Пятница, 03.05.2024, 10:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Коллапс трахеи - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Коллапс трахеи
Коллапс трахеи
LeonovaДата: Суббота, 13.10.2012, 14:33 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Операцию сделали нам в начале июня. Сначала сделали трахеоскопию. Это во время наркоза в трахею вводят трубочку с видеокамерой. После этого точно диагностируют степень заболевания. У меня еще были слабые надежды перед этой процедурой, что может можно обойтись без операции, но врачи разуверили полностью. Как мне объяснили трахея сузилась таким образом, что превратилась в "8". Малышка моя дышала через две крохотные дырочки. И чудом не задохнулась. Сразу предупредили, что так как у нас тяжелый случай, во время операции, трубочку в трахею не просто будут вставлять через горлышко, а сначала сделают разрез на горле, расправят то что осталось от трахеи, и только потом поставят стент. Несколько дней нам искали подходящий стент. Мы маленькие - вес 1700. Поэтому возникли некоторые сложности с поиском стента. В одном месте не оказалось, стали заказывать в другом. Я в общем-то была готова полететь куда-угодно за границу, чтобы его купить, потому что стали называть долгие сроки поставок, но все к счастью обошлось. Нашли в Москве. ПЕред операцией пили специальные лекарства. Саму операцию сделали за день. Я была если честно совсем в плохом состоянии. Простите за лирическое отступление, у меня в жизни так получилось, что детей у меня нет, а вот есть только такой ребенок:) Да и тот умирал. Спасибо моему мужу, он все эти ужасы взял почти все на себя. Я когда увидела в руке хирурга охапку шприцев, чтобы ее обкалывать перед операцией, думала умру. Она начала плакать и вырываться и я не выдержала. Меня прямо силой вытолкали из больницы на улицу.
Отдельный разговор про хирургов. Это удивительные люди попались. Их Бог рукой коснулся. Люди высочайшего класса профессионалы. ВСе сделали идеально. Шантюшку мы забрали уже на следующий день. Еще пять дней через катетр вводили лекарства. Сначала сложно, конечно. Она много кашляла. КАк буд-то хотела выкашлять этот стент. В больнице мне объяснили, что это норма. Инородный предмет зашит внутрь, организм сразу к нему привыкнуть не может. Надо учесть, что нам ЗАМЕНИЛИ ВСЮ ТРАХЕЮ! 6 сантиметров!!!!!!!!!!!!!!! ПРи наших габаритах это операция уникальная. Я еще раз подчеркиваю, что эти хирурги уникальные. Если кому-то понадобиться адрес и имена я готова все написать!
Вы меня простите за сумбур во всем этом рассказе, но я как-будто все заново переживаю, пишу наверное глупо. Эмоции:)
 
LillitДата: Суббота, 13.10.2012, 22:09 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Leonova, какая вы молодец представляю насколько сложно и страшно было.Зубы рвали под наркозом я чуть не скончалась от переживаний biggrin Как хорошо что все удачно ттт 1600 действительно совсем малыш!!!Пусть полностью восстанавливается и радуется жизни smile
Цитата Leonova ()
Если кому-то понадобиться адрес и имена я готова все написать!

напишите обязательно!!!

Прошу Регина, вставь эту информацию в первое сообщение, чтоб не затерялась


 
OxanaLДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:33 | Сообщение # 48
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Leonova, Госпади, читаю, слёзу льются, эмоции переполняют! Приклоняюсь перед вами!!! Держитесь! Рада что всё теперь хорошо!!! Показывайте нам ваше сокровище! И почаще рассказывайте как ваши дела!!!



Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Понедельник, 15.10.2012, 11:46
 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:13 | Сообщение # 49
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Leonova, Эмоции и меня переполняют после всего прочитанного... Слезы в глазах стоят - спасибо врачам, которые смогли помочь вам и вашей крошке!!! Низкий поклон таким докторам!!!
Я тоже считаю, что вы просто должны поделиться с нами адресами и именами - на форум заходят много людей, кто-то просто читает и ищет информацию (даже не всегда регистрируясь) и может кому-то эта информация будет жизненно необходима!
Дай Бог вам и вашей малышке здоровья!!!! Будем рады, если вы и ваша крошка присоединитесь к нам!
 
LeonovaДата: Вторник, 16.10.2012, 00:43 | Сообщение # 50
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Друзья, спасибо! Спасибо Вам за теплые слова biggrin
Адрес клиники: улица Наташи Ковшовой дом 3.
Зовут нашего волшебного доктора-хирурга Матвеев Андрей Валерьевич.

В клинике весь персонал замечательный. Нас все знают по именам. За нас все переживали. Есть масса мелочей, которые показывали, что там прекрасное отношение к людям и питомцам. Мне несколько раз звонили из клиники, когда Шантюша там была на операции. Сначала рассказывали, что все хорошо прошло, потом звонила медсестра, расспрашивала, что мой малыш обычно ест. Она переживала, что паштет пришелся видимо не по вкусу:) Даже, когда мы приехали ее забирать, нам сестра вынесла баночку с паштетом, объяснила, что половину съела Шантюша, а вторую половину она нам в пакетик положила, на вечер: "Это ведь входит в стоимость, вы за это заплатили, как же мы можем не отдать! Я вам туда еще специальную крышечку положила, чтобы в холодильнике не засохло до вечера:)". Те у кого собаки когда-нибудь попадали в больницу, меня поймут. В наше время такое отношение большая редкость. Так что если будет надобность, не пожалейте времени на дорогу и поезжайте туда!

У меня теперь эти люди - большая надежда. Ведь операция в нашем случае дает результат не на всю жизнь, а на какое-то время. В будущем, когда стент износится, нам предстоит все это пережить снова:( Но я молю Бога, чтобы это все случилось не скоро!!!!!!! Вот Вам душу излила и теперь глядишь с Вашими добрыми словами этот день еще отодвину.
ВСех Вам благ и ЗДОРОВЬЯ!88
 
РегинаДата: Вторник, 16.10.2012, 01:20 | Сообщение # 51
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Leonova, рада за Вас и за Вашу малышку,что всё прошло хорошо и был хороший уход в клинике ,выздоравливайте скорее ,набирайтесь сил,надеемся ,что Вы откроете темку для малышки
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/23
будите рассказывать нам о ней ,показывать фоточки ,оставайтесь с нами


 
РегинаДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:15 | Сообщение # 52
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Пришлось и мне заглянуть в эту тему angry
Приехала только что домой ,Лео очень обрадовался стал ,прыгать ,лизать,а потом стал задыхаться,как будто хочет выдохнуть и не может ... приступ длился долго .... ничего не смогла сделать ,схватила ЛЕО и побежала в клинику ,пока добежала приступ закончился
Померяли температуру ,послушали сердце ,легкие ,горло всё в порядке ,сделали на всякий случай противовоспалительный укол и спазмалитик
Такой приступ был первый раз летом,это уже второй раз нас пугает ,гуляем на шлейке ,трахею лет 5 назад смотрели,делали снимок -всё было в порядке ,может сердечко ??? вероятно надо рентген делать ,еще буду консультироваться со своим ветом ,руки у меня до сих пор дрожат cry


 
OxanaLДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:18 | Сообщение # 53
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Регина, Боже, Регина! успакойся, всё же уже в порядке. Слава БОГУ. Может просто поперхнулся чем?. Обследуйтесь.
 
РегинаДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:26 | Сообщение # 54
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Оксана-Феня,не похоже что поперхнулся ,проглотить тоже ничего не мог
подозреваю или колапс развился или не дай бог с сердцем что то ,легкие чистые слушала потом сама ,после уколов показывал что лапка болит и вкусныху не взял ,а когда сказали домой пойдем -бери вкусняшку то уже взял и ему еще в подарок домой 2 дали ,сейчас лежит ,а я не могу успокоиться cry


 
OxanaLДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:29 | Сообщение # 55
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Quote (Регина)
а я не могу успокоиться


Тоже возьми вкусняху в виде 100 грамм. Сразу успокоешься. А когда к своему вету пойдёте?
 
РегинаДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:34 | Сообщение # 56
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Оксана-Феня)
Тоже возьми вкусняху в виде 100 грамм.

ага а вдруг ехать вет скажет сейчас ,а под моими окнами вон патруль стоит biggrin сейчас звонить буду

в среду утром едем к вету,подозревает сердце ,что то с кровообращением может


 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 20.11.2012, 11:25 | Сообщение # 57
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Регина, Ой, Регин - обязательно отпишись, что вет скажет... Сама расстроилась, когда прочитала - представляю твой испуг...
Лео не пугай мамочку - не надо болеть!!!
 
ДашаСпбДата: Среда, 21.11.2012, 09:40 | Сообщение # 58
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, сейчас прочитала и у самой руки задрожали. Представляю твоё состояние.
У меня пока не появился Микки, я не была такой впечатлительной. Теперь просто кошмар какой-то. Если кашлянёт, встряхнётся, то я уже напрягаюсь.
Не, мне детей заводить нельзя. Я же просто свихнусь.

Регина, отпишись обязательно.


 
РегинаДата: Среда, 21.11.2012, 10:35 | Сообщение # 59
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
напишу обязательно,но сечас может только предполагать ,надо обследоваться-рентген делать ,кардиограмму... и тогда уже точно будем знать

 
LeonovaДата: Среда, 21.11.2012, 15:28 | Сообщение # 60
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина! Не паникуйте пока не получите всю информацию от врача. Да и то рано будет паниковать. Знаете сколько я успела набрать "диагнозов" пока не нашла врача про которого писала. Нам чего только не ставили: и сердце плохое и сосуды и пр. А потом мне врачи другие говорили, что с таким сердцем и сосудами 100 лет живут! Все всегда надо перепроверять! Обязательно!
Просто наберитесь немного терпения и пройдите обследование! Удачи Вам!!!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Коллапс трахеи
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |