Пятница, 18.10.2024, 23:31Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1340

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Течка у суки - Страница 20 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Течка у суки
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:19 | Сообщение # 286
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3773
Город: Olaine
Статус: Offline
Герда, вы тогда к вару и обратитесь он поможет с определением времени - можно вязать или нет.
Но темы вы бы всетаки поситали.
Вес у собаки какой???
если меньше 2-х кг - очень большой риск. Хотя и больше 2-х тоже риск, роды это всегда риск.
 
ГердаДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:21 | Сообщение # 287
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Энгельс
Статус: Offline
она весит ровно 2 кг.уже сегодня сходили у нас начинается течка...я и форумы полистаю...спасибо большое...
 
LillitДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:38 | Сообщение # 288
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3310
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Герда, Конечно молодая еще собачка,но если хозяйке не терпится.Суку по положению РКФ можно вязать 15 месяцев.Течка какая по счету?Предыдущие течки вы не наблюдали и записывали? Как и в какой день сука себя ведет,как петля выглядит,какие выделения?Просто подсчет дней может и не помочь даже если вы знаете 1вый т.к. индивидуально все.Если прям только в эту течку то вам помощь нужна. Нужно обратится для вязки к опытному заводчику.Она посмотрит и скажет готова сука или нет,часто и кабель производитель по запаху отличает нужные дни...в крайнем случае пропустуете)))Думаю разговор лучше перенести в тему вязки wink
2кг-!!! wacko -такая маленькая!!!




Сообщение отредактировал Lillit - Понедельник, 13.08.2012, 16:39
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:06 | Сообщение # 289
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3773
Город: Olaine
Статус: Offline
я согласна по поводу темы.
2 кг маленькая собачка, хотелось бы узнать как вы готовились к вязке, кобеля выберали и т.д. и т.п. и почему именно сейчас. Есть ли документы?

Вот тема вязки http://eyorkie.ucoz.ru/forum/48-351-1

лучше тут обсуждать дальше


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Понедельник, 13.08.2012, 17:07
 
ГердаДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:44 | Сообщение # 290
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Энгельс
Статус: Offline
конечно все документы,её сегодня смотрела ветринар и заводчица правда я её не у неё покупала но она сказала что все в порядке все инстинкты присутствуют...почему это мне не терпиться то...просто я знаю что во вторую течку можно вязать если она после года идет...да я что то сомневаюсь что другие не вяжут во вторую течку...

Добавлено (13.08.2012, 22:44)
---------------------------------------------
да не сказала что она у меня маленькая...родители её весила мама 2200 кг а папа 2000...так что она нормальная у меня...

 
ki_ta1006Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:15 | Сообщение # 291
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Герда)
да не сказала что она у меня маленькая...родители её весила мама 2200 кг а папа 2000...так что она нормальная у меня...

девочки говорят, что для родов она у вас маленькая.
я с ними согласна
 
LillitДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:40 | Сообщение # 292
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3310
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки мы не по теме уже общаемся(((Регина ругаться будет angry переходим в соответствующие темы.Я еще чуть пофлужу wink Герда, для себя уже все решила у нее проблема как с днем не ошибиться.Вы не обижайтесь на слово "не терпится"просто все одно к одному складывается собачка маленькая по весу,течка всего вторая,очень молодая(йорк к 2ум годам формируется до конца)и с течкой вы упустили ситуацию есть риск что сука пропустует-я просто предлагала отложить сие действо до более благоприятных обстоятельств.А в остальном вам решать-возраст позволяет помет оформить,главное чтоб здоровья хватило выносить и разродится.
вот тут для вас есть инфа. Определение наилучших дней вязок


 
Орхидея0Дата: Пятница, 26.10.2012, 11:18 | Сообщение # 293
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2707
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Ну вот и моя девочка повзрослела....сегодня мама сказала что она когда промокнула солфеткой осталось коричневое...это нормально?
 
РегинаДата: Пятница, 26.10.2012, 11:51 | Сообщение # 294
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21554
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tuzik, если это течка то нормально
при течке - петля увеличивается,меняется поведение,появляется частое мочеиспускание и тд


 
Орхидея0Дата: Пятница, 26.10.2012, 12:52 | Сообщение # 295
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2707
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, мама говорит что петля увеличена....просто она постоянно вылизывалась и мама решила солфеткой промакнуть..и остались коричневое пятно на салфетке.....об остальном я узнаю только когда дамой вернусь....просто волнуюсь . Вот и решила спросить нормально ли это!!
 
mamasadeДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:35 | Сообщение # 296
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2048
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
tuzik, конечно нормально. тем более это первая течка. хорошо что вы вообще это заметили. Поаккуратней на улице сейчас. глаза да глазки.
 
OxanaLДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:30 | Сообщение # 297
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Quote (Йорик-Торик)
Оксана-Феня, Вторая течка и была в мае , а ложка только сейчас.


У вас какой интервал был между первой и второй течкой?

И не могло быть так что у вас уже третья течка прошла? От сюда как результат - ложка? Не обратили внемание ничего напоминающее течку перед ложкой не было?


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Воскресенье, 28.10.2012, 14:33
 
Йорик-ТорикДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:09 | Сообщение # 298
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 61
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Оксана-Феня, Самая первая течка у нас была 8 ноября перед операцией,а вторая с 6 мая я все записала в паспорте Торином. А третью я не могла пропустить т.к каждый день на ночь ее подмываю , причесываю и осматриваю и петля совсем маленькая .И течка у нас очень заметная всегда ее приходится подмывать и мыть полы.

 
LankaДата: Пятница, 16.11.2012, 07:36 | Сообщение # 299
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Девочки, вот и у нас началась течка!!! У моей Шакирки вчера всё и началось. Дня за три до этого писюшка сильно увеличилась, и сисечки набухли. Так умилительно....Такая малявка, а ты ж гляди---уже девушка))) Щас буду срочно шить трусики, надо в темку Мода и рукоделие полезть, кажется. там видела выкройку.
 
ТиффаниДата: Пятница, 16.11.2012, 15:37 | Сообщение # 300
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 527
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
У нас новая заморочка. У тиффани течка была 8 декабря!!!!
Я думала,что она раз в год,а оказывается,что каждые полгода.
Ветеринар успокоила,что вроде как только первая течка была,может быть гормональный сбой. Но в конце месяца отправила на узи((((
У кого нибудь было так?
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |