Пятница, 26.04.2024, 03:18Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Коллапс трахеи - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Коллапс трахеи
Коллапс трахеи
Арина_МачиковаДата: Суббота, 07.05.2011, 12:58 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, у нас и от радости и без радости такое случается. Раз в неделю это точно wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 07.05.2011, 13:17 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, а у врача не спрашивала когда на приеме бываете??? Нам давали этот сироп, я врачу благодарна что вовремя выписал и правельно выписал. хотя рассказал все в красках - но слава Богу мы обошлись сиропом
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 07.05.2011, 14:37 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
девочкииии я не помню название, листик я выкинула, мне давали строго на применения в шприц, там же в клиники, потому что банки только по 100 или 50 мл, а мне нужно было 5мл.
Но я честно не помню название, он коричневый и со сладким запахом... Мне даже кажется на детский от кашля похож - но название я реально не помню sad
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 07.05.2011, 14:42 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, а от чего бисиптол???
А как думаешь если карточку заводят в клинике они туда пишут лекарства что выписывается???
 
РегинаДата: Суббота, 07.05.2011, 14:51 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Бисептол - комбинированный антибактериальный препарат с широким спектром бактерицидного действия,есть таблетки и есть суспензия для приема внутрь белого или светло-кремового цвета с земляничным запахом.
Показания
Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:
– инфекции дыхательных путей (в т.ч. бронхит, пневмония, абсцесс легкого, эмпиема плевры);
– отиты, синуситы;
– менингит, абсцесс головного мозга;
– инфекции мочеполовой системы (в т.ч. пиелонефрит, уретрит, сальпингит, простатит);
– гонорея;
– инфекции ЖКТ (в т.ч. брюшной тиф, паратиф, бактериальная дизентерия, холера, диарея);
– инфекции кожи и мягких тканей (в т.ч. фурункулез, пиодермия).


 
малипусяДата: Суббота, 07.05.2011, 14:59 | Сообщение # 21
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Регина, вот у нас тоже Бисептол выписывают при бронхитах в основном... Olga_малышка-Carrie, ну, в принципе должны писать, если все время у одного вета быть...
 
ЮленькаДата: Суббота, 07.05.2011, 15:14 | Сообщение # 22
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Мачо, Я как то смотрела Анимал планет и там говорили что у йоркав Это врождёное, чтобы хозяева не пугались. Но если бывает очень сильно,может тогда проконсультироваться у вета . Когда у Клёпы такое бывает, я как то пугаюсь. wacko
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 07.05.2011, 15:18 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, спасибо большое,

может нам его выписывали... НО Я НЕ УВЕРЕНА!
Нужно позже будет поинтересоваться в клинике, карточка там у нас точно есть, и записи ток на счет лекарст не знаю...

Да не только у йорков у декорашек в принципе, но есть случаи когда это не страшно и так же наоборот...
вот только мне всегда было интересно если реально трахея сужена это передается по наследству? Можно ли сводить таких животных?

 
малипусяДата: Суббота, 07.05.2011, 15:23 | Сообщение # 24
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, ну в стандартах и правилах на этот счет ничего не сказано, а все что не запрещено-разрешено.Видимо по наследству это не передается...
 
LeonovaДата: Суббота, 28.04.2012, 14:24 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Доброго времени суток! Большая просьба откликнуться тем у кого есть подозрение на сужение трахеи. Я прочитала, что есть йорик у кого пролапс трахеи. Пожалуйста,мне нужна любая информация. В интернете гуляет только одна статья. Я борюсь за жизнь моей лапки уже год. Пожалуйста, помогите!!!! cry cry cry
 
РегинаДата: Суббота, 28.04.2012, 20:40 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Leonova, А Вашей собачке поставил диагноз только один ветеринар или Вы были у нескольких и мнения у всех совпали ?
чаще всего бывает коллапс трахеи (рентгеновский снимок) ,а пролапс трахеи можно точно установить сделав под наркозом трахеоскопию – исследование дыхательных путей с помощью эндоскопа, который вводится в трахею и позволяет изучить её структуру изнутри,лечение коллапса и пролапса трахеи похоже.
Не теряйте надежду ,сил Вам ,а малышке здоровья


 
LeonovaДата: Суббота, 28.04.2012, 22:14 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Спасибо за ответ!!! У нас сложная ситуация, приступы повторяются периодически, но в последнее время все чаще, а хрипит и сипит практически постоянно. Я поэтому и хотела с кем-рибудь связаться, кто через это прошел. Может быть найти по рекомендации доктора или хотя бы понять как кто борется с приступами.
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 28.04.2012, 22:19 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Leonova, прочитала о вашей проблеме...А вы к нескольким врачам обращались? Я думаю, в Москве можно найти специалиста в этой области. Вашему сокровищу здоровья
Такие приступы часто у вас? wink
 
LeonovaДата: Суббота, 28.04.2012, 22:34 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мы обращались к нескольким врачам, в частности были у Воронцова, который делает операции в этой области. Вся проблема в том, что пока не наступили патовые осложнения, на операцию идут неохотно: слишком много риска с маленькой собакой. Наркоз рассчитывать сложно, во время операции с дыханием проблемы и т.д. Я разговаривала с ветеринаром, который отчасти вселил надежду, обьяснив, что собака в принципе может научиться жить с этой проблемой. Но несколько днй назад сделали очередной снимок и другой ветеринар сказал, что это только оттягивание проблемы.
ПРиступы бывают часто, все зависит от эмоций. Если, например, случается поезка на машине, то потом всю ночь она страшно сипит.
Это все началось год назад, ей тогда было 2,5 годика. Я сначаала думала, что может аллергия на что-то или просто сильно расшалилась, но к сожалению все переросло вот в это.
Не дай бог никому такое переживать, когда твой ребенок задыхается, а ты не в состоянии помочь!!!! ВСем здоровья!!!
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 28.04.2012, 22:51 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Leonova,
Quote (Leonova)
что это только оттягивание проблемы.

так может стоит рискнуть? врач нужен хороший, который и наркоз рассчитает правилльно и саму операцию проведет. wink
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Коллапс трахеи
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |