Пятница, 26.04.2024, 06:11Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Правила перевозки животных некоторыми авиакомпаниями - Страница 8 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Правила перевозки животных некоторыми авиакомпаниями
Правила перевозки животных некоторыми авиакомпаниями
^Таша^Дата: Вторник, 25.11.2014, 11:34 | Сообщение # 106
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Регина, мы летим в конце декабря. Мурманск- Питер. Потом Питер - Псков. Ну и в январе обратно так же.
Переноска весит 1700 и собака 2150.
Думаю перевеса не будет)))) Там вроде до 8 кг.
 
^Таша^Дата: Вторник, 25.11.2014, 11:48 | Сообщение # 107
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Стася, видимо разные пассажиры бывают. Я один раз с Турции летела)))) рядом впереди меня сидели парень с девушкой и еще одна девушка. На вид 28 лет примерно. Такие приятные, интеллигентные. У них был с собой виски и вино. Когда раздавали напитки, они попросили дать им целую бутылку кока колы. Стюард сказал, что алкоголь на борту пить нельзя. Они улыбнулись со словами: да мы чуть чуть))))
В итоге они так напились, орали матами, дрались. Моей сонной дочке в лицо вино плеснули между сидениями во время драки. Она у меня на коленях спала. Я встала, так на них орала, думала убью. Весь самолет меня поддержал. Стюардессы разнимали. А такие приличные на вид были.
Вот и представьте сядут такие приличные с собачкой милой на руках.)))) а потом напьются или просто заснут, а собачка пол салона покусает) собачки то же разные бывают))))
 
РегинаДата: Вторник, 25.11.2014, 12:55 | Сообщение # 108
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
^Таша^, совершенно верно - разные пассажиры летают , бывает им не нравится соседство с животным или аллергия ....

Существуют Правила перевозки животны, на одним авиалиниях строго к этому относятся , на других нет


 
kuzashka0Дата: Вторник, 25.11.2014, 15:09 | Сообщение # 109
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
ага, а если собака в переноске-аллергия так сразу и пройдет. Все это формализм полнейший. Да, а люди разные попадаются... про это лучше мы промолчим


меня зовут Наталья
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 25.11.2014, 17:58 | Сообщение # 110
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
^Таша^, в самом деле места мало в проходе...переноска стояла впритык... заранее как забронируете билет позвоните в эту авиакомпанию и сообщите размеры переноски...чтобы спокойно потом было...
 
^Таша^Дата: Вторник, 25.11.2014, 22:42 | Сообщение # 111
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Черёмуха, спасибо. Дело в том, что мы летим в четвером. Я , муж и двое детей. Думаю найдем где разместить. Но я всё равно буду звонить. Вдруг еще на рейсе кто то с собакой полети, а нас не возьмут.
 
ЧерёмухаДата: Среда, 26.11.2014, 05:21 | Сообщение # 112
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
^Таша^, счастливого полёта и мягкой посадки! А сообщить надо обязательно,они делают пометку "собака в салоне"!
 
ЯшаДата: Среда, 26.11.2014, 10:07 | Сообщение # 113
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
^Таша^, я всегда ездила в офис Аэрофлота, брала официальную бумагу - Собака в кабине, а в аэропорт приезжала раньше всех - по принципу - кто раньше встал, того и тапки... Кстати, чартерные рейсы на 90% собак в кабину не пускают... И Трансаэро категорически...
 
ЯшаДата: Пятница, 28.11.2014, 17:19 | Сообщение # 114
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата ^Таша^ ()
Трансаэро начало пускать животных

Не может быть! Нас они в свое время потеряли....
нашла эту заметочку, но не верю...
«ТРАНСАЭРО» РАЗРЕШИЛА ПЕРЕВОЗКУ ЖИВОТНЫХ В САЛОНЕ САМОЛЕТА.

Начиная с марта 2014 года авиакомпания «Трансаэро» разрешает перевозку животных в пассажирских салонах воздушного судна. На собственных регулярных и чартерных рейсах между пунктами полетов «Трансаэро» разрешено провозить мелкие породы собак и кошек, однако необходимо соблюдать некоторые правила.

Общий вес вместе с контейнером должен составлять не более 8 кг, а размер контейнера не должен превышать 115 см в сумме трех измерений. Если размеры контейнера или общий вес превышают указанные нормы, перевозка животного будет осуществляться в багажном отсеке самолета. На одном рейсе допускается не более двух животных, при этом не разрешается перевозка кошек и собак одновременно. Перевозка осуществляется с учетом ограничений страны назначения.

Оплата перевозки животного в салоне воздушного судна взимается по ставкам за сверхнормативный багаж (в системе weight concept — исходя из стоимости за 1 кг веса, в системе piece concept — по ставке за второе место).

Животное принимается к перевозке в салоне самолета с обязательным подтвержденным запросом SSR с кодом PETC (в запросе указывается вид животного, габариты и вес животного вместе с контейнером).




Сообщение отредактировал Яша - Пятница, 28.11.2014, 17:21
 
^Таша^Дата: Пятница, 28.11.2014, 23:50 | Сообщение # 115
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Яша, вот именно эту заметку я и читал))))) Наверно мир меняется к лучшему)))
 
ЯшаДата: Понедельник, 01.12.2014, 11:36 | Сообщение # 116
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
^Таша^, мы зря понадеялись на лучшее...
Трансаэро пишет в правилах:

В салоне самолета провоз животных запрещен!

В багажном отделении животное должно находиться в переноске-контейнере, достаточность размеров которого обычно рассчитывается по формулам: максимум ДВА взрослых животных (до 14 кг каждое), которые привыкли друг к другу/один контейнер; максимум ТРИ животных до 6 месяцев/один контейнер. Для вычисления ширины контейнера следует использовать формулу: для двух животных ширина в холке, умноженная на 3, для трех животных – ширина в холке, умноженная на 4).
 
ЯшаДата: Понедельник, 01.12.2014, 11:41 | Сообщение # 117
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Продолжаю:
Куда не стоит ехать с животным. Куда ехать с собакой или кошкой точно не стоит, так это в Великобританию. Всех «чужестранных» домашних животных здесь сразу же по приезде сажают на шестимесячный карантин. Та же суровая участь ждет их в Новой Зеландии, Ирландии, на Мальте и на Кипре. В Гонконге и Швеции карантин длится четыре месяца (плюс во всех скандинавских странах по приезде нужно проходить очень жесткие тесты на наличие у животного иммунитета к различным заболеваниям), В Сингапуре - два месяца, в США и Австралии - один месяц, на Тайване и Кубе - 14 дней, в Таиланде - неделю. Ко всему прочему- карантин платный. Владельцу это вынужденное расставание с животным прямо в аэропорту обойдется в $150-500. Без карантина ваше животное примут, например, в Германии, Франции, Австрии.
Сколько авиакомпаний - столько и правил по транспортировке животных. На международных рейсах «Аэрофлота», например, разрешается провозить кошек и собак в салоне самолета, но не более двух на салон, и весить они должны меньше 8 кг (ограничения на провоз животного в салоне есть у всех авиакомпаний, поэтому к стойке регистрации нужно подойти одним из первых). С Air France, в зависимости от направления рейса и типа самолета, в салоне может лететь сразу до четырех животных, но вес каждого при этом не должен превышать 5 кг. С голландской авиакомпанией KLM можно провезти только одну маленькую кошку или декоративную собачку весом до 4 кг на весь салон. Остальных отправляют в грузовой отапливаемый отсек. Немецкую компанию Lufthansa интересует не вес животного, а размеры его клетки. Для перевозки в салоне габариты контейнера не должны превышать 60 х 45 х 40 см, а для перевозки в грузовом отсеке - 125 х 75 х 85 см. Отзыв о Люфтганзе здесь. Очень полезно. У Delta - более жесткие требования: в салоне можно провозить только мелких животных в клетке размером 53 х33 х 22 см (ее за $30-40 можно купить в офисах авиакомпании). Лимит на количество животных в салоне таков: одно - в бизнес-классе, два- в эконом-классе. крупных животных перевозят в грузовом отапливаемом отсеке. Авиакомпания «ТРАНСАЭРО» вообще категорически запрещает провозить животных в салонах самолета - только в грузовом отапливаемом отсеке. Впрочем, на некоторых самолетах - например, ИЛ-86 - животных можно посещать во время полета. Во Францию, Израиль, Македонию, Словению и Египет запрещен ввоз животных моложе трех месяцев. В Канаду везти маленьких щенков и котят можно, но им опять же придется пройти 30-дневный карантин. Для въезда с животным в некоторые страны, например Аргентину, Исландию, Швецию, Великобританию, требуется заранее получить от зарубежных властей официальное разрешение на ввоз. В Тунисе всех прибывающих животных проверяют на наличие прививки против болезни карре, а в Латвии, Литве и Эстонии проживание с собаками и кошками в большинстве отелей запрещено.
Перевозка животных самолетом оплачивается как дополнительный багаж - от $5 до $14 за кг. Впрочем, люди с опытом утверждают, что, поскольку никто и никогда не взвешивает клетку, ее массу, указанную в документах, можно занизить, и тем сэкономить. С другой стороны, на некоторых рейсах, например трансконтинентальных, встречаются фиксированные тарифы на перевозку зверей - от $150 до $300, в зависимости от компании и направления, но не от веса.
Чтобы собака чувствовала себя спокойно во время перелета, положите в контейнер её любимые игрушки и поставьте воду. За несколько дней до переезда приучите животное к клетке - для этого можно оставлять в ней какое-нибудь лакомство.
Не кормите животное за шесть часов перед вылетом , не давайте успокаивающие средства: они понижают давление и могут дать осложнение на легкие и сердце.
Ветеринары не рекомендуют возить в грузовом отсеке, пусть и отапливаемом, животных старше десяти лет, беременных особей, а также маленьких щенков.
 
СтасяДата: Вторник, 24.03.2015, 08:50 | Сообщение # 118
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Девочки,такой вот вопрос,но это скорее всего к тем,у кого питомники. Если заказывать собачку,например,с Москвы,то как происходит доставка? Малясю засовывают в багажное отделение да?
 
ВикуляДата: Вторник, 24.03.2015, 09:14 | Сообщение # 119
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Стася, мне тоже всегда интересно было...
Родители Босика покупали в нашем городе.
А до этого присмотрели малыша с западной Украины. Заводчики сказали, что могут передать поездом или маршруткой... Но у нас ситуация ж с этими блок-постами и родители побоялись брать малыша...
 
Орхидея0Дата: Среда, 25.03.2015, 00:03 | Сообщение # 120
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Стася, Викуля, у вас с самолетами проще.. можно маленькую собачку в салон брать и лететь вместе с тобой будет... или поездом.. тоже с сабой можно взять.. за дополнительную плату...
Вот у нас в Ирландии сложнее.. запрещено брать собаку в салон самолета!
И то умудрилась купить собаку из России))) забрать в Ирландию)) и сейчас она опять в России выставлятся))
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Правила перевозки животных некоторыми авиакомпаниями
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |