Пятница, 26.04.2024, 07:26Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Куба далеко. Куба далеко, Куба рядом! Октябрь 2010 года. - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Куба далеко. Куба далеко, Куба рядом! Октябрь 2010 года.
Куба далеко. Куба далеко, Куба рядом! Октябрь 2010 года.
Ольга-СтефанияДата: Четверг, 27.12.2018, 23:58 | Сообщение # 46
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
nkviburnum, у меня реально теряется дар речи,такие красоты, улочки и дома в Тринададе очень красивые!!! Да и вообще ваш отдых сказка!!! Верно Рита КорМар, сказала- путешествовала вместе с вами!!! Спасибо ещё раз за сказку !!!
 
nkviburnumДата: Пятница, 28.12.2018, 00:04 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline










 
Ольга-СтефанияДата: Пятница, 28.12.2018, 00:10 | Сообщение # 48
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Такси happy happy happy . С юмором,но оказывается так и есть во многих странах!!!
 
nkviburnumДата: Пятница, 28.12.2018, 00:12 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Ольга-Стефания, Оль, в Тринидаде время остановилось ! Там очень красиво. Я просто влюбилась в этот город !

Очень симпатичное местечко, где подают кубинский коктейль канчанчара, который состоит из белого рома, мёда, сока лайма и воды. Пропорции не знаю, но очень вкусный !








Вот так подаётся коктейль, палочкой нужно размешивать мёд в коктейле.


 
nkviburnumДата: Пятница, 28.12.2018, 00:21 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Ольга-Стефания, Оля, на полном серьёзе - такие такси очень распространены во всех городах Кубы, даже в Гаване! А в деревнях кубинских лошади - средство передвижения.

Из Тринидада мы сгоняли на один симпатичный пляжик, на Карибское море. У ребят отменился дайвинг, поэтому мы покупались в море, позагорали через тучки smile










 
nkviburnumДата: Пятница, 28.12.2018, 00:32 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline




В море буквально сразу очень глубоко. Кораллы совсем другие, чем в Красном мореи рыбок намного меньше. Я поняла, что для меня самое красивое - это Красное море !

Ну, вот как-то так. Цвета отсутствуют, потому что глубоко.




 
nkviburnumДата: Пятница, 28.12.2018, 00:56 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
В Тринидаде ещё ребята покатались на лошадях (я не поехала, гуляла по городу), мы с мужем сходили в муниципальный исторический музей. Потом вечером Онидия накормила нас вкусным ужином и на следующий день мы поехали в город Сьенфуэгос, а оттуда путь наш лежал в Плайя-Херон к заливу свиней.

Подразню вас вкуснятиной smile Ужин у Онидии. Самая крайняя правая тарелка - это юкка. Крахмалистый овощ, растёт как картошка, но как объяснял гид она растёт большим кустом. На вкус очень похожа на картошку, только более крахмалистая и очень сытная. Это еда простых кубинцев. В центре на тарелке жареные бананы и батат (сладкий картофель). Батата тоже много растёт на кубинских полях, они только называют его по другому - бониато.


Лобстер


Рыбка, снаппер, белое мясо, очень вкусная.


Ну и креветки.


Ну, что, до встречи в Сьенфуэгосе ? Продолжение следует smile




Сообщение отредактировал nkviburnum - Пятница, 28.12.2018, 00:58
 
КорМарДата: Пятница, 28.12.2018, 20:18 | Сообщение # 53
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Смотрела открыв рот biggrin Домики такие аккуратные, славные, пляжик очень милый! но когда увидела еду, снова слюной захлебнулась happy Так все аппетитно снято, а на фото разложено и подано, молодец Онидия! Хорошая хозяйка!.

 
nkviburnumДата: Пятница, 28.12.2018, 20:31 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Сьенфуэгос... более молодоЙ город, чем Тринидад, но так же вснесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь базируется основная часть рыболовного флота Кубы, работает крупный морской порт и нефтеперерабатывающий завод.
Здесь мы просто погуяли по улочкам, попили кофе на террасе отеля La Union и поехали дальше smile

На улице Сьенфуэгоса


Кафедральный собор Непорочного зачатия (с 2-мя башенками)


Дворец Феррер (сейчас здесь Дом культуры)


Дворец правительства (его ещё называют "малый Капитолий")


 
nkviburnumДата: Среда, 02.01.2019, 23:08 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Ну Кубе орхидеи растут прямо на пальмах. А какие они ароматные ... Мммм....











 
nkviburnumДата: Среда, 02.01.2019, 23:29 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Едем в Плайа-Хирон, к заливу Свиней. Кочи́нос (исп. Bahía de Cochinos — «залив свиней») — бухта в провинции Матансас на южном побережье Кубы. Происхождение испанского названия бухты Bahía de Cochinos, вероятно, связано не со «свиньями» (исп. cochinos), а, скорее, с испанским названием атлантической рыбы кочино. Известен, как место проведения военной операции, подготовленной правительством США с целью свержения правительства Фиделя Кастро. Вот такая история !

В Плайа-Хирон находится пещера рыб. Это естественный бассейн с солёно-пресной водой, глубина которого достигает 70м. Здесь погружаются дайверы и под водой из этой пещеры можно выплыть в море.






Через дорогу от пещеры рыб находится такой каменистый пляжик. Здесь с берега погружаются дайверы, а можно поплавать с маской, посмотреть рыбок или поискать клад пиратов Карибского моря!


Ищем клад biggrin


 
nkviburnumДата: Среда, 02.01.2019, 23:38 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Плайа-Хирон, в нашем жилище.






Вот такие красивые домики в Плайа-Хироне.


В Плайа-Хироне собачки гуляют прямо на крышах домов smile




Сообщение отредактировал nkviburnum - Среда, 02.01.2019, 23:57
 
КорМарДата: Четверг, 03.01.2019, 18:14 | Сообщение # 58
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата nkviburnum ()
Кубе орхидеи растут прямо на пальмах.

Какая красота, и вывозить, конечно, нельзя...
Цитата nkviburnum ()
собачки гуляют прямо на крышах домов

А какашки на крыше остаются? biggrin
Красивые домики, вода красивая!


 
nkviburnumДата: Четверг, 03.01.2019, 21:47 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
КорМар, Да, Ритуль, красота ! Они к тому же такие ароматные. Я у нас таких не видела. Насчёт вывозить- не знаю, не интересовалась.

Цитата КорМар ()
А какашки на крыше остаются?
Я думаю - нет smile Этот с очень важным видом сидел и осматривал окрестности с крыши. Думаю свои дела он делает всё таки не на крышу, а сюда вышел так сказать разведать обстановку biggrin


 
РегинаДата: Четверг, 03.01.2019, 22:28 | Сообщение # 60
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nkviburnum, какая красота! очень понравился городок Тринидад, да и Сьенфуэгос понравился
Хотелось бы на таком такси проехаться по городу )))
Орхидейки классные
Интересное видео с акулами ,но очень страшно все таки ,ведь эти акулы самые опасные и хватка у них железная
Поразило ,что акула приплыла так близко ,где Вы купались

очень интересное путешествие и главное в хорошей компании


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Куба далеко. Куба далеко, Куба рядом! Октябрь 2010 года.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |