Среда, 24.04.2024, 21:47Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Заболевания зубов и ротовой полости у собак - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Cтоматология,болезни зубов у собак » Заболевания зубов и ротовой полости у собак
Заболевания зубов и ротовой полости у собак
baby_boДата: Суббота, 16.11.2013, 02:18 | Сообщение # 76
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
нам чистили зубы без наркоза. но потом сказали что нужно колоть. а после чистки камня ему кололи какой-то антистрессовый укол. вот следующий раз и не знаешь лучше сделать наркоз или нет.

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
LiteraДата: Среда, 27.11.2013, 19:24 | Сообщение # 77
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Трою только что почистили зубки. Без наркоза. Всю процедуру лежал,даже не дернулся,а после всего вытер мосю об диван и побежал играть с Шаней.
 
ВискиДата: Среда, 27.11.2013, 19:27 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Litera, во молодец Трой

 
LiteraДата: Среда, 27.11.2013, 19:31 | Сообщение # 79
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Виски,
Да,Трой просто умничка! А я думала,что истерика у собаки будет,но все оказалось не так плохо. smile
 
ВискиДата: Среда, 27.11.2013, 19:33 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Litera, Тань у Троя камни были,ультрозвуком чистили?

 
LiteraДата: Среда, 27.11.2013, 19:37 | Сообщение # 81
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Виски,
да,камни. На самых дальних зубах. Чистили ультрозвуком. Быстро и аккуратно.Теперь зубки белые-белые.
 
ВискиДата: Вторник, 06.01.2015, 17:18 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Вот и мы по чистили зубки,правда там и чистит было не чего ,кроме не большого налета,врача я искала,искала и нашла через "пятые"руки вета который выезжает на дом,она осмотрела Кеника,послушала сердце,заглянула куда можно(и куда нельзя tongue ),и сказала что за20 летнюю практику впервые встречает йорка с такими хорошими зубами,Кенька сидел смирно,чистили механически,но под конец процедуры ему Это все надоело и стал извиваться как" уж на сковородке",но мы все до вели до конца и Кенька держался молодцом,вообщем нас похвалили как хозяев biggrin вот так

 
БонитаДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:00 | Сообщение # 83
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Страна: Азербайджан
Город: Baku
Статус: Offline
всем привет.сегодня почистили зубки у ветеринара,тоже был плохой запах со рта,хотя часто сама чистила зубки но увы.Она совсем кроха вес 1.600 и как я знаю,у таких йорков проблемы с зубами не редкость.

 
РегинаДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:06 | Сообщение # 84
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Бонита, поздравляю с беленькими зубками
Чистили ультразвуком ? С наркозом или без?


 
ЖаннаДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:16 | Сообщение # 85
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
У Гелиоса что то тоже есть запашок из пасти.Так смотришь вроде не очень грязные еще

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
РегинаДата: Вторник, 03.02.2015, 18:22 | Сообщение # 86
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Жанна,
Запах бывает не только от налета на зубах
Почитай тему
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/12-1132-1


 
БонитаДата: Среда, 04.02.2015, 12:39 | Сообщение # 87
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Страна: Азербайджан
Город: Baku
Статус: Offline
Регина, Да делали ультразвуком под наркозом,так как она у нас большая трусиха.И еще есть один зубик который пошатывается,ветеринар сказал его еще можно сохранить удалять не буду.Прописал гель Дентаведин,сказал утром вечером им протирать зубки.А так очень грамотно выполнил свою работу,Бонька уже спустя час пришла в себя.И еще я поинтересовалась у всех ли йорков такие проблемы,он сказал нет.Был йорк недавно 9 летнего возраста и все зубки на месте и никогда проблем с зубами не было)Так что вот так)

 
^Таша^Дата: Среда, 08.07.2015, 10:19 | Сообщение # 88
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Всем привет!
И мы почистили зубки. Год собиралась. Боялась наркоза. Камни были не сказать , что полный рот. Но всё же достаточное количество. Хотя я и чистила зубки ему. Решилась удалять камни, так как начали шататься два передних, нижних зуба. Хотя камней на них не было, но десны были темные рядом с ними. Врач скащала, что камни как раз были в карманах под деснами. В итоге пришлось удалить два зуба. Кошмар.. и это 2 года и 8 месяцев.
Но это не самое страшное.
Собаке вкололи наркоз. Он не торопился засыпать. Через 20 мин еще добавили. Через 10 мин начал медленно плыть. И заснул. Тогда его и забрали. Не знаю добавляли еще наркоз или нет. Чистили примерно 20 мин. Отдали мне. Послушали сердце и сказали можно в космос.
Мы приехали домой и понеслось. Лежать он не мог. Во сне полз и довольно быстро. Я его держала на руках все время. Отходил он от наркоза 6 часов. Я думала сойду с ума. Сначала был как пьяный. Потом рвало, потом трясло. Ни чем не могла его согреть.
Когда но все таки очухался, я сказала, пусть камни, пусть хоть все зубы выпадут, буду сама ему жевать... Но что бы я еще раз из за зубов дала собаке наркоз... Никогда. Если только что то будет угрожать его жизни.
Девочки я просто думала, что все я потеряла собаку. Шесть часов... У меня нет слов.
 
ВискиДата: Среда, 08.07.2015, 11:44 | Сообщение # 89
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
^Таша^, бедненькие вы,хорошо все позади,я тоже не чищу зубы с наркозом sad

 
^Таша^Дата: Среда, 08.07.2015, 12:04 | Сообщение # 90
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Виски, я искала без наркоза. Но увы у нас в городе и по области не нашла. Говорят, что это очень болезненная процедура, по этому с наркозом. Еще сказали те кто чистит без наркоза, то не прочищают под деснами, в карманах. А там и кроется камень.

Не знаю кому верить. Буду искать кто делает без наркоза. Теперь наркоз только в самом крайнем случае.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Cтоматология,болезни зубов у собак » Заболевания зубов и ротовой полости у собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |