Понедельник, 06.05.2024, 01:19Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Заболевания зубов и ротовой полости у собак - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Cтоматология,болезни зубов у собак » Заболевания зубов и ротовой полости у собак
Заболевания зубов и ротовой полости у собак
Lily_nДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:03 | Сообщение # 61
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Кто нибудь пользовался таким средством tropiclean fresh breath? Интересно мнение????
 
Орхидея0Дата: Пятница, 18.10.2013, 23:03 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
вет сказал Доне надо чистить зубы пастои и плюс етим дентисепт...если через месяц не проидёт на чистку под наркозом.. у него на задних зубах много камнеи...а я и не смотрела туда....ну думаю всё будет хорошо...дентисепт должен помоч))
 
Lily_nДата: Пятница, 18.10.2013, 23:17 | Сообщение # 63
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, в любом случае, зубная паста (любая) это гигиена полости рта, к сожалению, любая паста не способна защитить от появления камня
Образование камня зависит как от гигиены, так и от состояния десен, но и нельзя забывать что зависит напрямую от кислой среды полости рта. К примеру, при гастритах, болезнях кишечника меняется слюнный состав, что может являться повышенному появления камня.
Снятие камня, по сути гигиническая процедура, а точнее проф. чистка зубов.

Если у Донника повышенное образование камня, не исключено что тебе придется водить его раз в пол года (год).


Сообщение отредактировал Lily_n - Пятница, 18.10.2013, 23:18
 
Орхидея0Дата: Пятница, 18.10.2013, 23:38 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lily_n, есть чудо дейсьвие дентисепта...посмотрим как он поможет

Юленька, посмотри выше сообщение 57-58
 
ЮленькаДата: Суббота, 19.10.2013, 00:51 | Сообщение # 65
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
tuzik,
Цитата tuzik ()
ну думаю всё будет хорошо...дентисепт должен помоч))

Альбина, так это же вроде для людей паста? wink
 
эстельДата: Среда, 13.11.2013, 00:03 | Сообщение # 66
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 155
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Offline
Вчера чистили Фене зубки от камня в клинике, конечно под наркозом. Ей удалили 3 зуба, и еще 3 остались под вопросом. Если десна не "наростут", то через пол года придется удалять еще три зуба. Сейчас, конечно, ротовая полость выглядит хорошо: зубки беленькие (камни счистили), из рта не пахнет (запах был ужасный).
Но, конечно, мне жалко применять каждый раз наркоз. А что другое можно сделать - не представляю. Вчера почти целый день Феню на руках носила, пока она не отошла от наркоза. Сейчас пьем антибиотики, полоскаем после еды специальным составом зубы. А ведь я чистила пастой, и ничего не спасло.
 
LillitДата: Среда, 13.11.2013, 00:14 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
эстель, а чем вы питаетесь?Моим стоит поесть размоченный корм моментально на зубах все откладывается.Думаю от натуралки так же

 
ЯшаДата: Среда, 13.11.2013, 10:38 | Сообщение # 68
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
эстель, а мы каждые полгода чистим, но, конечно, без наркоза... Все равно зубы удаляем постоянно.
 
эстельДата: Среда, 13.11.2013, 18:50 | Сообщение # 69
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 155
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
Моим стоит поесть размоченный корм моментально на зубах все откладывается.Думаю от натуралки так же

мы сейчас на натуралке. Но раньше кушали корм, не размоченный. Честно говоря, мне приходится менять корм на натуралку во время течки. Перестают есть и все! sad Ничем не заставить. А после того как у Эли был приступ гастрита после корма АКАНА, я перевела на натуралку и уже не экспериментирую. Но вот с зубами проблема. Яша, а как вы чистите без наркоза? а удаляете? А в каком возрасте у Яшеньки начались проблемы с зубами?
 
ЯшаДата: Среда, 13.11.2013, 19:19 | Сообщение # 70
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
эстель, после 7-8 лет... А у нас замечательный доктор, она прыскает чем-то, потом чистит и удаляет то, что уже плохо держится... И возвращает мне жизнерадостную собаку, рвущуюся ко мне, через 15-20 минут. После этого велено не кормить час, можно смазывать гелем, но я этого не делаю. Я знаю еще 2 докторов, которые чистят без наркоза. Остальным, видимо, удобнее чистить зубы собаке без сознания...
 
ДашаСпбДата: Среда, 13.11.2013, 20:26 | Сообщение # 71
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Яша ()
Остальным, видимо, удобнее чистить зубы собаке без сознания...

Всё индивидуально. Мой доктор чистит зубы Микки только под наркозом. Да я и сама его прошу об этом. Потому что Микки парень нервный. Лишний стресс ему ни к чему. А так почистил., мы пришли домой (идти минут 5) и он уже сразу в себя приходит.
А вообще многим собакам чистит и удаляет зубы без наркоза. Я ему часто помогаю, держу собак. Бывает хозяева сами просят только без наркоза, или наоборот. Ну и ещё он сам смотрит на собаку и перед этим интересуется здоровьем собаки, что немаловажно.


 
ЯшаДата: Среда, 13.11.2013, 20:38 | Сообщение # 72
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата ДашаСпб ()
Всё индивидуально

Наверное, ты права... У нас наркоз отходил очень плохо, почти сутки...
 
ДашаСпбДата: Среда, 13.11.2013, 21:11 | Сообщение # 73
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Яша ()
У нас наркоз отходил очень плохо, почти сутки...

Наркозы тоже бывают разные wink У меня от наркоза отходит моментально. Домой приходим, ставлю его на порог и он бежит. Даже не шатаясь.
Но мы за всю жизнь зубы то чистили 3 раза. Опять надо идти, но я снова буду долго раскачиваться.


 
эстельДата: Суббота, 16.11.2013, 01:55 | Сообщение # 74
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 155
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Offline
Яша, это видимо все таки у вас Яша такой терпеливый! smile У меня девчонки даже дома, когда я им чищу зубы - скалятся, но не позволяют себе меня укусить, а если незнакомый доктор? Доктора тоже люди и не хотят, наверное, ходить с травмами. Вобщем Вам повезло!!! И пусть этот доктор работает долго-долго!!!
 
эстельДата: Суббота, 16.11.2013, 02:04 | Сообщение # 75
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 155
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Offline
Цитата ДашаСпб ()
Наркозы тоже бывают разные

У нас Феня отходила от наркоза приблизительно 5 часов. Наверное, Даша, у вас есть более продвинутые врачи, которые закупают хорошие лекарственные препараты. А у нас что есть, то есть! Хотя я сразу предупреждаю, что нужно делать все самое лучшее не зависимо от финансов.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Cтоматология,болезни зубов у собак » Заболевания зубов и ротовой полости у собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |