Пятница, 29.03.2024, 11:29Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Малютки за стеклом - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Жестокое обращение с животными » Малютки за стеклом (жестокое обращение с животными)
Малютки за стеклом
РегинаДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:23 | Сообщение # 61
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
сегодня проходила опять мимо того магазина и там опять сидит на продажу ,теперь уже кошечка сиамская ,девочка 3месяца , такая хорошенькая , очень мне понравилась



 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 13.11.2012, 13:56 | Сообщение # 62
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Ой, хорошо, что у нас нет таких магазинов - это ж невозможно мимо пройти... Все равно жалко малышей - им мамы и папы нужны... Хотя вроде чистенько, а даже лежаночка есть... но все-равно как-то жалко.... sad
 
РегинаДата: Вторник, 13.11.2012, 15:17 | Сообщение # 63
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Наташа ,очень жалко малышей вот таких за стеклом,я всегда расстраиваюсь когда прохожу мимо этого магазина - им хочется поиграть ,внимания тепла ,а они сами себе сидят там cry ,да и не всегда чисто та ,смотря какая смена работает
не понимаю как можно таких крох куда то отдать за стекло sad


 
Lily_nДата: Вторник, 13.11.2012, 19:36 | Сообщение # 64
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
иногда еще в мальньких боксах сидят и + большое толстое стекло)) глазки у них такие печальные и уставшие))) всегда или грустно сидят или спят))) cry cry cry
только в одном зоомагазине видела))) сделан типа супермаркета))) они отгородоли в одном углу вальерами и там все животные в компание тусуются))) кот вообще сидел на кассе, а кассир говорит ходит с ней курить.... smile вот это я поимаю обращение, приятно посмотреть)))
 
РегинаДата: Вторник, 13.11.2012, 22:24 | Сообщение # 65
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Lily_n)
а кассир говорит ходит с ней курить....

это плохо ,ведь табачный дым опасен для кошек
вот статья ,сообщение 28
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/45-389-2


 
Lily_nДата: Вторник, 13.11.2012, 23:41 | Сообщение # 66
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Регина)
это плохо ,ведь табачный дым опасен для кошек

курить вообще не очень хорошо)) он на улицу ходила))) думаю котик в ток случае не был пассивным курильщиком))) wink
 
Лубяшка)))Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:38 | Сообщение # 67
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lily_n, Наташка ты такие страшные вещи с веселыми смайликами пишешь....что меня аж передергивает(( думаю всегда ты или перепутала направление смайлов...или что еще..
Регина, про сигареты согласна...никогда не курила...и муж когда я с ним и с Жо гуляем..то он при нас не курит....бережет))
 
Nastya55Дата: Суббота, 02.02.2013, 01:59 | Сообщение # 68
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Почитала и жалко стало малышечку. Купить всех из жалости мы конечно не можем иногда по ряду причин. Но думаю что в таких случаях надо хотя бы замечания делать грубым продавцам.

У нас в городе тоже есть собачатки и котятки продающиеся за стеклом в крытом рынке. Помещение не ахти, а в простонародье хитрый/птичий рынок. Но ни разу я не замечала чтоб грубо обращались с малышами, хотя слухов разных ходит не мало.... впрочем как и везде наверно....
У нас каждую субботу и воскресенье выходят торговать животными люди (то ли перекупщики то ли обычные хозяева точно незнаю, вопрос документов тоже непонятный иногда), в морозы малыши сидят в закрытых коробках укутанные в теплые шали и вязаные мешочки. Изредка можно увидеть моську малыша торчащую из запазухи продавца. Коробки стоят на подставках и столиках не соприкасаясь с землей. Если подходишь к коробке то прежде чем открыть в мороз уточняют: "вы точно ищете для покупки или просто посмотреть хотите, а то мороз и доставать жалко". А летом продавцы стоят до обеда также в выходные вдоль домов и деревьев - в тени пряча малышей в коробочках и клетках от жары. Малыши спят спокойненько, иногда мяучат котятки - психологически сложно проходить мимо.

В крытом здании малышей продают мало, и не смотря на внешний угрюмый вид помещения у животных приемлемые условия: постоянно чистые пеленки, какули ни разу не видела, корм в мисках (то ли размоченя сушка, то ли консервы непоняла), и даже видела несколько раз игрушечки. Видела как мужчина кормил щенят и менял пеленку, аккуратно отодвигая ребятишек и потрогав щеночка за носик. В одном стеклянном боксе размером около 1,5 метра в длину сидят 3-4 разных мелкопородных щеночка (тойки, таксята, пекинесики и др.). Бывают и котята в таких же боксах за стеклом. Видно что места им невпритык и они даже бегают и играются иногда. Жалко их очень, глядя как они подходят к стеклу наблюдая за прохожими людьми, виляя хвостиками или все вместе свернувшись в клубочке спят.
Я не раз наблюдая порывалась купить любого малыша, но понимала, что это не игрушка и из жалости я всех не куплю и всем не помогу, и к покупке надо подойти более ответственно а не идти на поводу минутной слабости. А они продавались и будут продаваться Всегда со своей не понятной судьбой и не понятным происхождением!
Успокаиваю себя постоянно только одной мыслью - малыши накормлены и в чистоте, и их несколько всегда в боксе и им в компании не так грустно, и они обязательно найдут своих мам и пап. Стараюсь на хитром меньше подходить к животным а купить нужности и быстрей уходить от туда, так как постоянно после этой прогулки настроение полный ноль!

Блин девчонки, писала рассказать обстановку нашего города и что-то разревелась. Короче у нас тут так!
 
РегинаДата: Суббота, 02.02.2013, 12:05 | Сообщение # 69
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Nastya55,
Везде наверное такие базарчики есть ,я стараюсь не проходить мимо ,очень жалко и тяжело мне видеть этим малышей
В магазине,когда вижу за стеклом щенков ,тоже расстраиваюсь


 
Лубяшка)))Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:45 | Сообщение # 70
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Nastya55, я хотела себе давно вторую собаку и много раз об этом задумывалась
...вы не знаете как я отношусь к своему сыночку и что даже 2-3 собак я смогла бы легко воспитать и поставить на ноги....
а про обстановку в городе...я думаю это везде одинаково происходит..главное продать и получить деньги....и думаю они вряд ли задумываются о том в какую семью попадет малыш....
Регина, сегодня опять была в ашане...свекровь тянула зайти...но я отказалась...и сказала я не готова плакать опять всю ночь...
поэтому об обстановке в этом магазине сказать не могу...
зато в пн ходила в магаз жоре за вкусняшками....и что вы думаете....сново стекло...но там хомячки и кролики...все мокрые...и стоят огромные тарелки с водой и едой...раза в 4 больше хомяка...мой жо наверное бы не дотянулся с такой тарелки пить..... а там хомяку.....короче я разачарована очередной раз
 
РегинаДата: Пятница, 17.05.2013, 11:18 | Сообщение # 71
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У нас опять и собачки и кошечки в магазине сидят за стеклом и ждуи своих хозяев

 
МаськаДата: Четверг, 31.10.2013, 21:26 | Сообщение # 72
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Калуга
Статус: Offline
Бедненькие животные за стеклом!!!!! cry

 
MarlenДата: Четверг, 31.10.2013, 21:38 | Сообщение # 73
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Жуть..........
 
РегинаДата: Четверг, 31.10.2013, 22:41 | Сообщение # 74
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
сегодня заходила в магазин так опять сидят - шпиц ,а в другой половине котик ,такой хорошенький ,играется когда пальчиком по стеклу проводишь

 
MarlenДата: Четверг, 31.10.2013, 22:51 | Сообщение # 75
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Ни разу не видела такого безобразия....
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Жестокое обращение с животными » Малютки за стеклом (жестокое обращение с животными)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |