Суббота, 19.10.2024, 01:25Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1340

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Течка у суки - Страница 22 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Течка у суки
НадинДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:07 | Сообщение # 316
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 141
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Петля увеличилась, лижется постоянно, а сегодня с утра я на простыне, спит со мной под бочком у мамы, обнаружила маленькие аленькие капельки.... В течении дня ни на салфетки ни на полу больше выделений не замечала... Начинается походу....
 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:54 | Сообщение # 317
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
а много капель вы и не увидите, первая капля можно с утра промокнуть диском, это значит 1ый день течки
 
НадинДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:36 | Сообщение # 318
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 141
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Спасибо.
ну всё ... моя девочка стала девушкой, и сегодня с утра капельку увидела, и на пеленочке... вечером буду памперсы искать...
 
РегинаДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:41 | Сообщение # 319
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21554
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Надин, Поздравляю !
если не сильно,то можно постелить ненужную простынку где лежит и любит полежать и все ведь она сама вылизывается ,а вот когда сильное кровотечение ,что сама не справляется то тогда временно трусики одеть можно
у нас есть темка как самой пошить трусики


 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:58 | Сообщение # 320
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Надин, Поздравляю со взрослением! Собачки при течке как правило за собой убирают, так, что если выделения не сильные я не советую одевать памперс - может преть пися и попка, а может быть даже раздражение.
Теперь внимательно на улице - на поводочке и в сторонке от остальных собачек!
 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:06 | Сообщение # 321
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Надин, а зачем памперсыы? или у вас кобели?
 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:10 | Сообщение # 322
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, Первая течка - наверное думают, что вся квартира теперь в крови будет!!! biggrin
Надин, Это я шуткую - не обижайтесь! happy
 
OxanaLДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:38 | Сообщение # 323
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Quote (Надин)
вечером буду памперсы искать...


Зачем они тебе нужны, можно просто трусы спецальные с прокладкой на ночь одевать. А днём я их снемаю, ведь мы в туалет дома и когда захочим ходим и на постели днём не спим, только ночью с мамочкой)))
 
ЛялюсяДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:55 | Сообщение # 324
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 198
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Здравствуйте.
Подскажите, с какого дня можно считать течку. Заметили набухание и покраснение, но кровь споймать не можем, подлизывается редко. Одно утро упела промокнуть, но кровь была уже розовая. Можно ли считать с того дня когда петля сильно набухла и покраснела?
 
allikДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:09 | Сообщение # 325
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Mango, Вы рассказываете и я вспоминаю свою Лакосту. Первая течка была в августе, я так прикинула, что к марту стоит ждать следующей. А с середины февраля у Лаки стала часто звать гулять, прям ходит скулит. На улице рвется к собакам. Я все проверяла, нет ничего. И тут у нее все поутихло, как мне показалось. Я начиталась, что бывает все безкровно решила, что упустила. А в конце марта к нам пришел в гости кобелек йорик. Так она как та девочка, про которую Регина расказывает, давай хвост в сторону, кобель на нее. Я решила, что я вообще ничегоне понимаю, повезла собаку сдавать анализы. Нет, течка не подтвердилась. А через месяц пришла нормлаьная течка: со всеми признаками.
Так что не стоит паниковать. Тем более, что первая течка.У них все только в процессе становления. поэтому не переживайте и все Вы сами поймете.
А вот сейчасу меня другая проблема: Шаньке 6 мес. Я обнаружила кровь у нее. Страно,но увеличения петли нет совершенно, кроме того, она практически не лижется. Как-то опять у нас все не так как в книжках. smile
 
MangoДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:19 | Сообщение # 326
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 127
Страна: Монголия
Город: Èrdènèt
Статус: Offline
allik, дорогая вы моя!!!! Вот спасибо за такую поддержку!!!! Реально хожу и переживаю: вот мать! видимо пропустила!!! или ничего не понимаю... уж ругаю себя, что взялась не за свое дело!! К тому же мы два месяца путешествовали..., учитывая опыт других владельцев, думала может течка и в 6 месяцев была... а в суете поездок не заметила))

Ну теперь мне полегчало!! Сеньк, сеньк, сеньк! Но я все равно каждый день заглядываю Дольке в секретные места))) ....она пади думает: чего там мамка потеряла!?
 
РегинаДата: Понедельник, 26.11.2012, 19:04 | Сообщение # 327
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21554
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лялюся,
Начало течки принято считать с первой упавшей на пол капли крови

Течка бывает 2 раза в год ,приблизительно посчитать и смотреть тогда -чтобы точно определить первый день начала течки, ежедневно надо осматривать петлю. Большинство сук очень аккуратны, они тщательно вылизывают кровянистые выделения. Поэтому, чтобы не пропустить начало течки, нужно ежедневно прикладывать ватный тампон к слизистой оболочке между краями петли — на вате останутся следы крови, что совершенно точно укажет первый день течки.

Если ВЫ хотите вязать йорочку, но пропустили начало то есть другой способ определения начала течки и периода овуляции — микроскопическое исследование мазка слизи из влагалища. В зависимости от того, какие клетки будут преобладать в мазке, определяется стадия полового цикла . Цикл прохождения течки на 1 стр этой темы


 
ЛялюсяДата: Понедельник, 26.11.2012, 19:39 | Сообщение # 328
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 198
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Регина, в том то и дело что на седьмой день только заметили розовую капельку, а до этого сколько не промакивали ничего, но она после этого все время подлизывала. Вот и решила что или она бескровная или на столько скудные эти выделения что никак и не подлавлю.
Quote (Регина)
микроскопическое исследование мазка слизи из влагалища
это получается ее надо в ветеринарную везти?
 
РегинаДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:24 | Сообщение # 329
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21554
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лялюся,
А Вы вязать свою йорочку хотите и именно в эту течку?
тогда надо обратится к ветеринару или опытному заводчику они по поведению опытного,развязаного кобеля определяют готовность суки к вязке ,если йорочка не будет готова к вязке кобель может отказаться вязать ее или она будет пустая если насильно повязать,по поведению суки тоже можно определить ее готовность к вязке
почитайте еще тему определение дней для вязки ,была на форуме

может наши опытные заводчики еще что то подскажут


 
ЛялюсяДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:30 | Сообщение # 330
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 198
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Регина, да я уже столько перечитала тем, что уже в голове коломбур. Хотели повязать, а с днями не определимся.
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |