|
Понедельник, 03.02.2025, 20:49 | Главная | Регистрация | Вход |
|
Шерсть йорка - Страница 22 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
Шерсть йорка
|
|
ксю | Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:41 | Сообщение # 316 |
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 8
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
| вот еще фото.
|
|
| |
allik | Дата: Пятница, 05.10.2012, 17:49 | Сообщение # 317 |
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
| ксю, Да, как бы это печально не звучало, у собаки проблемы с шерстью и они косметикой или уходом не уберутся. лучше ее стричь, длинной она не будет. И ушки стоит красиво побрить. Глазки такие миленьки, смотрит так всепонимающе.
|
|
| |
Вероника-Симба | Дата: Пятница, 05.10.2012, 19:23 | Сообщение # 318 |
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
| посмотрите какая мордашка очаровательная!!!!! если подобрать правильную стрижечку, будет красотень мы вот 2 недели назад щенячку сняли,спинку 0.5 см оставили, так сейчас красавцем стал, правда не перецвёл полностью, а раньше, как особенно по траве мокрой побегает, ну бомжик бомжиком так что стригитесь смело, просто покороче, вот и всё)))!
|
|
| |
Лубяшка))) | Дата: Пятница, 05.10.2012, 23:45 | Сообщение # 319 |
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 398
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
| ксю, мне кажется он и с короткой шерсткой будет красивой...зайдите в варианты стрижек и выберите стрижечку..там много красивых поэтому не расстраивайтесь еще перецветет йорки к 2 годам перецветают
Сообщение отредактировал Лубяшка))) - Пятница, 05.10.2012, 23:50 |
|
| |
ксю | Дата: Суббота, 06.10.2012, 00:55 | Сообщение # 320 |
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 8
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
| ))))))мне заводчица говорила что у миник так бывает, что пока маленькая волосочек 0,01 мм. а к году 0,03мм. если давать витаминки, незнаю....как будет)
эээх( а так хотелось длинную шерстку(
|
|
| |
Ирина_Кузнецова | Дата: Суббота, 06.10.2012, 06:44 | Сообщение # 321 |
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
| Лубяшка))), перецветает к 2 годам, эта фраза подразумевает что черная шерст кончики состригаются к 2 годам в юбке и голова йорка полностю набирает цвет золото, а не то что многие ждут до 2 лет перецвет. В 2,5 мес можно уже определить перецветет щенок или нет
|
|
| |
Регина | Дата: Вторник, 09.10.2012, 14:56 | Сообщение # 322 |
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21557
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
| Quote (Ева) на фото Беата =) это мы помылись и марафет навели)) но вот через пару дней шерстка становится сухой((( у нас пока щенячья шерсть. надеюсь витамины в этом тоже помогут.. в последние 2 недели вылезли какие-то белые жесткие волоски как усы по спине и попе - я в шоке ветеринар сказала добавлять в пищу морскую капусту сушеную...
|
|
| |
AlenaGarik | Дата: Вторник, 09.10.2012, 16:36 | Сообщение # 323 |
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 143
Статус: Offline
| Наталия Без хорошего фото трудно сказать, но, скорее всего у вашего малыша жесткая или очень сухая шерстка. Такую отрастить можно только в папи. Если и до папи пока не доросла, то лучше сильно маслить, но тогда шерсть выглядит и висит, как сосульки. Если вам надо отращивать - терпите, если нет надобности - лучше постригите собачку .
lelka255 Если он после мытья УЖЕ "мохнатенький и пушистенький", значит шерсть изначально пухловатая, не совсем шелковая. Поэтому так же лучше в масло и папи. Ну а про усы вы сами себе ответили . Хотите отращивать усы - заплетайте их сначала в хвостики с резиночками, а потом и в папи. Иначе усы не отрастить.
Ева Ой, я балдею с наших ветов! Один советует яйцами кормить, другой - капусту добавлять. И ничего, что эти продукты даже на овчарку рассчитать сложно? Хороший витаминный комплекс посоветовать не судьба? Боятся будущих вечных пациентов потерять?
Quote (Eва) в последние 2 недели вылезли какие-то белые жесткие волоски как усы по спине и попе - я в шоке ветеринар сказала добавлять в пищу морскую капусту сушеную.
Такой волос может вылезать на месте микротравм (если был колтун, а его сильно чесали, ли просто травмировали жесткой расческой кожу) или на фоне гормонального дисбаланса (перед/после течки и тд) В любом случае обязательно увлажняйте шерсть. Со временем, если такой волос больше не будет лезть, волосяные усы можно просто удалить (выщипать).
ксю Мне очень жаль вас разочаровывать, но то, что девочка - мини здесь не при чем. Вон у меня 3 клопа сидят, так там до кожи не докопаешься, столько шерсти. У вашей малышки просто изначально редкая, тонкая и суховатая шерстка. Отращивать ее смысла не имеет, имхо, она никогда красиво не смотрится. А вот стрижечку подобрать вполне реально. Корпус пострижете, на лапках оставите шерстку. головку пострижете аккуратным кругом - и будет вам и ляльке счастье. А уж красивый костюмчик оденете - так вообще будет красота писанная .
"Fairy Flame"
|
|
| |
Лубяшка))) | Дата: Вторник, 09.10.2012, 19:07 | Сообщение # 324 |
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 398
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
| Ирина_Кузнецова, да...я именно это и имела в виду)))))у меня жора все светлеет и светлеет...спинка нет а вот головааааааааа))))
|
|
| |
Ева | Дата: Среда, 10.10.2012, 11:53 | Сообщение # 325 |
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 373
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
| AlenaGarik, спасибо за совет, они у нас как раз полезли после течки. сначала не предала значение, а потом не только на спине, но и на попе появились...приобретаю сегодня витамины для миников 8 in 1 (витамины и минералы), надеюсь нам помогут и они...или все же , если у нас проблемы с шерстью возьму те, что именно на шерсть влияют...думаю пока.
а про яйца нам вет не говорил, это я на форуме прочла, да и про капусту тоже после совета ветеринара прочла, что она очень полезна (никогда сразу не кидаюсь покупать то, что советуют доктора-тоже опыт был плачевный ..насоветовали), и форумчане дают. только вот чайная ложка - это перебор, я даю на кончике ножа. что , все же не стоит?
|
|
| |
lelka255 | Дата: Среда, 10.10.2012, 12:06 | Сообщение # 326 |
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 68
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
| AlenaGarik, спасибочки . Только вот может шерсть поменяется не будет такой пушистой ? мы ведь маленькие щеночки .
|
|
| |
Наталия | Дата: Среда, 10.10.2012, 19:29 | Сообщение # 327 |
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 23
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
| AlenaGarik, Спасибо! на сегодняшний день мы уже с этим разобрались, мучать конечно никого мы не будем для нас он и так самый умный ,красивый,ну подумаешь шерсть жеская,да я бы и не стала так сильно внекать в это дело если бы заводчица на нем крест не поставила , в плане внешнего вида ,просто как то обидно стало,а дочь просто пищала когда его увидела, и никуда больше ехать не захотела! да и некрасивых йорков не бывает! просто было интересно что будет с шерстью когда вырастет собака, вот и спросила, почему то решив что вы с этим сталкивались,но прошу прощения если ошиблась!
|
|
| |
AlenaGarik | Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:52 | Сообщение # 328 |
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 143
Статус: Offline
| Ева Если честно, я предпочитаю витаминные комплексы проверенных фирм. Есть, например, мультивитаминный комплекс немецкой фирмы "Canina". У них же, кстати, есть и витамины с экстрактом водорослей. Специальные для мелочи. Просто обычно все боятся авитаминоза, а вот про то, что есть еще такое явление как гипервитаминоз, что даже более страшно, как-то забывают.
lelka255 Вполне может быть. Разные линии йорков по-разному цветут, и шерсть у них формируется по-разному. Обычно взрослый волос формируется к 2,5 годам. Но бывают как ранние, так и поздние собаки.
Quote (Наталия) для нас он и так самый умный ,красивый,ну подумаешь шерсть жеская,да я бы и не стала так сильно внекать в это дело если бы заводчица на нем крест не поставила , в плане внешнего вида wacko ,просто как то обидно стало,а дочь просто пищала когда его увидела, и никуда больше ехать не захотела! да и некрасивых йорков не бывает! просто было интересно что будет с шерстью когда вырастет собака, вот и спросила, почему то решив что вы с этим сталкивались,но прошу прощения если ошиблась! Ну так это же самое главное! Не надо расстраиваться. Покупка щенка - всегда такая лотерея! И даже опытные заводчики из-за границы, бывает, привозят и черных, и неполнозубых и просто страшненьких. У меня вот тоже старшенький покупался как выставочный, а выросло чудушко в 5 кг с черной пухлявой шерсткой. И ничего, сидит на подушке любимый и в попу целованный. Я вот считаю, что домашним любимцам жить намного проще и интересней, чем выставочным Чемпионам. У тех хозяева над каждой волосиной трясуться. Ни тебе на улице вдоволь поиграть - по кустам-лужам поскакать, вечно папильотки эти, весно прочие ограничения. Так что стрижка - это ж счастье!
"Fairy Flame"
|
|
| |
Ленчик | Дата: Четверг, 01.11.2012, 20:31 | Сообщение # 329 |
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 79
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
| Может ли шерстка стать гуще с возрастом? нам 4 месяца и мы полулысики
|
|
| |
Lillit | Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:39 | Сообщение # 330 |
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3310
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
| Lily_n, ваша заводчица права-гены пальцем не сотрешь не нужно на этом зацикливаться и ровнять свою собаку по другим.У всех шерсть разная с разным темпом роста,структурой и пигментом!!!Подберите стрижку красивую,хорошее питание,без лишних экспериментов с косметикой-собака будет выглядеть прекрасно. И не переживайте по пустякам
|
|
| |
|
| |