Четверг, 25.04.2024, 17:11Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кормление собаки - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление собаки (натуральное питание)
Кормление собаки
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:01 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, по мнению врачей форума - подччёркиваю не моеё мнение, я пока не могу вообще выражать своё так как не имею ни опыта достаточного не знаний в этой сфере, открываю её для себя и капаюсь...

- если кормить сырым промороженным мясом, кисломолочкой, овощами, и помойму ( если не ошибаюсь) добавлять в рацион микроелементы... то собака получает всё необходимое, т.е. это не просто слова а у них есть приблизительное меню, которое коректируеться относительно каждой собаки индивидуально.

Я ни в коем случа не спорю, я пытаю порассуждать на эту тему.

 
малипусяДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:16 | Сообщение # 47
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, у меня тоже был ротвейлер и очень понимаю твои размышления, но йорк и ротвель асолютно разные генетически выведенные породы и точто у той породы перварится, для наших может вылезти боком - они нежнее гораздо! Смотри, Оля, даже корма подразделяют для крупных мелких средних и по породно даже. Могу выразить свое мнение по поводу кормления и оно следующее МЫ МОЖЕМ СПОРИТЬ ВСЕ ВРАЧИ МОГУТ СПОРИТЬ, НО ЕСЛИ СОБАКА ТУ ИЛИ ИНУЮ ПИЩУ НЕ ЕСТ НЕ ЗАСТАВИШЬ!
 
РегинаДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:18 | Сообщение # 48
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, чтобы собака получала все в норме по витаминам -надо тогда расчитывать в граммах сколько какого продукта давать ,чтобы наверняка знать что ему необходимо на данном этапе развития,а йоркми нежные и капризные в еде
Чтобы кормить натуралкой и не навредить ,надо знать и уметь как это делать ,а не так навалил в миску еду ,всунул в рот витамину-туже химию и все !!!
да и раньше продукты быи не такие как сейчас ,а сейчас и мясо пичкают всякими антибиотиками ,горманами роста , и овощи всякими хим удобрениями -так как же польза от этого?
я тоже не собираюсь никому ни чего доказывать ,переубеждать ,а высказываю свою точку зрения


 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:48 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, да поэтому я тоже считаю что подберать нужно не сколько под породу сколько под индивидуальную собаку.
Ротику первому печёнку вообще нельзя было, сразу поносил, как ни крути и с чем ни давай, не важно количевство, даже от таблеток со вкусом печени тот же результат.
За всех нельзя говорить, подбераем индивидуально.
Но тут вопрос не в том что выйдет боком, а говориться о том что можно и полезно им...
Регина, согласна насчёт нежных и капризных, конечно нужно в рацион включать максимум полезного.
Но для собак насколько я разобралась полезное берётся из мяса, овощей, молочки, ну и если необходимо то добавлять другие витаминки.
правда я пока в голове не готова давать всё сырое, к этому нужно морально подготовиться.
Хотя там пишут что витамины не нужны... пока объяснения почему я не нашла.

а может есть таблица какие витамины и другие вещества должна получать собака.
Сколько не читала тем, везде про витамины, про сбалансированность а таблицы ни одной не видела.

 
slenkaДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:57 | Сообщение # 50
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
Возможно у меня глупый вопрос,но все же... Я кормлю сухим кормом,даю ему творог. Что еще можно давать? А может даже нужно? Потому что сейчас кроме сухого корма и творога он у меня из еды больше ничего не получает. Достаточно ли этого? Кто то дает еще фрукты или овощи,правда я не знаю сухим кормом кормят или натуралкой при этом.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:04 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, а что ты думаешь по поводу сырого промороженного мяса и исключения из рациона каш?
Регина, http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-236-1 полезная тема, спасибо, я как то её до этого поверхностно прочитала, нужно распечатать и повыделять маркером biggrin
 
малипусяДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:07 | Сообщение # 52
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
slenka, если кормим сухим кормом, то смешивать с натуралкой нельзя!
Мои с самого рождения на натуралке я противник сухого корма, но может если супер премиум класса и собака ест тогда (если корм для щенков) витамины не нужно давать , тк. в щенячьем сухом корме это уже все заложено!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:48 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, много заводчиков так кормят именно щенков.
Да наверно единой точки зрения не бывает wacko
 
РегинаДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:25 | Сообщение # 54
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Да,типового или идеального рациона кормления не существует,да и мнения у многих разные по поводу кормления особенно маленьких пород .

еще по поводу кормления можно почитать здесь
http://eyorkie.ucoz.ru/publ/3


 
☼Само_совершенство☼Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:58 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 31
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Скажи пожалуйста когда начинать переводить щенка на сухой корм.... И как подщитать сколько давать корма... Щенок весит 600гр.
 
РегинаДата: Пятница, 03.12.2010, 20:04 | Сообщение # 56
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
☼Само_совершенство☼, добро пожаловать !

первое время кормят щенка так как кормила заводчица ,после того как малыш освоится уже на новом месте и Вы решили перевести на другой вид кормления (натуралка или сухой корм),то можно постепенно переводить

О норме кормления почитайте в этой темке
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-590-1

как перевести http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-292-1


 
☼Само_совершенство☼Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:12 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 31
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Я даю ему корм такой же как и заводчица, но сейчас я его размачиваю. А во сколько месяцев можно давать сухой... я читатла что нужно постепенно на сухой переводить...
 
РегинаДата: Пятница, 03.12.2010, 20:25 | Сообщение # 58
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
☼Само_совершенство☼, Вы еще маленькие и малышу трудно будет раскусывать гранулы,поэтому пока размачивайте сухой корм гле то до 2,5 - 3 месяцев,а потом если вЫ будите давать корм той же марки ,то можно половину размочить,а другую не размачивать ,посмотреть как малыш будет кушать Если на другую марку корма собираетесь переводить или на натуралку то делается это постепенно в течении недели

 
EvelineДата: Среда, 15.12.2010, 14:13 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Моя Софи перестала есть сухой корм, пробовала с Роял Канин перейти на Проплан - не помогло...
Сейчас постепенно перехожу к натуральому кормлению.
Наш вес 2 800, если на каждые 500 гр. веса 1 столовая ложка, то это получается, почти 6 ложек - но Софи столько не съедает! Что делать?
Правильно ли я кормлю:
- немного сырой натертой на терке морковки с капелькой масла
- немного несоленой гречки с молочком
- немного ошпареной кипятком говядины.

Все это составляет 6 столовых ложек.

Что лучше давать на завтрак? Утром вообще есть не хочет, только творожек или фрукты и водичка...



Наша страничка - Эвелина и Софи
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 15.12.2010, 14:33 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Eveline, посмотрите раздел натуралка, там много интересного.
И есть ответы на ваши вопросы.

У нас на наш вес по такому расчету тоже нужно 3 ложки в одно кормление, но мы хорошо если кушаем 2, но зато 4 раза в день.
Каждая собака индивидуальна, поэтому смотрите чтобы активная были и не худая.
Если у вас второе кормление от первого, через большое количевство времени, то завтрак долже быть плотным.

У нас так
7:00 мясо с кашкой и овощами
13:00 мясо с кашкой и овощами
17:00 творожек с кефиром или лакто йогуртом
22:00 мясо с кашкой и овощами

Овощи даю в зависимости от того есть они или нет. Но в основном стараюсь чтобы всегда входили в рацион. Выход лучше, и витаминки есть.
Овощи и фрукты даю как вкусняшки помимо кормления - не включая их в норму, но понятное дело количевство минимально.

Посчитала пропорционально свой вес и вес ребенка а потом посчитала сколько фруктов можно дать, оказалось совсем капельку wink

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Среда, 15.12.2010, 14:41
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление собаки (натуральное питание)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |