Вторник, 16.04.2024, 19:46Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Малютки за стеклом - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Жестокое обращение с животными » Малютки за стеклом (жестокое обращение с животными)
Малютки за стеклом
ki_ta1006Дата: Среда, 22.08.2012, 19:35 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Лубяшка))), у нас не продают песиков в магазинах, поэтому я, к счастью, никогда такого не видела... cry cry Жалко-то как...
Не понимаю, как можно сдать щенка? Считай на гибель..а потом еще и страдают люди, которые покупают, потому что такие пупсики оказываются больными sad sad
 
Орхидея0Дата: Среда, 22.08.2012, 19:37 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Читаю и плачу!!!.а у нас в ирландии нельзя плохо относится к животным....даже штраховку на собаку надо делать как на машину...и обновлять кпждый год....ещё надо покупать дог лайсенс....
Нельзя ударить собаку....одним словом жестокое обращение тут не прокатит...штраф не хилый
 
Лубяшка)))Дата: Среда, 22.08.2012, 20:00 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ki_ta1006, я согласна...у малышей и здоровье и психика не устойчивая...но видя такое я готова была купить..дело было честно только в деньгах..если бы на тот момент на руках была такая сумма я бы ее забрала((а сейчас переживаю..что может нужно поехать и забрать ..а муж просит не спешить...говорит а вдруг с ней что-то случится из-за того что за ней такой уход... ты же еще больше плакать..и что мне с тобой делать...а я по прежнему переживаю(((и мне грустно(((
 
Лубяшка)))Дата: Среда, 22.08.2012, 20:02 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, знаете это правильно...если хочешь иметь собачку то нужно ответственно относится...а таких заводчиков и продавцов наказывать нужно(((((
 
LillitДата: Среда, 22.08.2012, 20:43 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Лубяшка))), sad вот не хотела даже читать про это((( Стараюсь обходить такие магазины,потому что так же выкупить маленьких узников хочется.Вот только в 4 лапы по любому заходить приходится.Так больно смотреть на этих запаренных щенят в аквариумах.Спрашивала про условия магазина:утром их привозят,вечером по закрытию забирают продавец делает 15% наценку,в итоге девочка совершенно непонятного качества тоже примерно 4месяца(точнее трудно сказать)40000р wacko !!!Их благополучие в течении дня зависит от смены продавцов-если не лень и время есть приласкают покормят,а нет так сиди задыхайся angry Все же собаки не рыбки,не грызуны-сейчас столько способов щенков продать даже из дома не выходя!!!

 
РегинаДата: Среда, 22.08.2012, 20:50 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У нас сидели и по ночам в клетках за стеклом в магазине ,по двое ,иногда трое щенков описянные,вымазанные в каку ,так как сразу не убирали ,пищали ,игрались ,кусались друг с другом .... очень жалкое было зрелище sad

 
Лубяшка)))Дата: Среда, 22.08.2012, 21:40 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, правильно говорите...дал объявление в газеты или в нете..и жди...обязательно найдутся родители...
 
ki_ta1006Дата: Четверг, 23.08.2012, 00:33 | Сообщение # 23
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (tuzik)
дог лайсенс

я извиняюсь, но что это такое. объясните, если не сложно biggrin
Quote (Лубяшка))))
дал объявление в газеты или в нете..и жди...обязательно найдутся родители...

естесственно! так нет же, лень вытереть пару луж пару раз в день да покормить...копец да и только sad
 
OxanaLДата: Четверг, 23.08.2012, 05:46 | Сообщение # 24
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Послушайте, так это тонкий психологический ход, таких как мы, сердобольных, много. Глядишь кто и купит не из надобности, так из жалости(((

Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Четверг, 23.08.2012, 05:47
 
Орхидея0Дата: Четверг, 23.08.2012, 06:40 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
ki_ta1006, если перевести дословно это означает собачте права....тоже самое что драйв лайсенс-водительские права у человека....так вот эти права дают собаке проживать на адрессе на который эти права зделаны.. тоесть не только люди прописаны на адрессе но и собака имеет офицеальную прописку...ещё это можно сказать так....ты покупаешь разрешение чтобы именно эта собака проживала у тебч дома.....а стразовка емли ты её береш....покрывает лечение емли собака заболела...выплачивает если собака потерялась или укрили или от несчасгого случая
 
НадинДата: Четверг, 23.08.2012, 09:27 | Сообщение # 26
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 142
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Прикольно!!! может когда ни будь и у нас в стране до этого дойдет, хотя если честно уж сильно я сомневаюсь...

если есть возможность и муж не принципиально против - думаю, собаку надо брать!!!

у меня реально условие или муж или животные, сейчас дома кошка и собака, каких усилий мне это стоило и каких слез... но я сейчас у нас в городе хоть влонтером стала, тут муж успокоился, помогаю, но в дом не тащу.
 
LillitДата: Четверг, 23.08.2012, 09:45 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (tuzik)
собака имеет офицеальную прописку...ещё это можно сказать так....ты покупаешь разрешение чтобы именно эта собака проживала у тебч дома.....а стразовка емли ты её береш....покрывает лечение емли собака заболела...выплачивает если собака потерялась или укрили или от несчасгого случая

Как все просто и цивилизовано-я бы не отказалась от такой прописки и страховки.Даже уже думала- интересно можно собаку застраховать у нас?


 
ЯшаДата: Четверг, 23.08.2012, 09:55 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Лубяшка))))
возьмите на ручки и погладьте..

Говорят, что продавцам это запрещено, чтобы щенята к ним не привыкали... Может, это и правильно... Но продажа в магазине бесчеловечна. Если бы люди перестали щенят там покупать, то все бы заглохло... Я вот больше не покупаю ландыши и других отговариваю, не будет спроса, не будет и предложения!
 
Орхидея0Дата: Четверг, 23.08.2012, 10:34 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, Надин, да тут собаку приравнивают к человеку...у меня уже муж жалуется что я собаке больше покупаю,а соответственно лучше отношусь чем к детям...
Кстати если такой пропписки нет ...то могут штраф влепить...а страховку уже на выбор...вот сейчас и думаю над этим...
 
funhouseДата: Четверг, 23.08.2012, 12:14 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Lillit, а не проще в этих же магазинах размещать фото щенков и всю контактную информацию??? Зачем мучить собак? У нас так делают, есть специальные стенды.
А может быть наоборот на жалость давят?!
Щеночков за стеклом очень жалко cry
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Жестокое обращение с животными » Малютки за стеклом (жестокое обращение с животными)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |