Четверг, 25.04.2024, 16:27Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Заболевания зубов и ротовой полости у собак - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Cтоматология,болезни зубов у собак » Заболевания зубов и ротовой полости у собак
Заболевания зубов и ротовой полости у собак
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:41 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Так не давай ей вообще уши, покупай пенисы и не парься. Я кроме пенисов ничего из погрызух не покупаю.

По мойму вообще уши жирные были, или я с чем то путаю.

Конечно она расстраивается что кровь идет, просто не давай и все, а за деснами следи чтобы воспалений не было. И все будет в порядке.


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Понедельник, 13.02.2012, 15:45
 
ЮленькаДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:14 | Сообщение # 32
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Только не пить кору дуба!!!!!!! wink А смачивать тампон и просто наносить на дёсна. Я так думаю. cool Я думаю Жужа просто поранилась.
 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:20 | Сообщение # 33
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Юленька,
Пасибки, девочки!!! biggrin biggrin biggrin Буду наблюдать еще. Пока будем пенисы грызть, тем более нас от них можно только за уши оттащить happy
 
РегинаДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:26 | Сообщение # 34
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НаткинаЖужа, От высушенных различных вкусняшек: ушей, хвостов... может на них быть кровь, эти вкусняшки неровные, песьки их долго грызут и немного царапается десна -ничего в этом нет страшного
У Лео тоже такое бывает при погрызании таких вкусняшек
Отвар коры дуба укрепляет дёсна ,но он предназначен для полоскания,а собаки полоскать рот не смогут Наружно кора дуба используется в форме отвара 1:10 при стоматитах

малипуся, поставить диагноз может только ветеринар и только при очной консультации -посмотрев зубы и дёсна !


 
OxanaLДата: Суббота, 09.02.2013, 07:24 | Сообщение # 35
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
7 вопросов о зубном камне

1. Зубной камень. Почему он появляется?

Как и у человека, зубы животных постоянно подвергаются атаке бактерий, которые являются причиной образования зубного налета, со временем налет пропитывается минеральными солями и локализуется у десны, в таком случае речь уже идет об образовании зубного камня.

2. Можно ли профилактировать образование зубного налета (камня)?

Есть специальные косточки для снижения образования зубного налета, и разумеется специальные коммерческие корма для профилактики образования зубного камня у Hill’s – диета t/d, например. Также есть пасты, зубные щеточки. К сожалению, все равно, с возрастом у предрасположенных пород собак (пудели, спаниели, таксы, большинство мелких декоративных пород) образуется зубной камень.

3. Как удалять зубной камень?

Уже появившийся зубной камень никакими зубными пастами и полосканиями не уберешь. Показана или механическая чистка (малоэффективна) или снятие зубного камня ультразвуком.

4. Необходима ли седация (наркоз) для процедуры удаления зубного камня?

При механическом удалении (с помощью крючка) зубного камня наркоз не требуется, но этим методом обычно чистят, если есть явные противопоказания к седации/наркозу или если животное настолько покладистое и послушное, что позволит все эти малоприятные манипуляции. Разумеется качество при механической чистки хуже. Нервным и легковозбудимым животным чистить зубы без седации/наркоза еще опаснее, чем без нее.

5. Удаляли зубной камень ультразвуком а через полгода он появился вновь? В чем причина?

У предрасположенных пород собак даже при идеальном удалении зубного камня, в лучшем случае через полгода - зубной камень образуется вновь.

6. Если не удалять зубной камень? Чем это может грозить?

1. Неприятный запах из ротовой полости.
2. Локализуясь у десен, зубной камень вызывает их воспаление (покраснение, кровоточивость при поедании корма, болезненность: животные могут отказывать от еды, возможно появление абсцессов в ротовой полости).
3. Зубной камень способствует развитию кариеса, при отсутствии ухода зубы выпадают.

7. Как можно бороться с неприятным запахом, воспалением десен?

Если качественное удаление зубного камня для животного невозможно, по какой либо причине, то запах можно попытаться убрать такой жидкостью как хлорофиллипт, дезинфицировать ротовую полость можно также раствором фурацилина, хлоргексидина биглюконата, мазь метрогил дента также можно использовать для уменьшения воспаления десен.
 
ki_ta1006Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:14 | Сообщение # 36
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Все таки очень большую роль играет наследственность. Вот у нас например. В апреле почистили ультразвуком, чистим зубы каждый день, грызем, и все равно потиху налет скапливается....к осени точно будут камни cry
 
Орхидея0Дата: Среда, 13.03.2013, 15:28 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Я заметила что у Дони зубы пожелтели,это налёт?надо к вету бежать или можно дома что о зделать?может это не налёт а изза того что зубы не чистим?
 
ВискиДата: Среда, 13.03.2013, 16:18 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
мы сейчас тоже решили серьезнее к уходу за зубами отнестись,чистим гелем(пытаемся) -2 раза в неделю и спреем -2 раза в день tuzik, желтый это налет,

 
Орхидея0Дата: Среда, 13.03.2013, 16:32 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Виски, если налёт то обязательно к вету?
 
ВискиДата: Среда, 13.03.2013, 16:43 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
tuzik, если просто налет то нужно самим пастами регулярно чистить,а когда камни то точно к вету

 
Орхидея0Дата: Среда, 13.03.2013, 16:48 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Виски, спасибо ,постараемся сегодня почистить и посмотреть что у него там...
 
ВискиДата: Среда, 13.03.2013, 18:07 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
tuzik, а за один раз вряд ли будет результат

 
Орхидея0Дата: Суббота, 25.05.2013, 10:35 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Представляете, я когда е эще только Рексис у нас появился -жаловалась вету на запах изо рта,он посоветовал мазь,так вот валялась у меня эта мазь, а я вчера взяла и намазала Доне зубы, воняло! А сегодня смотрю ниодного камня ни запаха изо рта!! зубы белые!
 
РегинаДата: Суббота, 25.05.2013, 12:01 | Сообщение # 44
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (tuzik)
А сегодня смотрю ниодного камня ни запаха изо рта!! зубы белые!


не может такого быть
еще не изобрели такую мазь ,чтоб за ночь зубы побелели ,все бы уже давно пользовались этой мазью и не чистили собакам зубы ультразвуком через полгода,год ....

снять налёт может только не твердый ,небольшую желтизну,но не камни


 
Орхидея0Дата: Суббота, 25.05.2013, 12:51 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, жаль не сфоткала что было До,даже десна посветлели, посмотрю сегодня у Фифы
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Cтоматология,болезни зубов у собак » Заболевания зубов и ротовой полости у собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |