Пятница, 03.05.2024, 04:41Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Правила перевозки животных некоторыми авиакомпаниями - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Правила перевозки животных некоторыми авиакомпаниями
Правила перевозки животных некоторыми авиакомпаниями
LunaДата: Вторник, 24.01.2012, 13:28 | Сообщение # 46
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Хочу поделиться свежими новостями о том как мы путешествовали, вернее как надо оформлять
ветеринарные документы для перелета с собакой. Когда мы пошли получать Форму 1, нам сказали, что при наличии
международного вет. паспорта она не нужна. Информацию про такой паспорт можно посмотреть здесь http://www.vetpass.ru/pass.html
Приезжаете в аэропорт, идете на вет.контроль. Там вам выдают международный ветеринарный сертификат(бумага в 4 страницы с печатями и голограммами), который действителен 90 дней. То есть с этой бумагой вы можете обратно ехать без всяких проблем. Если посещаете несколько стран. то все они должны быть записаны в этой бумаге. Всё! На этом заканчиваются все проверки. при регистрации мы заплптили за собаку отсюда 40евро а оттуда- 50. По оплате у каждой авиакомпании свои требования. В Германии в аэропорту нас никто не проверял и даже не посмотрели на собаку. Когда улетали. то просто посмотрели бумагу и предупредили что надо посадить в переноску.
Собака естественно в пластмассовой переноске. Во время полета брать на руки не разрешают. Я один раз попыталась. но меня очень строго предупредили, что делать этого нельзя. Переноска должна стоять под креслом. Но как правило там места нет. Да,чуть не забыла, с собакой сажают только на последний ряд в хвосте самолета. Нам оба раза повезло, что места были свободные и переноска стояла не у меня под ногами а рядом.


 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 24.01.2012, 18:29 | Сообщение # 47
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Luna, спасибо за инфу!!!! А по поводу этого паспорта, где его взять? у нас есть синенький, тоже якобы международный, хотя все данные в нем записаны на русском и английском языке. surprised
Я им уже написала письмо. Подожду, что ответят. cool
Хотя уже сколько раз ездили по нашему паспорту, но (ттт) в него даже не заглядывали happy


Сообщение отредактировал Арина_Мачикова - Вторник, 24.01.2012, 18:43
 
BlackMambaДата: Вторник, 24.01.2012, 20:29 | Сообщение # 48
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Luna, спасибо за инфу! Надо посмотреть про эти паспорта!

 
LunaДата: Вторник, 24.01.2012, 20:56 | Сообщение # 49
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
BlackMamba, Арина_Мачикова, мы купили такой паспотрт когда делали справку. И нам обещали его заполнить как положено.(это в гос. клинике). Хотя в принципе и саму форму1 муж ходил брать без Ларсика, просто отнес вет.паспорт с прививками. Вот там ему и посоветовали.
В любом случае со справкой или международным паспортом, но ветконтроль в аэропорту проходить надо и получать международный ветеринарный сертификат. Без него не регистрируют.


 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 24.01.2012, 20:57 | Сообщение # 50
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Luna, а мне уже ответили. Можно просто перенести свои прививки в этот паспорт или уже новые там ставить. Заполнить можно и самому. вклеить номер чипа, т.к. наклейки есть. Стоит он 250 рублей wink
 
РегинаДата: Вторник, 24.01.2012, 22:05 | Сообщение # 51
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Luna, спасибо за информацию,надеюсь кому то пригодится
А фото паспорта можно посмотреть в этой теме
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/75-743-1


 
LunaДата: Пятница, 20.04.2012, 12:27 | Сообщение # 52
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Закзывала билеты в S7 и меня просто ошарашили "новостью" в правилах перевозки животных в салоне самолёта. Оказывается высота переноски не должна быть больше 20см. Я спросила и как они представляют собаку ростом 30см,в такой переноске? Они сказали что это не их проблемы.Перелопатила весь инет в поисках подходящей переноски и ничего не нашла sad . Что делать? cool

 
РегинаДата: Пятница, 20.04.2012, 14:06 | Сообщение # 53
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Luna, это тебе сказали размер ручной клади размерами не более 55 х 40 х 20 см ,которую можно проносить в салон самолета ,поэтому и такие требования к боксу-переноске , a с высотой 20 см бокс -переноску ты наврядли найдешь....
а ты еще раз позвони и спроси -может они имеют с такими размерами и смогут предоставить переноску сами в салоне
Они не хотят,чтобы провозили животных в салоне, ,раньше S7 разрешали провозить животных только в багажных и грузовых отсеках

В Правилах написано ,что на рейсах S7 разрешена перевозка только домашних животных – кошек, собак и птиц В салоне самолета могут быть перевезены только животные, масса которых вместе с контейнером (клеткой) не превышает 8 кг, а габаритные размеры клетки в сумме трех измерений не превышают 115 см, при этом высота контейнера (клетки) не должна превышать 20 см.

вот их Правила
.http://www.s7.ru/ru/about_us/cargo-animals.html
.http://www.s7.ru/ru/flight_info/luggage.html#animals_birds


 
ki_ta1006Дата: Пятница, 20.04.2012, 23:02 | Сообщение # 54
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Регина)
разрешена перевозка только домашних животных – кошек, собак и птиц

меня всегда убивала такая формилировка в правилах перевоза) будто бы кто-нибудь с коровой или козой полетит)
 
РегинаДата: Пятница, 20.04.2012, 23:04 | Сообщение # 55
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ki_ta1006,
так может кто -то и перевозит


 
ki_ta1006Дата: Пятница, 20.04.2012, 23:39 | Сообщение # 56
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Регина, ага, из Омска в Москву, например)))
 
РегинаДата: Пятница, 20.04.2012, 23:41 | Сообщение # 57
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ki_ta1006,
а может с козой кто-то полетит


 
LunaДата: Суббота, 21.04.2012, 13:27 | Сообщение # 58
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, да я уже всё прочитала, все их правила и звонила им. В принципе я согласна только с одним их аргументом, что переноска большего размера не помещается под сидение(с этим я не один раз мучалась). Но при этом мягкую переноску не разрешают. sad . Ладно посмотрим как сложится ситуация. Потом расскажу.

 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:15 | Сообщение # 59
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Найсик летел в Стамбул Турецкими авиалиниями. Надо было прививка от бешенства, комплексная и обязательно клетка-переноска. Хотя в аэропорту у нас и там его никто не смотел, документы тоже. В самолете сидел в клетке , но держала на руках его. Короче стойко перенес полет и теперь турецкий парень biggrin
 
Марино4kаДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:34 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Арина_Мачикова, с глаз долой - из сердца вон. Немного времени пройдет и будет полегче. Только мы-то тоже все к нему привыкли. Пусть сестренка к нам присоединяется. smile
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Правила перевозки животных некоторыми авиакомпаниями
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |