Воскресенье, 05.05.2024, 16:34Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кормление собаки - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление собаки (натуральное питание)
Кормление собаки
РегинаДата: Четверг, 03.02.2011, 14:17 | Сообщение # 91
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Окси, так что будите на этот корм переходить MINI ADULT ?
Приятного аппетита Эрике !

то что переход в течении недели плавный должен быть я всегда говорю и темка есть такая

Annoulla, Еда не должна стоять весь день и тем более заветриваться Удачи ! хочется посмотреть на вашего малыша


 
ОксиДата: Четверг, 03.02.2011, 14:28 | Сообщение # 92
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Регина, Вопрос не стоит в плавном переходе, это не проблема. Это я для информации другим участникам выложила. Вопрос в том, чтобы соба ела другой корм. А если что на один, что на другой смотрит подозрительно, значит она его и есть не будет. А вот если новый из кучки выберать станет, это уже что-то! biggrin Я так понимаю.
 
РегинаДата: Четверг, 03.02.2011, 14:31 | Сообщение # 93
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Окси, правильно ,главное чтоб нравился корм и ела его с удовольствием,поэтому надо пробовать и смотреть
,но сейчас Эрика может плохо кушать думаю

я так и поняла,что для информации поместила,но вот не все об этом знают и делают так как надо


 
AnnoullaДата: Четверг, 03.02.2011, 19:07 | Сообщение # 94
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, я слышала говядину лучше не варить,а сначала заморозить в морозилке хотя бы на сутки,потом размораживать и ошпаривать кипятком?
 
РегинаДата: Четверг, 03.02.2011, 19:46 | Сообщение # 95
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Annoulla, почитайте эту темку о мясе,может найдете что то интересное и новое для себя
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/17-630-1


 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 04.02.2011, 10:01 | Сообщение # 96
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Annoulla, я с вами согласна, я тоже так давала, но пришла к выводу что проваривать 2-3 минуты лучше, конкретно для моей собаки.

Наши плюсы такие:
+ мясо промороженное ( я проморраживаю минимум 3 дня, а дальше по порциям как идет, я сразу на 2-3 недели замораживаю)
+ варится если порежу на полоски 2-3 минуты, если целый кусок на кормление 3-5 минут - все выварится точно не успеет, а тепловая обработка есть.
+ запах есть, собаку интересует

так как я даю каши, я не считаю правельным давать сырое ошпареное мясо с вареной кашей вместе! Представте как желудку это все переваривать.
Сырое мясо нужно давать с сырыми овощами, а мы к сожалению не едим сырые овощи, не знаю почему но не кушаем, может постарше станет начнет.

Добавлю: я иногда даю порциями и просто с морозилки размороженое ошпареное мясо, что бы собака набрала все необходимое, но делаю это не часто так как мы потом отказываемся кушать и ждем только мясо biggrin

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Пятница, 04.02.2011, 10:04
 
AnnoullaДата: Пятница, 04.02.2011, 17:55 | Сообщение # 97
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, а каши какие даете? и с чем их можно дать,кроме оливкового масла,чтобы собачка лучше ела?
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 04.02.2011, 18:37 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Annoulla, ну моей нравятся каши просто путые может кушать, если кушать реально хочет.
масло лучше что бы без запоха и высшего сорта, у меня от одного масла отказалась, даже мясо с ним ни ела... был чуток запах, другое ест и нравится (ттт)
я даю в основном рис, сейчас купила черный смешанный с желтым и молочный, до этого варила обычный.
Новый рис мне и самой по вкусу лучше нравится.
давала гречку + рис, но у нас глазки по мойму от нее подтекают, поэтому ее редко даю.
даю пшеничную(минимум 40 минут варить) + рис(позже кладу), риса больше. ей просто эта каша понравилась и я стала добавлять. - может быть стул жиже, надо смотреть индивидуально.

овощи варю отдельно, перед едой перемешиваю, если вместе варить моя ни ест.
но сейчас тыкву вместе сварила, вроди нравится. wink

я тоже не специалист, а только учусь...

а ещё со мной на ты biggrin

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Пятница, 04.02.2011, 18:38
 
AnnoullaДата: Пятница, 04.02.2011, 20:17 | Сообщение # 99
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, сколько тонкостей всяких! lumped
А геркулес или овсянку можно?
И еще, читала в одной из тем на форуме,что мясо лучше давать вечером,так? т.е. раз двухразовое питание должно быть,то лучше утром давать кашу,ну или творожок,а вечером мясо?
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 04.02.2011, 20:33 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Annoulla, я считаю что раз собака мясоед - мясо должно быть и утром и вечером, творожек кефирчик может быть днем и то чуть чуть (щенкам каждый день), разгрузочный день тогда на ночь - спит нет активности, а днем бегает, играет, энергия нужна.
Это мое мнение.

может кто то ещё что подскажет wink я тоже послушаю biggrin

геркулес и овсянку не давала пока, не могу определится можно или нет... wink
Я каш даю не много
60-70 % мясо + 40-30% овощи и каша(примерно одинаково)
и витамины конечно.

 
AnnoullaДата: Суббота, 05.02.2011, 01:05 | Сообщение # 101
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, т.е. ты отдельно кладешь мясо и кашу но в одно кормление,правильно понимаю?
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 05.02.2011, 13:13 | Сообщение # 102
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Annoulla, я варю отдельно а перед кормлением мясо с кашей и овощами в миске перемешиваю и даю wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 05.02.2011, 21:49 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, почему? wink Не нормально уже принаравилась, у нас примерно одинаковое меню.
Главно чтобы на здоровье было
И Рис новый купила, я писала в теме про питание, надеюсь нас не отругают, что мы тут болтаем.
малипуся, черный рис так и остается в стручке это нормально? ( я извеняюсь он просто так и выходит)
Я не даю в чистом виде я мешаю с другим желтым и молочным, поэтому черного не много, мне просто интересно так как я не знаю как должно быть. surprised biggrin
 
малипусяДата: Суббота, 05.02.2011, 22:15 | Сообщение # 104
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Регина думаю не убьет! Рис даю своим очищенный просто wink без фанатизма! От гречки у Гуччика аллергия-перестала давать курицу (категорически нельзя) и гречку и все прошло, а то были и ушки и пах с сыпью, а сейчас нет!!!!!!!! Олюша, я даю по совету вета причем старого рыбий жир (очищенный вместо аммино кислот) и пивные дрожжи с серой -пока результат хороший! У Норуси шерсть супер и густая и блеск (конечно косметика тоже) Цветет-это да, но после родов это нормально (мы пепельно-сталь и рыжего чуть тоже есть) но качество шерсти очень даже быстро восстановилось!А перецвет пройдет!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 05.02.2011, 22:23 | Сообщение # 105
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, я тоже давала простой но помню ты советовала черный вот я увидела в центре и купила tongue
Курицу даю редко, мы от нее в восторге когда только сварена, а субпродукты ты тоже больше не даешь куринные?
Quote (малипуся)
рыбий жир (очищенный вместо аммино кислот) и пивные дрожжи с серой
ой это я туго поняла, это где продается? Можешь поподробнее, для особо одаренных ( я просто в этих добавках дуб дубом biggrin )
Рыбий жир я так понимаю простой без добавок в человеческой аптеке да? Ты в еду кладешь вместо подсолнечного или так пьют помимо?
А дрожжи для чего? и где тоже в чел аптеке? А как дозу рассчитать?
А витамины ты сейчас тоже не даешь, пока дрожи и рыбий жир?


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Суббота, 05.02.2011, 22:26
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление собаки (натуральное питание)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |