|
Воскресенье, 09.02.2025, 08:34 | Главная | Регистрация | Вход |
|
Шерсть йорка - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
Шерсть йорка
|
|
Lusi | Дата: Четверг, 06.08.2009, 10:14 | Сообщение # 1 |
 Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
| Вчера водила Джоли к кинологу. Посмотрела она собаку мою и сказала: шерстка жесткая, скорее всего наследственно, но можно попробовать смягчить с помощью косметики для собак, так что теперь буду заказывать косметику, а то у нас тут ни фига нету. Еще сказала что есть немного физическое недоразвитие, в частности грудной клетки, потому что мало гуляла и бегала, поясничка коротковата, что может привести к бесплодию. Потом удалила осколок небольшой зуба из челюсти - остался после удаления, я почему-то его не замечала. Похвалила линию спины и вес. Окрас тоже сказала хороший, но перецвет не очень правильный. В конце сказала чтоб не расстраивалась. Нужно шерстку в порядок привести и все -таки попасть на выставку для вязки Из косметики посоветовала Веллус, Ив Сен Бернар, даже человеческую Жак Дессанж. Еще сказала витамины Пантовигар человеческие давать, говорит очень хорошо на собаках работают.
Сообщение отредактировал Lusi - Четверг, 06.08.2009, 10:15 |
|
| |
lenaa | Дата: Четверг, 06.08.2009, 11:49 | Сообщение # 2 |
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
| По крайней мере, ты узнала достоинства и недостатки!
|
|
| |
ДашаСпб | Дата: Суббота, 08.08.2009, 15:41 | Сообщение # 3 |
 Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2254
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
| Quote (Lusi) В конце сказала чтоб не расстраивалась почему-то стало смешно! Сперва наговорят всего, а потом успокаивают. Хотя, это правильно (я о том, что говорят прямо, как есть) У меня ветеринарный врач такой.
|
|
| |
Регина | Дата: Суббота, 08.08.2009, 18:19 | Сообщение # 4 |
 Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21557
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
| Кожный покров и шерсть йоркширского терьера должны стать объектом постоянного внимания со стороны владельца, ибо они не только отражают наше эстетическое восприятие собаки, но и свидетельствуют о ее здоровье. Длина, густота, цвет, блеск в первую очередь зависят от наследственных факторов. У всех ближайших предков должна быть правильная по структуре шерсть, которая в 15-20 месяцев достигает длины до пола. То есть при высоте взрослого йоркшира в 20-26 см в холке темп роста шерсти должен составлять не менее 15-20 мм в месяц. Также надо учитывать, что солнечные лучи неблагоприятно действуют на шерсть. Соленая морская вода отрицательно влияет на качество шерсти. Слишком сухой воздух в помещении способствует сухости кожи и ломкости шерсти. Нельзя разрешать йоркширу лежать возле батареи. Необходимо помнить, что темп роста шерсти у молодой собаки значительно больше, чем у взрослой. Часто темп роста шерсти на туловище гораздо больше, чем на голове. Сеченая шерсть плохо растет, поэтому сеченые кончики надо подстригать. В отдельные периоды жизни йорка темп роста шерсти изменяется. Замедлен он во время смены зубов у щенка, во время течки и беременности суки, а также в период кормления щенков. Болезнь или стресс также могут стать причиной замедленного роста шерсти. Залогом хорошего роста шерсти у собаки является правильное питание и состояние здоровья. Все остальное - применение различных косметических средств и прочего - не поможет растить шерсть. Составьте своему питомцу правильную диету, следите за его здоровьем, и Вы получите замечательную шерсть и настоящую, выставочную собаку! *** Lusi,не расстраивайся,идеальных собак без недостатков нет
|
|
| |
Рита | Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:26 | Сообщение # 5 |
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
| У нас тоже были некоторые проблемы с шерстью, а именно-очень ломкая. Мы ходим в Тони вальди, честно сказать тоже слышала про Жак-десанж, но не рискнула бы. Сейчас мы очень довольны pet este/ Сводили на выставку, поставили отлично
|
|
| |
Таня_и_Долина | Дата: Понедельник, 07.12.2009, 16:30 | Сообщение # 6 |
 Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
| У нас тоже шерста жесткая и растет медленно... НО все равно мы её очень любим!)
|
|
| |
Iren | Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:38 | Сообщение # 7 |
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
| Здравствуйте, я Ирина. Была со своей собакой на выставке, поставили хорошо из-за нетипичной шерсти(пухлявая). Посоветовали заняться структурой шерсти, а как не сказали. Заводчики посоветовали распрямлять шерсть. Средства для этого я найти не могу. Может вы знаете?
|
|
| |
Регина | Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:55 | Сообщение # 8 |
 Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21557
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
| Iren, Добро пожаловать на форум! Чтобы давать советы надо видеть и потрогать шерсть Качество шерсти в основном закладывается генетикой и тут уж ничего не сделаешь,у пухлявой шерсти не будет шелка ,вот если Вы испортили шерсть ,она стала ломкой ,сухой ,то попробуйте питательные масочки и дополнительное увлажнение для волоса.ДЛя шерсти надо подобрать косметику ,чтобы она подходила именно вашему типу шерсти и правильный уход Какой возраст йорка интересно ? Чтобы распрямлять шерсть нужен утюжок или специальные щипцы
|
|
| |
Iren | Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:23 | Сообщение # 9 |
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
| Спасибо! Возможна,шерсть сами испортили, т. пользовались неправильными расческами... Нам 1 год и месяц.
|
|
| |
Регина | Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:31 | Сообщение # 10 |
 Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21557
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
| Iren,и от ухода многое зависит -от косметики,расчесок,правильного использования фена и многого другого , Делайте темку , показывайте своего питомца , рассказывайте какой косметикой пользуетесь и тд, Подскажем,посоветуем .... может Вам надо сменить вашу косметику....
|
|
| |
Викки | Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:54 | Сообщение # 11 |
 Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
| Iren, А Вы выставляться еще собираетесь? И каким шампунем Вы пользуетесь?
|
|
| |
Н@дежда | Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:54 | Сообщение # 12 |
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Калуга
Статус: Offline
| Девочки, подскажите пожалуйста. У нас качество шерсти ужасное, мы не выставочные, бракованные, как говориться. Хочу просто для себя улучшить качество шерсти. Во первых стоит ли это делать? А во вторых она у нас очень короткая и жидкая и ее очень мало. Вот фотки, посоветуйте, у нас с такой длиной что-нибудь получится?

|
|
| |
Викки | Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:54 | Сообщение # 13 |
 Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
| Н@дежда, Каким пользуетесь шампунем? А бальзамом пользуетесь?
|
|
| |
Тата | Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:54 | Сообщение # 14 |
 Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
| Надежда. Жидкая шерсть не пугает. Шелк часто бывает жидковат. На вид совсем не жидкая. Про длину. А возраст какой? Обновите немного кончики, придайте прическе более аккуратный вид. Постригите ушки. Собака уже преобразится. А там будем думать про рост.
|
|
| |
Natasha | Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:24 | Сообщение # 15 |
 Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
| Н@дежда, Если вы не выставочные можно сделать красивую стрижку!!! И проблемы отпадут сами собой!!! Или вы хотите растить шерсть???
В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
|
|
| |
|
 |  |