Суббота, 20.04.2024, 02:36Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Правила перевозки животных некоторыми авиакомпаниями - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Правила перевозки животных некоторыми авиакомпаниями
Правила перевозки животных некоторыми авиакомпаниями
BlackMambaДата: Вторник, 13.12.2011, 15:04 | Сообщение # 31
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Девочки, читала читала...но не поняла вот чего: если мы из региона в регион РФ летим нужно ли клеймо? И еще вопрос: кто летат в самолете с ребятенком - как они это переносят?

 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 13.12.2011, 20:38 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
BlackMamba, из региона в регион надо брать справку по форме 1. wink
 
BlackMambaДата: Вторник, 13.12.2011, 23:01 | Сообщение # 33
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Арина_Мачикова, спасибочки! И еще у меня вопрос..прививка от бешенства должна быть сделана за 30 дней?

 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 13.12.2011, 23:04 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
BlackMamba, если вторая и последующая, то допускается 2 недели
 
BlackMambaДата: Вторник, 13.12.2011, 23:10 | Сообщение # 35
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Арина_Мачикова, sad блиииин....нам надо срочно лететь а у нас не сделана...что ж попробуем что нить придумать...если это возможно конечно sad

 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 13.12.2011, 23:13 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
BlackMamba, поговори с ветом. чтобы сейчас сделали прививку, а постаивили числом ранее. Думаю. это не проблема для них. Главное, чтобы дата стояла раньше. У вас 1 прививка от бешенства? если да, то 30 дней минимум wink
 
BlackMambaДата: Вторник, 13.12.2011, 23:16 | Сообщение # 37
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Арина_Мачикова, дак вот в том то и дело что первая))) вот и думаю завтра мож с конфетками подрулить))) извиняюсь, что задалбываю biggrin а надо обязательно чтоб клиника государственная была или можно частная?? мне кажется в частной проще договориться)

 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 13.12.2011, 23:18 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
BlackMamba, прививку можно поставить в любой клинике. но главное, чтобы в ветпаспорте на первой страничке в госклинике сделали отметку. Посмтрите, там вверху есть место для штампа. А за конфеты можно сделать и у частников прививочку. а потом придете за справкой в гос, а там уже и штамп поставят вам. Только минимум за 30 дней надо ставить дату. smile
 
BlackMambaДата: Вторник, 13.12.2011, 23:24 | Сообщение # 39
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Арина_Мачикова, огромнейшее спасибо!!!
будем пытаться завтра)


 
Арина_МачиковаДата: Среда, 14.12.2011, 21:02 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
BlackMamba, удачи!!! Думаю, все получится за конфетки biggrin biggrin biggrin

Добавлено (14.12.2011, 21:02)
---------------------------------------------
BlackMamba, как прививка??? smile

 
BlackMambaДата: Среда, 14.12.2011, 21:54 | Сообщение # 41
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Арина_Мачикова, ой))) никуда мы не летим((( и не из-за прививки вовсе. Насчет прививки я можно сказать договорилась в гос клинике через знакомых...нам бы сделали задним числом. НО! Туда мы бы летели 31, т.е справку брали бы 30го,а обратно 6го января - а справка насколько я знаю действует 5 дней, т.е с этим тоже были бы проблемы, т.к праздники же и кто б нам на обратную дорогу дал справку...короче пипец))))
но все отменилось из-за нашего папы))) он у нас моряк и рейс перенесли на начало января - так что остаемся встречать Новый Год с ним)))
Только вот думаю надо пойти да сделать прививку и не ждать года, а то вдруг куда нас еще потянет))))


 
Арина_МачиковаДата: Среда, 14.12.2011, 21:59 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
BlackMamba, значит все вместе встретите Новый год. Это тоже хорошо в кругу семьи!!!! А прививку лучше сделайте. biggrin biggrin biggrin
 
LunaДата: Среда, 14.12.2011, 22:06 | Сообщение # 43
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
BlackMamba, очень жаль что поездку отменили! Хочу сказать про справку по форме 1(на будущее). Да она действительна 3 дня, но если вы летите туда-обратно, то данные собаки просто вносятся в компьютер и больше ничего не надо. Я летала с Ларсиком на S7. В аэропорту даже не посмотрели на собаку, взяли документы, всё впечатали в комп и все.Эта процедура бесплатная!!! Только мы платили за собаку с клеткой как за перевес (у нас было 7 кг). Обратно уже все данные были в компе и поэтому никаких справок и вет.книжек не проверяли. Через неделю мы летим в Германию и процедура та же самая. Надо обязательно когда возмете билет позвонить в авиакампанию. которой летите, чтобы они записали собаку, т.к. на одном самолете больше 2-х собак в салоне нельзя провозить.
Кстати, насчет прививки задним числом. Мы тоже год назад просили чтобы нам написали другое число, но вет сказала, что данные вносятся в общую базу и это сделать невозможно.


 
BlackMambaДата: Среда, 14.12.2011, 22:28 | Сообщение # 44
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Luna, спасибки, что написали о Вашем опыте!
Quote (Luna)
Да она действительна 3 дня

а я читала в инете и узнавала у знакомых собачников, что теперь она 5 дней действительна, но в любом случае, если все так как Вы говорите и при покупке билетов туда-обратно это не учитывается то это супер! Потому что лично мне было просто до возмущения не понятно, почему всего 5 дней и как быть дальше. Знакомая у которой все спрашивала, и у которой связи в гос клинике говорила мне обратное - что 5 дней и точка. Но сама она не летала с собой, а так как Вы лично все это прошли - то все таки доверяю Вам)

Quote (Luna)
на S7
- это авиакомпания? Мы собирались лететь Аэрофлотом, а точнее региональной компанией - Нордавиа - туда я звонила: по стоимости: 130 руб за каждый кг с переноской, ограничение как и везде по-моему - 8кг.

Quote (Luna)
на одном самолете больше 2-х собак
я читала на сайте "нашей" компании, что не более 4-х животных.

Quote (Luna)
насчет прививки задним числом
ну вот в гос может еще конечно и запротестовали бы...хотя вроде мы договорились, а в частной то им плевать мне кажется и за деньги сделали бы)))

А в Германию Вы летите - там тоже самое? Просто где то читала, что в каждой стране свои требования и все это сложнее чем при перелетах внутри страны?

Добавлено (14.12.2011, 22:28)
---------------------------------------------
Арина_Мачикова, даа biggrin в полном составе) на днях пойдем сделаем)))) а то больше таких вот метаний не хочется как -то)))


 
LunaДата: Четверг, 15.12.2011, 14:05 | Сообщение # 45
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
BlackMamba, постараюсь ответить на все вопросы, исходя из своего опыта поездок. wink

может быть справка уже и действительна 5 дней - это значит, что в течении этих пяти дней вы должны появиться в аэропорту. При поездке на машине может действуют другие правила, но не ездила и поэтому ничего не могу сказать.

S7 - это Сибирские авиалинии (зеленые самолеты), у них международные стандарты - не более 2-х собак в салоне. Плату за перевес не помню, это конечно зависит от авиакомпании.

Quote (BlackMamba)
в частной то им плевать мне кажется и за деньги сделали бы)))

Мы обращались в частную клинику и нам ответили, что они передают сведения в общую базу с номерами там какими-то и датой вакцинации. Больше ничего не могу сказать.
Quote (BlackMamba)
А в Германию Вы летите - там тоже самое?

В Германию мы летим компанией Люфтганза и там требования такие же, клетка "авиастандарт" и не более 8-ми кг. У них идет плата не за перевес а взимается пошлина за транспортировку животного 50 евро туда-обратно. У меня соседка летала этой компанией с йорком и сказала, что там на таможне даже не посмотрели на собаку,т.к. все данные уже есть в компе.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Правила перевозки животных некоторыми авиакомпаниями
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |