Четверг, 25.04.2024, 17:54Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Куба далеко. Куба далеко, Куба рядом! Октябрь 2010 года. - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Куба далеко. Куба далеко, Куба рядом! Октябрь 2010 года.
Куба далеко. Куба далеко, Куба рядом! Октябрь 2010 года.
ЮльчикДата: Среда, 08.12.2010, 06:14 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Так вот куплена путевка в Варадеро на 2 недели из Москвы авиа Траснаеро, в ночь вылетаем и через 10 часов мы на Кубе, темно в океане молния шикарно мигает, мы выходим в рукав и сразу получаем ощущение бани, очень влажно. После размещения в отеле, я 2 дня еще со вниманием смотрела на закрашенные до смерти двери и прочую атрибутику 40 летней давности, потом привыкаешь. smile
В первый день купили билеты на бигбасс и сделали обзорную экскурсию по Варадеро (протяженностью косса км.30), автобус делал остановки у всяких рынков и возле когда-то резиденции Алкопоне, у берега океана, сейчас там ресторан.
Океан прекрасен.

Первые дня три вставали посреди ночи разница во времени давала о се
бе знать, поэтому фото восходов солнца снимала не одно утро,

перед завтраком по пляжу гуляли, наблюдая в песке дырочки, потом увидели, что это маленькие крабы, мы брали на сутки мотоциклетку на прокат и еще раз самостоятельно обкатили Варадеро. После поняв, что хотим увидеть на Кубе взяли машину на прокат, и съездили в Пищеры со сталактитами в г. Мантанзасе, доехали до Гаванны, (отдельная тема для описания) поразило одно такие красивые здания в таком не ухоженном состоянии, ощущение, что вчера перестали их бомбить, грязнее города по моему на Кубе нет. 2 дня подряд ездили через весь остров к Карибскому морю, там посещали крокодиловую ферму, смотрели как из тростника добывают сладкую воду, Были на мемориале Че ге вары, пересекли горы с водопадами и возвращаюсь в одну из ночей в Варадеро, по дороге вдоль Карибского моря перебегая дорогу без светофора попадались крабы, задавила 8 штук, sad А еще были на рыбалке, летали на остров Кае ларго, где были на белоснежных пляжах, на острове больших игуан, вообще ящериц у них ооочень много, находили в море морскую звезду и огромные ракушки. Погода была переменчивая, был и дождь и шторм, и солнцепек, хочу сказать, что посетив Кубы второй раз поехала бы самостоятельно, как-то по иному страна открывается, больше видишь, так например, разговаривая с туристами ездившими на экскурсии автобусами, отмечали много в Гаване попрошаек, зато нам не один не попался, и мы наоборот думали, надо же при такой нищете ни кто не просит. Еда отличная все свежее, предпочитают натурнальное, кто любит пряное отметит пресность еды. В вообщем очень, очень хорошо, советовала бы составить для себя план мероприятий запастись картой прилететь в Гавану забронировать отель дня на 2, сделать обзорную экскурсию на повозке, взять автомобиль в аренду и в путь куда глядят глаза, и до куда язык доведет, кстати русский не очень хорошо знают, и говорят на испанском, но язык жестов нас спасет smile

 
ЮльчикДата: Среда, 08.12.2010, 06:38 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Гаванна

Горная река

Лобстеры

Игуна кушает хлеб с руки

О белые пляжи, о меский песок, холодный махито, и пина колада и это все Куба.

 
ЯшаДата: Среда, 08.12.2010, 11:10 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Юльчик, счастливая ты
 
ЮльчикДата: Среда, 08.12.2010, 12:07 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Странно, а я сейчас открыла только в первом сообщении как ссылки а во втором открылись. Ладно сейчас посмотрю
 
РегинаДата: Среда, 08.12.2010, 12:10 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юльчик, я уже все исправила -вставляйте фотографии через радикал копируя вторую ссылку -КАртинка в тексте

Юльчик, как красиво !!! здорово побывать в таком месте и увидеть эту страну, а с визами проблем не было,много туристов встретили там ?


 
ЮльчикДата: Среда, 08.12.2010, 12:31 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Регина, Спасибо большое вечно с фотками у меня проблемы
 
ЮльчикДата: Среда, 08.12.2010, 12:34 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Нет с визой проблем нет, у них при выезе после регистрации, перед паспортным контролем платишь 25 дол. и все с квитанцией проходишь. В отношении туристов когда прилетели было много в отели иностранцев, но потом наше все заполонилия. поэтому мне и странно что они русский плохо знают, в Египте с русским лучше. smile
 
РегинаДата: Среда, 08.12.2010, 12:44 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юльчик, говорят,что Гавана очень красива и неповторима ,так как никогда старые здания не разрушали и не разрушают для постройки новых, просто новые дома строили и строят рядом ,а портретов много висит Че Гевары?

пионеры там еще есть -не встречали ВЫ?
ждем еще фотографии


 
Арина_МачиковаДата: Среда, 08.12.2010, 13:47 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юльчик, красота и рассказ замечательный. Отдых удался. молодцы а белый песок и такая прозрачная вода просто изумляют smile
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 08.12.2010, 15:27 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
я расстаяла от моря
Такая красота, спасибо что поделилась с нами!!! smile

Замечательный отдых, а Феликс ездил? wink

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Среда, 08.12.2010, 15:27
 
ЮльчикДата: Четверг, 09.12.2010, 06:07 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Регина, Нет здания они не разрушаю, но т.к. эти здания с 30-ых годов логично, что они разрушаются, но их никто не поддерживает, такие двух этажные с колонами танхаусы стоят, просто во всем цивилизованном мире в центре уже люди не живут, тем более такого достатка, на первых этажах магазины на верхних офисы, а там нечто. Красивейшая центральная улица по бокам старинные здания, двух этажные многогранные здания, все с вензелями, вдоль зданий дорога для автотранспорта, а по центру идет прогулочная аллея, с вылитыми скамейками, львами у входа и выхода, с старинными светильниками, и по бокам аллеи растут деревья которые стали такими большими, что в любую погоду там тень и эта улица идет от набережной до Капитолия (аля белый дворец амеров) так вот в Капитолии выбитые стекла, слева Капитолий, а справа дома, в которых живут люди и их нижнее белье замечательно сушиться на веревках, и тут же находиться огражденный склад металлолома, старые вагоны все кучей лежит. Просто представьте такую ерунду у Кремля. Но думаю когда у них все это станит цевелезованно, по цене туда совсем будет не добраться.
 
ЮльчикДата: Четверг, 09.12.2010, 06:09 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Нет не ездил, у них карантин для животных 2 недели, хотя их собак много бегают. Ведать бояться, что мы можем их заразить чем-то.
 
АделияДата: Четверг, 09.12.2010, 07:08 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Покажите еще фотографии и если не сложно можно чуток покрупнее, красотище такая, я ягуану очень хочу в живую на свободе увидеть. По рассказам похоже на тай и на все остальные тропические курорты. Но архитектура и нравы людей ,разница большая. Фрукты , морепродукты няма няма, слюньки текут. Ну не чего я 11.11.11 еду на свадьбу с друзьями , к нашей однокласснице. Уже жду не дождусь, очень по Таю скучаю.
 
ЮльчикДата: Четверг, 09.12.2010, 11:22 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 70
Страна: Российская Федерация
Город: Норильск
Статус: Offline
Аделия, Постараюсь выложить, вы знаете природа прям не экзотика, все что у них ростет в природе мы выращиваем в горшках, мне кажеться наши когда обменом занимались завезли, и приобщили к нашему климату они прижились. Все в леанах которые ростут часто на кухнях у нас.
 
ЯшаДата: Четверг, 09.12.2010, 11:42 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Юльчик, молодчина!!! Очень красиво!!!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Куба далеко. Куба далеко, Куба рядом! Октябрь 2010 года.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |