Вторник, 19.03.2024, 08:04Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Коллапс трахеи - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Коллапс трахеи
Коллапс трахеи
simonalmДата: Четверг, 12.09.2013, 18:41 | Сообщение # 76
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов
Статус: Offline
Добрый всем вечер! У нас такая история: купила щеночка, привезла домой и он стал кашлять, я его хватаю и бегу в клинику, там мне говорят что у него левостороннее воспаление лёгкого. Неделю кололи антибиотики, Лазолван, ромашка и ещё кучу всего уже даже и не помню. Воспаление вылечили а кашель остался (изменился звук и частота кашля). Я опять в клинику, сделали снимки, диагноз привёл в шок - врождённый диффект сужение трахеи cry . Вет говорит отдайте собаку обратно и не морочьтесь, а как я его отдам?! - люблю больше жизни, привыкла к нему, это тоже самое если родить инвалида и отдать в интернат. Спрашиваю у вета что делать, можно ли с этим жить? а он мычит что-то не членораздельное, вобщем не могу добиться никакой конкретики ни по диагнозу ни о том что дальше делать. Я спрашиваю может можно операцию какую-то сделать, а он смотрит на меня как на полоумную и молчит. Звоню заводчице спросить может она знает что делать а она трубку не берёт. У меня пол года назад умерла моя старая собачка - ели аклималась после этого, боюсь что если с Ёриком что нибудь случится я вообще не переживу sad
 
РегинаДата: Пятница, 13.09.2013, 00:29 | Сообщение # 77
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
simonalm,

ветеринар должен поставить диагноз и сказать какая степень заболевания
Кроме снимка делают еще трахеоскопию,чтобы установить точно диагноз

как сильно кашляет щенок? может это легкая степень заболевания и лечится медикаментозно еще
удачи !выздоравливайте


 
LeonovaДата: Пятница, 13.09.2013, 00:34 | Сообщение # 78
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Добрый вечер! У одной из моих собак коллапс трахеи. Прооперировались чуть больше года назад. Живем) Не скрою, может не очень просто, но живем)
Мне кажется, Вам надо найти клинику, где во-первых нормально продиагностируют Вашу малышку, а во-вторых где есть возможность сделать такую операцию.
Удачи Вам! Если понадобится какая-либо информация по московским врачам и клиникам, пишите, помогу!!!!!
p.s. настоящие хорошие врачи обязательно найдутся, ведь есть не только такие, которые предлагают от своих детей отказаться!
 
simonalmДата: Пятница, 13.09.2013, 17:31 | Сообщение # 79
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов
Статус: Offline
Leonova, Диагноз так до сих пор и не поставили. Вет сказал что такие операции не делают по крайней мере у нас в городе и ещё сказал что через 2 месяца нужно сделать контрольный снимок и посмотреть динамику, есть слабый шанс что по мере того как щенок подрастает что с этим ростом трахея тоже растянется до нужных размеров.
Регина, Приступы кашля почти каждый день, особенно по утрам как проснётся и ещё когда заиграется (он у меня очень подвижный, не угомонить) или сильно радоваться начинает то закашливается, по продолжительности кашель длится не долго, я его сразу на ручки беру и пытаюсь успокоить. С замиранием сердца жду срока повторного снимка, может всётаки обойдётся. А трахеоскопию нам не предлогали, если я не ошибаюсь она делается под общим наркозом, а вет сказал что в 4 месяца (на тот момент) наркоз для такой собачки маленькой расчитать почти не возможно.
 
РегинаДата: Суббота, 14.09.2013, 00:11 | Сообщение # 80
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
simonalm,

будем надеяться на лучшее ,может там сужение и не большое
кашель может быть и по другим причинам ,не только связаном с трахеей
на прогулку одевайте шлейку вместо ошейника
целуйте малыша


 
LillitДата: Суббота, 14.09.2013, 10:48 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
simonalm, не переживайте сильно ттт надеюсь обойдется и с возрастом все лучше будет.С этой аномалией свойственной многим йоркам в разной степени живут долго и счастливо,не часто до операций доходит.Кашель действительно может быть по другим причинам-может инфекция?



Сообщение отредактировал Lillit - Суббота, 14.09.2013, 10:49
 
simonalmДата: Суббота, 14.09.2013, 18:06 | Сообщение # 82
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов
Статус: Offline
Инфекции нет это точно. Спасибо Вам за поддержку, то же надеюсь что всё обойдётся.
 
Орхидея0Дата: Пятница, 18.10.2013, 17:25 | Сообщение # 83
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Вчера жаловалась вету на то что Фифа хрюкает когда бегает...говорит для волнения причин нет...если было б серьезно то она бы сознания теряла и мучалась бы...а так она ....просто когда бегает слишком много воздуха берёт ..как отдышка получается..при этом она весёлая и жизнерадостная
 
ВискиДата: Пятница, 18.10.2013, 17:40 | Сообщение # 84
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Цитата tuzik ()
она бы сознания теряла и мучалась бы
ну это уж совсем бы было серьезно sad


 
ЯшаДата: Пятница, 18.10.2013, 18:38 | Сообщение # 85
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Яша хрюкает, когда воду пьет или разволнуется...
 
РегинаДата: Пятница, 18.10.2013, 19:38 | Сообщение # 86
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата tuzik ()
если было б серьезно то она бы сознания теряла и мучалась бы.


вот чтоб до этого не довести ,надо провести лечение

Яша, , может быстро пьет и в нос попадает вода

simonalm, интересно,как Вaши дела?


 
Орхидея0Дата: Пятница, 18.10.2013, 20:08 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, а какое лечение? Если говорят что для нее это нормально...ее осматривали
 
РегинаДата: Пятница, 18.10.2013, 20:17 | Сообщение # 88
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tuzik, вашему вету виднее
а вообще рекомендуют ходить на шлейке и прописывают курс - антибиотики и кортикостероиды для уменьшения секреции слизи


 
LillitДата: Пятница, 18.10.2013, 20:32 | Сообщение # 89
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Регина ()
вот чтоб до этого не довести ,надо провести лечение

а какое лечение?Это особенности строения,жизни и здоровью не угрожает ттт.С возрастом ближе к старости может усугубится из за того что ткани теряют эластичность.Делают операции вставляют трубку,но это только в крайних тяжелых случаях и как видите не всегда заканчивается удачно иногда даже гибелью
Диагностика и хирургические методы лечения коллапса трахеи у собак.
ссылка на ветеринарный сайт


 
РегинаДата: Пятница, 18.10.2013, 21:07 | Сообщение # 90
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
а какое лечение?

есть разные стадии заболевания и на первой стадии ,когда еще не сильно пес задыхается и кашляет то проводят лечение так как при коллапсе усиливается секреция слизи,начинается воспаление , а воспаление провоцирует кашель, в тканях происходят патологические изменения, что приводит к нарушению функций трахеи – проведения, увлажнения и очищения вдыхаемого воздуха быстрее ,а если не лечить то и у молодого может быстро развиться последняя стадия этого заболевания и делают тогда операцию

к Лео было 2 приступа и подозревали это заболевание ,но слава богу этого заболевания нет и я интересовалась что это и как лечится,перечитала много литературы + у знакомых в соседнем доме болеет молодая йорочка ,как стали лечить ее лекарствами ,то приступы не такие частые теперь ,а то боялись, что не добежим до конца дома с ней , когда был приступ


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Коллапс трахеи
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |