Среда, 24.04.2024, 17:46Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. - Страница 22 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. (фото,видео -как,чем подстригать когти)
Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти.
РегинаДата: Среда, 05.11.2008, 01:13 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Стрижка когтей необходима не только для ухода, но и для поддержания здоровья вашей собаки. Важно помнить, что не обрезанные вовремя когти могут вызывать различные проблемы, например, обламывание когтей, что вызывает боль и обильные кровотечения. В некоторых случаях когти могут даже заворачиваться и врастать в лапы

Явным признаком того, что когти у собаки слишком длинные, служит характерное цоканье по паркету

Коготки йорка подстригают раз в 2 недели и укорачивают примерно на 1-2 мм, т.к. пульпа у йорков
расположена очень близко.
Многие йорки никогда не гуляют на улице, поэтому их когти никогда не стираются и требуют определенной заботы. Помните, в каждом когте имеются кровеносные сосуды и нерв, поэтому процедуру подстригания когтей следует проводить внимательно.
Состригается коготь до "живой" части, питаемой кровью Если когти темные – удаляйте только ту часть когтя,которая слегка загибается вниз.



Лучше всего стричь когти после душа, когда они распарены и мягкие. Если ногти запущены, снимайте немного, в несколько приемов. Не забудте про пятый коготь на передних лапках.
Первый раз лучше сходить к груммеру и посмотреть ,как это делается.


Если повредить кровеносный сосуд,который в мякоти когтя, начнется кровотечение. Чтобы его остановить,прижмите к ранке чистую марлю,смоченную в перекиси водорода.Через некоторое время кровотечение остановится. Несколько часов после пореза старайтесь не пускать собаку на землю (в ранку может попасть стрептококк).

Если вы все-таки случайно порезали , также кровотечение можно быстро остановить, приложив к месту пореза перманганат калия (в быту марганцовка) ,потом смыть водой,но только не давайте лизать собаке.



Удачи!!!
Прикрепления: 3927068.jpg (60.0 Kb)


 
jertvasiДата: Вторник, 30.08.2016, 12:15 | Сообщение # 316
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Я Арии один раз до крови чиканула ноготь, просто ваткой с перекисью промакнула и она не лизала


 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 30.08.2016, 14:58 | Сообщение # 317
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
а еще быстрее кристалик марганцовки
 
РегинаДата: Среда, 07.09.2016, 11:59 | Сообщение # 318
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Виски, бывает и такое
мой Лео теперь не дает подстригать когти,когда один раз поранили


 
Ekaterina8319Дата: Вторник, 04.10.2016, 20:01 | Сообщение # 319
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Статус: Offline
У нас такая же история..раньше давала стричь когти..теперь не знаю что делать..не дает, огрызается на всех, прячет лапки..как стричь не знаю. Может кто подскажет..
 
ВискиДата: Вторник, 04.10.2016, 20:11 | Сообщение # 320
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Ekaterina8319, я ставлю на стол или подоконник (где светлее) отворачиваю морду и вперед biggrin

 
PorshДата: Вторник, 04.10.2016, 21:06 | Сообщение # 321
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Я с лета пользуюсь гриндером. Замечательная вещь, теперь когти привести в порядок не проблема. Когтерезом вечно задевала сосуды, у нас они очень длинные. А тут посадил собаку, гриндером спилил лишнее. Когда к сосуду подходит близко чувствуется запах странный, сразу прекращаю.

 
РегинаДата: Вторник, 11.10.2016, 00:04 | Сообщение # 322
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата Porsh ()
Я с лета пользуюсь гриндером


Porsh, покажи фото , если не трудно
как Прошка себя ведет?


 
nkviburnumДата: Вторник, 11.10.2016, 00:14 | Сообщение # 323
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Я так и не смогла сама с Бончей справится. Выдирает лапы, выкручивается. Не ломать же ему лапы... Ходим к грумерше нашей раз в 3-4 недели когти стричь. Так он и с ней пытается бороться - всё норовит лапы вырвать, да ещё и кусить её норовит.



Сообщение отредактировал nkviburnum - Вторник, 11.10.2016, 00:14
 
РегинаДата: Вторник, 11.10.2016, 00:15 | Сообщение # 324
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Нам ветеринар подстригает когти ... Одевает намордник, тоже не может справиться с Лео

 
nkviburnumДата: Вторник, 11.10.2016, 00:17 | Сообщение # 325
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, У вета дорого. 10 евро визит и 3 евро когти, 13 евро - уж очень дорого ! Грумерша 5 евро берёт.

 
РегинаДата: Вторник, 11.10.2016, 00:21 | Сообщение # 326
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nkviburnum, дорого, но я уверена , что все сделает как надо
Мы и железы сразу чистим


 
nkviburnumДата: Вторник, 11.10.2016, 00:24 | Сообщение # 327
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, железы чистим Бонче, когда прививку делаем. Бонча ветам не даётся, они с ним сюсюкают, а он ещё больше кривляется, лапы выдёргивает, крутится.

 
PorshДата: Вторник, 11.10.2016, 00:26 | Сообщение # 328
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Регина, у меня сейчас фото сделать скорее всего не выйдет, некого попросить. Нашла в архиве фото старые, пару лет назад. Тогда у знакомых пробовала впервые точить когти гриндером(такой же, какой сейчас и у нас)
Проша сидит как на фото, или же кладу на спинку. Ведёт себя спокойно, только морду отворачивает


Прикрепления: 3118204.jpg (164.5 Kb) · 9782081.jpg (106.7 Kb)


 
PorshДата: Вторник, 11.10.2016, 00:27 | Сообщение # 329
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Сам Гриндер показывала вроде в теме про машинки



Сообщение отредактировал Porsh - Вторник, 11.10.2016, 00:29
 
РегинаДата: Вторник, 11.10.2016, 00:28 | Сообщение # 330
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Porsh, спасибо за фото
Может запах не нравится? Вот мордочку и отворачивает


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. (фото,видео -как,чем подстригать когти)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |