Суббота, 04.05.2024, 13:15Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Куба далеко. Куба далеко, Куба рядом! Октябрь 2010 года. - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Куба далеко. Куба далеко, Куба рядом! Октябрь 2010 года.
Куба далеко. Куба далеко, Куба рядом! Октябрь 2010 года.
nkviburnumДата: Четверг, 03.01.2019, 23:52 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, Конечно страшно ! У инструктора даже подводное ружьё с собой на всякий случай.

Цитата Регина ()
Поразило ,что акула приплыла так близко ,где Вы купались
Мы обсуждали почему так могло произойти, пришли к выводу, что п она на "запах" еды. В кафэшке как разготовили рыбу, лобстеров. Может внутренности от рыбы и остатки лобстера бросили в воду, вот она и явилась.
Но, то, что она на таком пляже так близко приплыла, говорит о том, что акулы - везде и надобыть осторожным !

Вот как выглядит этот пляж.


 
nkviburnumДата: Суббота, 05.01.2019, 22:56 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
В Плайя-Хироне есть пляж all inclusive - заезжаешь на территорию, платишь 15 CUC и наслаждаешься напитками, солнцем, морем. Так же накрывается обед (шведский стол). Приятное местечко. Дайверы могут сделать погружения прямо с берега.
Сначала погода была прекрасной - солнце, лёгкий бриз. Но, через какое-то время погода начала портиться, задул сильный ветер, на море поднялись волны и пошёл сильный проливной дождь. В дождь мы пошли плавать с масками и ластами, вода была теплющая smile











 
КорМарДата: Суббота, 05.01.2019, 23:11 | Сообщение # 63
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Какая красота! surprised

 
nkviburnumДата: Суббота, 05.01.2019, 23:18 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
КорМар, Да, красиво там было. Море - очень сразу очень глубоко. Плавали с масками, а под нами - группа дайверов с инструктором smile

А это - я, собственной персоной smile




Сообщение отредактировал nkviburnum - Суббота, 05.01.2019, 23:18
 
КорМарДата: Суббота, 05.01.2019, 23:27 | Сообщение # 65
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
nkviburnum, красотка! Очень хорошие фотографии, зимой смотреть - самое то! biggrin

 
РегинаДата: Воскресенье, 06.01.2019, 13:22 | Сообщение # 66
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nkviburnum,
красиво и тепло + песочек на берегу и это здорово !
а ВЫ машину на прокат брали ? продумали зараннее маршрут и остановки или можно без проблем заселиться в гостиницу?


 
Ольга-СтефанияДата: Воскресенье, 06.01.2019, 16:00 | Сообщение # 67
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
nkviburnum, Наталья, повторюсь, но фото великолепны!!! Даже испорченная погода на фото очень великолепно выглядит!!! Цвета завораживающие, смотрю и восхищаюсь!!! Спасибо за красоту!!!
 
ВискиДата: Воскресенье, 06.01.2019, 19:09 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum, Наташ красота,как много нового и интересного,блин тыщу лет не была заграницей

 
nkviburnumДата: Воскресенье, 06.01.2019, 19:12 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
КорМар, Спасибо за комплимент ! Случайные фото - самые хорошие biggrin
Цитата КорМар ()
зимой смотреть - самое то!
А лучше зимой смотреть всёэто в реале, на месте smile

Регина, Песочка как раз и маловато было... Да, машину брали на прокат в аэропорту Варадеро. Цен не знаю, арендой автомашины занимались организаторы поездки. Топливо (бензин) где-то 1 евро 20сентов. Маршрут и программа были продуманы заранее, по ходу путешествия переиграли немного программу. Мы ночевали не в гостиницах, а в домах кубинцев, которые сдают комнаты с завтраками - типа апортаментов. В гостиницах не ночевали ни разу,один раз ночевали на вилле для дайверов, вот она была похожа на гостинку. С местами для ночёвки проблем нет - въезжаешь в город и смотришь домики, где написано, что сдаются комнаты. Заходишь, договариваевашься. Комнату снять вообще без проблем. Почти весь ночлег был забронировн заранее.

Ольга-Стефания, Я рада, что вам нравится, что могу поделиться с вами этой красотой и вы можете со мной путешествовать smile




Сообщение отредактировал nkviburnum - Воскресенье, 06.01.2019, 19:13
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 06.01.2019, 19:14 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Виски, Оля,было очень много интересного !
Цитата Виски ()
тыщу лет не была заграницей
Надо исправлять упущение biggrin


 
ВискиДата: Воскресенье, 06.01.2019, 19:20 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum, давно бы улетели,но Сладкий ни с кем не останется поэтому и перестали летать

 
nkviburnumДата: Воскресенье, 06.01.2019, 19:26 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Виски, Оль, а с собой взять не думали Сладкого в путешествие ?

 
ВискиДата: Воскресенье, 06.01.2019, 19:39 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum, думали Наташ,но это будет уже не тот отдых,да и лететь очень далеко я с ним не рискну,а если его оставить боюсь помрет с тоски,он без меня долго скучает,а если вдвоем уедем,все пиши пропало biggrin

 
nkviburnumДата: Воскресенье, 06.01.2019, 19:42 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Виски, Понятно... Я бы тоже не рискнула с Бончей на самолёте путешествовать. Хотя, многие летают....

 
ВискиДата: Воскресенье, 06.01.2019, 19:52 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum, если в Черногорию или Грузию,куда 2 часа лета ,то можно,но мы любим отдыхать "куда подальше" biggrin biggrin ничего сейчас по России много поездок wink а на Кубу мы еще слетаем tongue

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Куба далеко. Куба далеко, Куба рядом! Октябрь 2010 года.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |