Суббота, 20.04.2024, 03:25Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Куба далеко. Куба далеко, Куба рядом! Октябрь 2010 года. - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Куба далеко. Куба далеко, Куба рядом! Октябрь 2010 года.
Куба далеко. Куба далеко, Куба рядом! Октябрь 2010 года.
nkviburnumДата: Вторник, 25.12.2018, 21:20 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
КорМар, Рита, гольфы я так и не купила... В самолёте сняла обувь, летела в носках.

Цитата КорМар ()
Ла Каса по испански - дом. Жили вы в апартаментах, по кубински)))
Ну, да, такие дома, где сдают комнаты. Утром кормят завтраками.

Цитата КорМар ()
Буду ждать продолжение про погружение и акул!
Собираю фотки с 2-х телефонов и фотоаппарата. Всё расскажу и покажу smile

Про собачек напишу. Их на Кубе много. Видела хаски, йорка (хозяин русский, из Питера, но живёт на Кубе), лбрадора, долмаинца. Популярны пекинесы. Домашние собаки ухоженные и упитанные. Много и бродячих собак или на свободном выгуле. Собаки всех цветов и размеров... Бедные бродячие собаки, они слоняются по улицам, попрошайничают, все чешутся, худые, многие с опухолями. Суки все с отвислыми сосками - видимо плодятся постоянно. О кастрации и стерелизации видимо там и не слышали. Картина удручающая... Я забирала оставшуюся с завтраков-обедов еду, носила в сумке и подкармливала собачек. Гид сказал, что ветеринары у них есть, но услуги его очень дорогие, поэтому животных мало кто лечит.
Держат ещё попугайчиков, птичек разных, черепашек.











 
nkviburnumДата: Вторник, 25.12.2018, 21:27 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Собаки Гаваны



Эти живут при ресторане, их там кормят, они упитанные. У каждой бирочка с именем - чёрненького зовут Владимир. Есть ещё Дмитрий, а как рыжую девочку зовут не помню smile





 
РегинаДата: Вторник, 25.12.2018, 22:08 | Сообщение # 33
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nkviburnum, бедные собачки ,так жалко их
ВЫ прямо в прошлые времена попали ....


 
nkviburnumДата: Вторник, 25.12.2018, 22:41 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, Да,жалко их.

Щеночек в частной кафэшке на пляже Санта Лючия. Напоили малыша водичкой.


Напился и пошел играть к своей мамочке.


И еще о собачках. Спросила я у гида, есть ли у домашних собачек паспорта, родословные и т.д. Он так на меня посмотрел и сказал: "А зачем ?"


 
nkviburnumДата: Вторник, 25.12.2018, 23:24 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Едем дальше smile Из Варадеро мы поехали в город Камагуэй. Камагуэй — колониальный город, третий по величине на Кубе, находится примерно в 550 км к юго-востоку от Гаваны. Ехали до него мы долго.... Приехали поздно вечером, все усталые, вымотанные от дороги... Поселились в касы и спать. Назавтра предстоял путь на пляж Санта Лючия и дайвинг с акулами.

По дороге в дайв центр и возле него. Дайв-центр называется "Shark´ś Friends" - друзья акул smile











 
nkviburnumДата: Вторник, 25.12.2018, 23:41 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
А вот и бычьи акулы! Снимает мой муж.





 
nkviburnumДата: Среда, 26.12.2018, 00:00 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Просто красивый пейзаж с пляжа Санта Лючия.



На пляже после дайвинга зашли в частную кафэшку, где приготовили нам лобстера. Подали к нему рис, овощи, чипсы из бананов и пиво Bukanero - контрабадист smile Вообще риса едят очень много и к люботу юлюду приносят огромную порцию риса с красной фасолью. Нужно полить его маслом, можно посолить или поперчить. Очень вкусно ! Чипсы из бананов не сладкие и есть их нужно обильно посыпав солью.На вкус получаются, как обычные привычные нашему вкусу чипсы. Лобстера подают с топлёным сливочным маслом, в который добавлен чеснок. Вкуснятина !!!



Но, самое интересное ждало нас впереди. В ожидании лобстера мы сидели в кафэшке, наслаждаясь видами, как вдруг в воде, буквально у берега проплыла....акула ! Мы были в шоке ! Буквально недавно мы там купались, причём заплывали довольно далеко !



 
КорМарДата: Среда, 26.12.2018, 20:54 | Сообщение # 38
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Как не страшно кормить аул с рук???!!! surprised А если прикормка кончится и она за руку схватит? Страшно!
Лобстер очень аппетитно выглядит! biggrin Прям захотелось его попробовать, и чесночный вкус во рту ощутила happy Аппетитное фото!


 
nkviburnumДата: Среда, 26.12.2018, 23:20 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
КорМар, Конечно страшно ! У инструктора, который кормит в руках металлический прут и подводное ружьё с собой. Я у мужа стпросила было ли ему страшно. Он сказал и страшно и здорово. Такого адреналинчика хапнул. Сказал с удовольствием пошёл бы ещё на такой дайвинг.

Лобстер вкусный и они там дешёвые - 9-10 CUC. В Гаване подороже - 20-23 CUC.
Вобще морепродукты там вкусные и недорогие. Ели лобстеров, крабов, кальмаров. Креветки очень вкусные ! Осьминогов ела пару раз и оба раза они были резиновые...

Как я уже и говорила, объехали мы треть Кубы, больше 2-3 ночей в одном месте не ночевали. Передвигались со свои скрабом на микровтобусе. 8 человек, из них три дайвера со своими дайверскими баулами. Чтобы не "играть в тетрис" каждый раз, мы решили сфоткать наши чемоданы в багажнике и потом укладывали их по этой фотке smile


Отныряв с акулами, двинулись мы своей весёлой компанией дальше и путь наш лежал в очень понравившийся мне город Тринидад - очень красивый страинный город! Тринидаад (исп. Trinidad, «Троица») — город на юге кубинской провинции Санкти-Спиритус у побережья Карибского моря. Это город-музей (дома и церкви, построенные на рубеже XVIII и XIX веков.). С 1988 года Тринидад находится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. В течение ста лет этот город был изолирован от остальной части острова, благодаря чему дома и мощенные брусчаткой улицы великолепно сохранились. Честно, я влюбилась в этот город !

Но, прежде, чем попасть в Тринидад мы заехали на фабрику пива Tinima.


Рассаживаемся за стол smile


Не могла проити мимо, чтобы не сфоткаться с раритетной машинкой. Вы не поверите, но она ездит !




 
Ольга-СтефанияДата: Среда, 26.12.2018, 23:28 | Сообщение # 40
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
nkviburnum, Натусик, спасибулечки за подробный рассказ,замечательные фото и не менее замечательные видео!!! Красота сказочная!!!
Лобстер- наверное вкусно,никогда не пробовала! Акул боюсь и увидев явно добавила бы жидкости в море happy happy happy ,но смотреть по видео не страшно,красиво,завораживающие!!! Собачек жалко,видимо жители воспринимают это нормально. ( Мы когда в Крыму были ,то там тоже полно их на улицах и каждая на своей территории,они добрые,не агрессивные,худых не было или мы не встречали)
Я уверенна,что нисколечко не пожалели,что посетили такие чудесные места, получили море эмоций !!! А как Бонюшка перенес ваше отсутствие?
 
nkviburnumДата: Среда, 26.12.2018, 23:39 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Ольга-Стефания, Пожалуйста ! Может кто-то из вас, прочитав мой шедевр и посмотрев фото-видео тоже захочет совершить путешествие на Кубу smile

Лобстер вкусный! Я там его тоже впервые попробовала.

Конечно не пожалели ! У нас такая компашка весёлая была, один гид чего стоил ! Весёлый компанейский кубинец Лёха, прекрасно говорящий по-русски, потому что мама у него русская smile
Мы с нашим гидом.


По дороге в Тринидад заезжали перекусить в придорожную кафэшку. Порции у них там, конечно, огроменные ! К каждой порции полагается ещё большущащая порция риса с фасолью.








Бонюшка, наш малыш оставался с дочкой и моей мамой. Скучал, конечно же, как и всегда....




Сообщение отредактировал nkviburnum - Среда, 26.12.2018, 23:50
 
nkviburnumДата: Четверг, 27.12.2018, 01:46 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Зажигательные кубинские ритмы. В ресторане Тринидада smile



Здесь мы кушали приготовленного на вертеле поросёнка. Кстати, кубинцы очень любят свинину.



В Триниаде мы жили в хостеле "Onidia". Хозяйка по имени Онидия - дантист, приветливая, очень улыбчивая женщина. Отличный хостель - чисто, уютно, много цветов, шикарные завтраки. Вообщем - рекомендую!

Завтрак у Онидии.


Фрукты и свежевыжатые соки были у нас каждый день.


 
nkviburnumДата: Четверг, 27.12.2018, 01:52 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Внутри хостеля у Онидии.











 
КорМарДата: Четверг, 27.12.2018, 20:19 | Сообщение # 44
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Мне тоже понравился Тринидад по твоему рассказу, путешествовала вместе с вами happy и танцевала с кубинскими танцорами
Я в молодости с кубинцами училась, меня приглашали в Гавану, но... вышла замуж за военного и ехать не смогла dry
Хостел у Онидии очень живописный! Понравился барельеф на стене biggrin


 
nkviburnumДата: Четверг, 27.12.2018, 23:44 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
КорМар, Сейчас ещё фото Тринадада покажу.











 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Куба далеко. Куба далеко, Куба рядом! Октябрь 2010 года.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |