Понедельник, 29.04.2024, 10:38Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Многоразовые пеленки для собак, животных - Страница 9 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Многоразовые пеленки для собак, животных (шьем сами , мастер класс достоинства,недостатки...)
Многоразовые пеленки для собак, животных
ЯшаДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:49 | Сообщение # 121
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Lanka)
А цвет не влияет на качество

А производители утверждают, что бордовая впитывает больше, поэтому и цена выше...
 
Lily_nДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:26 | Сообщение # 122
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Lanka)
Это просто удобный толстый многоразовый коврик, которым можно долго пользоваться.

согласна, он еще и в питывает)))
у меня же не всегда на нее ходит, терпить...

Quote (Регина)
так молодец,что на пеленку дела делает ,а не где попало давно пользуетесь многорпзовыми пеленками ,что скажите о них кроме запаха?

спасибо, я так рада, что он изменился и делает дела не возле холодильника))) wacko
мне нравится пеленка, для меня плюсов больше:не нужно постоянно бегать за пеленками, не видно луж, не жует ее и пр....
... единственное, если песик постоянно ходит взяла бы 2 шт, и стирала бы через 1-2 дня...
у меня бордовая маленькая 1 шт, брала на пробу... выглядит эстетично и для песи гигиенично, впитывает сразу, лапы не пачкает...
с обычными была трудности)) по маленькаому на одну, и тут же на соседнюю по серъезному вопросу бежал, одноразовые мне приходилось менять 2-3р. в день))) сейчас, если делает, то все на одну))) посторонние вообще не понимают что это собачая зона, по закону... smile
но, каждый разумеется выбирает для себя сам.
Лично для меня, да ... я отдаю свой голос за это изобретение (сегодня).
 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 11.12.2012, 09:47 | Сообщение # 123
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Девочки у меня вопрос по многоразовым... мне тут одна заводчица предложила купить многоразовые (ей привозят под заказ - насколько поняла из Прибалтики) цветные, я их не видела, но по описанию вроде в цветочек они... что за зверь такой? Может кто знает?
 
OxanaLДата: Вторник, 11.12.2012, 10:05 | Сообщение # 124
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
У меня нет и не пользовалась, но отзывы слышала от знакомых всякие и не лесные в том числе. (((( Правильно подбирать средство для стирки и сушить тоже по каким то условиям. Но опять же , повторюсь сама не использовала
 
LillitДата: Вторник, 11.12.2012, 11:27 | Сообщение # 125
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Для меня теперь даже выбора не стоит.Единственный минус что стирать все же нужно wink
Я после родов на время отказалось от много разовых т.к. они бордовые,а нужно было следить за выделениями... wacko жутко намучилась.Лазурита много пила и много писала(((в день по 2-5 штуки уходило и те насквозь за 1-2 раза.
Так и отказалась от них постелив на бордовую чистую белую ткань.


 
OxanaLДата: Вторник, 11.12.2012, 14:47 | Сообщение # 126
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Quote (Lillit)
Единственный минус что стирать все же нужно


Так не вижу разницы. Мне вот не в напряг стирать обычные фланеливые пелёнки, которыми мы пользуемся и запаха от них нет совсем. И гораздо дешевле.


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Вторник, 11.12.2012, 14:54
 
ЛялюсяДата: Вторник, 11.12.2012, 15:16 | Сообщение # 127
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
НаткинаЖужа, а вы не подскажите, где у нас в РБ продаются специальные собачьи. Встречала пока только детские многоразовые.
 
LenaДата: Вторник, 11.12.2012, 15:19 | Сообщение # 128
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Quote (Оксана-Феня)
обычные фланеливые пелёнки

Оксан, а с этого место можно поподробнее? Просто фланелька? А как же с протеканием на пол? Сколько раз в день меняешь? Я вот задумалась самой нашить этих многоразовых пеленок, уже и рецептик раздобыла как.... а у тебя я гляжу совсем простенько!
 
LillitДата: Вторник, 11.12.2012, 15:19 | Сообщение # 129
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Оксана-Феня,На одну собаку может и без разницы,особенно если менять часто тогда и запаха не будет.А если три на тряпку сутки ходить будут?
Ламинату точно конец)))и квартиру неделю проветривай.Мои бегают как угорелые и пьют соответственно-на выходе жидкости не мело получается.Ко мне в дом часто клиенты приходят,даже малейший запах или желтые круги не желательны.А еще Лика и Лайза натуры брезгливые на мокрое или с запашком лапой не ступят wacko все рядом сделают.У тряпок поверхность мокрая у пеленки сухая!!!
Вспомнила еще один минус)))Проблема если не дай Бог у собачки расстройство живота sad тут конечно хочется все сразу выбросить angry поэтому в запасе немного дешевых бумажных держу на всякий пожарный случай


 
OxanaLДата: Вторник, 11.12.2012, 15:31 | Сообщение # 130
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Quote (Lena)
Оксан, а с этого место можно поподробнее? Просто фланелька? А как же с протеканием на пол? Сколько раз в день меняешь?


Ну как правильно заметила Татьяна это вариант только для одной собачки. Пратикания нет, так как эта фланелевая пелёнка лежит на лотке)))). Меняю, не поверите, только раз в сутки. Запаха нет, я к этому тоже очень строго отношусь, но вот жёлтые круги конечно присудствуют. Меня всё устраивает. Лоток спецальный для пелёнок. Лен глянь вроде у нас есть тема про лотки.

Вот такой лоток как в первом сообщении
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/7-469-1

Quote (Lena)
уже и рецептик раздобыла как...


Ну поделись рецептиком! Мож и пригодится!


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Вторник, 11.12.2012, 15:41
 
LenaДата: Вторник, 11.12.2012, 16:04 | Сообщение # 131
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
А, у тебя лоток, тогда понятно, возвращаюсь к своему рецепту biggrin
Рецепт слизан с другого сайта

Верхний слой лучше лён, ну в крайнем случае х/б. Затем сентипон, затем ткань из вискозы(оранжевые половые тряпки потолще). Всё это простегать достаточно густо(где-то через 4см) На этом этапе, после стёжки, я ещё и вышиваю, что совсем не обязательно. Ну, а нижний слой можно медицинская прорезиненная клеёнка(У нас наша местная белорусская белого цвета 130см шириной, правда за сентябрь подорожала очень сильно) или ткань непромокаемая прорезиненная(что дороже). С нижним слоем "слоёный пирог я соединяю по краю оверлоком. Стирается в машинке при температуре 40гр.
 
ЛялюсяДата: Вторник, 11.12.2012, 16:10 | Сообщение # 132
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Оксана-Феня)
Ну поделись рецептиком! Мож и пригодится!

там же чудо-слой внутри, может так рпосто и не раздобыть его.
 
ЛялюсяДата: Вторник, 11.12.2012, 16:14 | Сообщение # 133
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Lena)
Рецепт слизан с другого сайта

ого surprised все-так просто! а верхний слой действительно сухой остается?
 
LenaДата: Вторник, 11.12.2012, 16:24 | Сообщение # 134
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Лялюся, Этот чудо слой называется вискоза, супер впитывающий материал biggrin
А верхний слой конечно не моментально высыхает, но очень быстро
я её еще не сшила, тока рецептом обзавелась, кое-какой материальчик имеется, вот приобрету эту самую вискозу и сразу свояю, а судя по фото от куда я брала рецепт, так там эта самая обыкновенная многоразовая пеленка, что продается за непонятные деньги. При чем самое трудное в этой пеленке - простегать ее (муторно)
 
ЛялюсяДата: Вторник, 11.12.2012, 16:38 | Сообщение # 135
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
да, теперь осталось закупить все материалы, хоть бы всех их найти.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Многоразовые пеленки для собак, животных (шьем сами , мастер класс достоинства,недостатки...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |