вы даете ,нельзя идти на поводу у собаки ,кормите по часам ,не поел -убрали ,попробуйте поменять корм
Удачи !


 
AnnoullaДата: Среда, 02.02.2011, 23:36 | Сообщение # 85
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Я знаю,что ребра должны прщупываться,но наверное не до такой степени,чтобы кости таза сильно выделялись?
Привередничает он так:когда пересаживала его с сушки на натуралку,сначала сметал все,что давали. соскучился по мясу,видимо. а потом постепенно просто перестал есть,так понюхает чуть-чуть и все. angry наверное,если буду класть только мясо,без овощей,круп,тогда может будет хорошо кушать.но я же понимаю,что одним мясом нельзя кормить,правильно?
Quote (Регина)
а почему Вас только сейчас это тревожит ,начались какие то проблемы со здоровьем у собачки?

Нет,проблем со здоровьем нет,ведет себя как обычно,веселый,активный. Я думала,может с возрастом наберет массу,поэтому все ждала...Мне кажется,что он просто так привередничает,потому что когда сушкой кормили,больше выбора не было,приходилось есть. может,лучше его обратно на сухой корм пересадить?раз он вредный такой suspect
мне не жалко ему готовить,только все почти выкидываю,все пытаюсь ему угодить.мужу столько разносолов не готовлю! smile
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 02.02.2011, 23:38 | Сообщение # 86
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Annoulla, главное, что поведение осталось прежний, есть силы и желание бегать и играть smile мы раньше тоже были на натуралке, потом на корм перешли. Но я знаю, что если сейчас не поест, то потом все равно кушать будет, голодными они себя не оставят. Так привередничать можно некоторое время. а потом с шеи слезут happy
 
РегинаДата: Четверг, 03.02.2011, 00:42 | Сообщение # 87
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Annoulla, а по часам не пробовали кормить?не поел -убрали и в перерывах между кормлениями ничего не давать
Рацион регулируете Вы, а не Ваша собака.
Если кормите натуралкой ,то необходимо витамины давать ,есть фирмы 8 в 1 Бреверс витамины для собак и кошек с чесноком,они же и улучшают аппетит
А если побегает аппетит не улучшается?
Почитайте еще эту статью
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-752-1


 
AnnoullaДата: Четверг, 03.02.2011, 03:23 | Сообщение # 88
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Спасибо за советы,Регина и Мачо!! hello
По часам,т.е. в одно и то же время кормить не получится:у меня работа с гибким графиком,один день работаю с 7ми утра,а другой-с 3х часов дня,и прихожу домой к часу ночи... Но вот что миску убирать надо-не пробовала! я обычно стараюсь,чтобы у него всегда еда была:что-то не сбел,подсохло,положу другое что-нибудь bash bash Наверное,в этом и есть моя ошибка
Еще раз спасибо!будем воспитывать, и его,и себя biggrin
 
ОксиДата: Четверг, 03.02.2011, 13:45 | Сообщение # 89
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Я задала вопрос на страничке РК http://www.royal-canin.ru/dogs/production/: собака не хочет есть корм для йорков, что посоветуете на какой перейти?!

Вот, что мне ответили:

Переход с одного кормления на другой проходит в течение 6-7 дней:

2 дня – 70% старого рациона + 30% нового;
2 дня – 50% на 50%;
2 дня - 30% старого рациона + 70% нового.
Это необходимо для того, чтобы организм животного привыкал к новому продукту, возможно поэтому ваше животное отказывается от еды.
Если же Вы все сделали правильно, мы можем порекомендовать Вам использовать продукт MINI ADULT.
Предназначение:
Для собак мелких пород в возрасте от 10 мес. до 8 лет.
Основное свойство:
Формула способствует поддержанию оптимального веса.
Дополнительные свойства:
1) Очень аппетитный продукт.

2) Питает шерсть.

3) Помогает сократить отложение зубного камня.
Для привлечения вкусовых качеств, вы можете добавлять к продукту Mini Adult продукт Recovery - диета для собак и кошек в восстановительный период после болезни - интенсивная терапия. Он продается в ветеренарных клиниках или в зоомагазинах, где есть вет. отдел.

"Оператор Горячей Линии Royal Canin Игнатова Алевтина"

 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 03.02.2011, 13:59 | Сообщение # 90
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Annoulla, Ну во первых это большая ошибка раз у вас эта приготовленная еда стоит в миске целый день, если бы я смотрела веь день на кашу меня к вечеру просто от вида начало бы воротить ( это я лично о себе).
По поводу кормления что могу посоветовать. Каким мясом вы кормите? Если это говядина, то можно поделить ее по порциям, заморозить, а потом размораживать на один день.
Я варю кашу с овощами на дня 2, а мясо делю по порциям и готовлю прямо перед подачей.
Т.е. выкладываю кашку с овощами в миску, потом беру кастрюльку кладу кусочек мяса на одно кормление, варю его гдето минут 3-5 в зависимости от влечины кусочка ( иногда я просто полоски режу - соответственно и варю меньше, так как проваривается моментально-куски то маленькие), накрываю тарелкой с овощами кастрюльку, кашка нагревается, выбераю мяско режу его и кладу в кашку, смешиваю с маслом (3-5 капель) проверяю чтобы не было сильно горячие - просто тепленькое и подаю, ребенок счаслив и я тоже.
Мясо готовлю именно так, потому что запах только сваренного мяса привлекает, а когда из холодильника тоже кушать отказывается, когда не сильно голодная, если после прогулки то и с холодильника пойдет.
Рыбу ( не жирную и морскую), Птицу, проваривать нужно минут 20 не меньше, а также субпродукты минут 20 не меньше.

И кормление без условно по часам, если у вас смены, то можно конечно оставлять или позже кормить, но у собаки между кормлениями ( у взрослой) должно 12 часов промежуток быть - это идеально. И на самом деле помогает справится с вредностью, если это именно вредность а не что то другое.

Может это вам поможет biggrin

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Четверг, 03.02.2011, 14:01
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление собаки (натуральное питание)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |